Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Нуда, они самые. Один у меня тоже пашет от компа до цапа. Но нам же говорят - покупайте другие и втыкайте в свободные ЮСБ-порты, и будет нирвана. Вот тут я залип в непонимании.

Я не в курсе как они работают просто на пустые порты, но работают.
Плюс еще производитель предупреждает что на один девайс больше двух Джиттерков ставить нельзя. Девайс может кекнуться. :point_up:

Может уже лучше такую, и на каждый порт:

Имхо тоже самое, но много дороже. За такие деньги есть решения типа iFi nano,micro USB 3.0 и тд, это если свистки не нравятся.

Спасибо, заинтересовало, вот такие штуки еще есть - Экранирующие заглушки различных интерфейсов АРМ - интернет-магазин BatmanStore

1 лайк

Про заглушки скажу так, тоже хотел Ойядовские заглушки взять с Magnetic Wave Absorber, но почитав и пообщавшись передумал. Люди тестируя обнаружили обратный эффект ухудшения SQ. Объясняли тем, что заглушки терминируют выход паразитных излучений из аппарата и они конденсируясь/накапливаясь, начинают портить звук.

1 лайк

Уши @YAMAD голосуют “ЗА” )), да и по ссылке профи сидят … Хотя там не про ЗВУК. Надо подумать … Пробовал кто-нибудь подобное на USB и HDMI ?

про заглушки хдми выхода на этом аппарате забавно читать, учитывая, что в настройках есть кнопка, полностью отключающая данный порт.

джитербаг использую с ним на основном выходе, разница с багом и без процентов 5, на грани ощущения. батарейный блок родной дал для процентов 25 прибавки в звуке ему.

Мне тоже не понравилось с RCA заглушками на царе и мощнике, а вот заглушки на цифровых портах уже не мылят/мутнят звук.

1 лайк

отключает, видимо, системно, а железо остается )). Примериваю это одеяло на себя: HDMI ,в биосе компа, отключен, а порт открыт… Заткну, что изменится, и насколько … интересно :thinking:

1 лайк

У меня на прошлом дорогом царе PS Audio DirectStream тоже заглушка HDMI портов давала небольшой прирост, там они как I2s выполняли функцию в цапе.

1 лайк

Интересненько… - Ультра при Wi-Fi подключении кушает на 20% меньше питания и меньше греется, по ее же показаниям. Александр @Catch22 еще раз спасибо за информацию о секретных данных.

1 лайк

Хотите секрет???
Супер секрет???
Сам обнаружил!!!
В mac заходим в Finder жмем в боковом меню “Сеть”, потом там “Internal Storage”.
И вставляем туда музыку!!!
И ее можно слушать из внутренней памяти плеера без всяких флешек!!!

Молодец я?
Молодец?
:grin: :grin: :grin:

Если кому ярчит УльтрА - попробуйте послушать его по Bluetooth (заметно мягче играет, но без мути, просто по ВЧ не так ярчит).

Е**ть колотить! Как он играет по Bluetooth! :star_struck:
Сеть к хренам всю вырубил, навиг медики *уедики, свичи *уечи, мосты кабели, Wi-Fi’я дома теперь НЕТ! Ноут инет берет по кабелю и боже храни его Bluetooth. Звук прочистился копИИИтаьно! Ребят попробуйте!
:grinning: :+1: :+1:

P.S. Единственно если УльтрУ вырубить то чтобы включить опять блютуз нужно будет на 5 сек его кабельком Ethernet соеденить и в настройки залесть. Но кто ж его вырубит у меня он от12V свинцового аккума питается на 17 Ач.

1 лайк

Я сравнивал как flac из внутренней памяти и flac из tidal по ethernet и не смог найти разницу.
Поэтому закачал любимых хайрезов на внутреннюю память сколько влезло и успокоился. :laughing:

Кстати, нравится как веб радио играет из коллекции pro-ject.

1 лайк

Небольшое дополнение - не забудьте прикрутить антенку она для уверенного приема в том числе и Bluetooth требуется.

Хотя в инструкции об этом ни слова, оххх.
:relieved:

Миш, ты у него характеристики то посмотрел?

Bluetooth: Bluetooth Classic + EDR v2.1, v3.0, v4.0 and Low Energy

Как бы он по Зубу только даунгрейд звука делает и портит его.

2 лайка

Видать небольшой даунгрейд не идет в сравнение с усчезновение кучи шумов с Wi-Fi. По проводу через намоленный Микротик с линейником та же фигня (шумы были на ВЧ, звук резковато-ярковатый). Да и небольшое сглаживание Ультре не помеха она и так яркая осОба, стервочка.

Я когда слушаю Радио Маяк на колоночке Гугл Хоум мини, мне тоже нравится, но не как играет, а само радио :joy: