Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Когда мп3 на системе звучит лучше лосслеса, то это говорит о том, что система не в состоянии отыгрывать на том же уровне более насыщенный информацией сложный поток. На радио вообще обычнотвсе обработано фильтрами, чтоб на плохонькойсаппаратуре боль менее звучало. Думаю не ошибусь, если предположу, что на такой системе лучше слушается музыка а ля одна палка два струна нежели что то более сложное

1 лайк

Привет всем, ещё кое что намутил, чтоб работало, не прошло и года!) Купил usb3 хаб, с блоком питания, через него включил стример и вуаля-мой цап видит стример без перетыкания проводов, видно не хватало чего-то usb цапу моему, встал вопрос - Хаб usb прикупить, “помузыкальнее”(в разумных пределах), может кто в курсе - куда копать?

1 лайк

Из того что я слышал от Project в туре - в сторону дастримера и антмайнера😄

Приветствую. А этот аппарат sacd-iso умеет крутить?

Нет не умеет.

Здравствуйте. Подскажите, как отключить питание 5в для usb-dac? Читал, что это можно сделать, но не нашел, как это сделать. Спасибо

Доброго дня. Подниму тему вопросом! При открытии приложения Pro-Ject Play на телефоне - перекидывает на вход в веб-конфигуратор роутера. В само приложение ни как попасть не могу. Через браузер все работает без проблем. Пробовал удалять приложение - не помогает. Может кто сталкивался?

А зачем нужно приложение оно же дублирует полностью web морду?

Согласен, дублирует. Я жене поставил, ей проще в приложении было.

Добрый день всем! Имеется DAC Pro-Ject Pre Box S2 Digital. Думаю о покупке Stream Box S2 Ultra. Может кто подскажет, если использовать USB BYPASS подключение, можно ли выводить сигнал с компьютера на DAC для прослушивания SACD iso файлов через JRiver? Спасибо. Александр

И вдруг новая прошивка 1.071.

Я раньше декабря не ждал, под ёлочку нам новое ядро Volumio 3.0 обещают.

Что-то в звуке изменилось. По ощущениям тональный баланс чуть вверх сдвинулся. У кого как. Поделитесь.

Мне тоже показалось, что опять посветлело. Прям расстроился даже. :disappointed:
Если бы не новые сертификаты для Tidal, то не стал бы обновляться.

Здравствуйте. Подскажите, как отключить питание 5в для выхода usb-dac? Спасибо

Програмно никак.
Я заказывал у Михаила @Angelicus usb с отключаемым +5v.

Понятно. Значит производитель не совсем верную информацию представил. Надеюсь, это не критично. Спасибо.

Здравствуйте. Пытаюсь распознать причину щелчков при воспроизведении. Где-то после 3-5 минут воспроизведения звучит щелчок (наподобие как на виниле, или от сети питания) в правом канале, через какое-то время, посредине, затем слева. Потом может повторится. Вроде как бывает не всегда, но может не всегда замечаю… Предполагаю, что коробочка. Усилитель сразу нет, потому как в наушниках что-то похожее. Предполагаю либо источник, либо ЦАП (RME dac) Где-то читал, что hdmi в pro-ject какие-то щелчки давал. Никто не сталкивался с такой штукой? Хочу отключить hdmi, но не могу найти как эту коробочку сбросить до заводских настроек. Если вдруг не будет wifi, и будет отключен hdmi, то как ей управлять? Надеюсь на дельный совет. Спасибо

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Управление через wifi со смартфона. Файлы с usb-накопителя. Ethernet, не использую, DSD не проигрываю, только FLAC. Обработки звука софтовые вроде отключил (громкость и какой-то сэмплинг). HDMI утром сегодня тоже отключил, но пока не слушал - вечером опробую, если получится. Меня беспокоит в отключении hdmi, что при потере wifi коробочка становится не управляема, если я не ошибаюсь. А как сбросить до заводских настроек в инструкции и в инете я не нашёл. Может, кто подскажет? Спасибо.

Ещё раз спасибо! Вроде сработало. И звук по-моему улучшился по объему, в глубь. Осталось только решить, что же делать, в случае, когда нет инета. Гипотетически. Другого способа управления не остается? Обратно включать hdmi в любом случае теперь не буду.

Найди на официальном сайте pro-ject этот файл ( factory_reset) Скачаешь на флешку. Вставишь в аппарат , он сам перезагрузиться до заводских настроек.