Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Всё-таки удивительно, как это работает? Ведь к hdmi ничего не было подключено, однако его отключение реально повлияло на звук.

Спасибо. Нашел на сайте инструкцмю. Могли бы и кнопочку сделать :slightly_smiling_face:

Может кто-нибудь знает из личного опыта, остается ли возможность управлять проигрывателем по wifi, но без интернета. Например, забыл оплатить и отключили инет, wifi при этом весь остается. Ночник Xiaomi вот отказывался управляться. Затупил и не проверил проигрыватель.

Это означает, что только при наличии интернет соединения?

По wifi без инета? Извините за, возможно, элементарные вопросы, но не силен я в этом. То есть wifi есть в квартире и инет не обязателен? Если так, то hdmi можно спокойно отключать и наслаждаться музыкой. Спасибо

Спасибо!

Я то-же что- то не догнал, как управлять. По этому использую hdmi. Wifi отключил. Подключил по кабелю от роутера. А дальше засада. Весь инет перерыл только никто не пишет, как пошагово делать.

Здравствуйте. По вашему опыту отключение wifi дало эффект? В моем случае отключение именно hdmi дало слышимый положительный эффект. Для меня это было удивительно. Может сигнал делится между разъёмами - это не мое предположение - в таких вопросах я совсем не сведущ. Но эффект мне понравился. Михаил Барзенков в своем ролике говорил, что и wifi отключал, а управление осуществлял по телефону, подключенному в сеть шнурком. Для меня это сложная схема, плюс проводной сети в квартире не имею, роутер в коридоре, комп в другой комнате (инет в нем тоже через wifi), поэтому wifi отключать нет намерения . Но интересен ваш опыт работы девайса без wifi, но через hdmi. Спасибо

Здравствуйте. Сегодня опять забыли оплатить интернет и управление через wifi застопорилось - надолго приложение ушло в поиск девайса. Дело было утром, надо было собираться на работу, поэтому не получилось точно определить, когда девайс нашелся - когда появился интернет или до этого. Вроде другие приложения еще висели, но это не точно. Но однозначно проблема управления через wifi без интернета у меня сегодня присутствовала. Это конечно огорчает - нет интернета и не можешь нормально послушать музыку с юсб носителя.

Ходите через браузер на локальный адрес. Приложение явно на сдачу сделано, не удивлюсь, если оно зачем-то ходит на внешние адреса.

Подскажите пожалуйста, что означает на локальный адрес? У меня нет проводной сети. Как определить локальный адрес? Если Вам не сложно, напишите рекомендацию, как лучше сделать, чтобы ни от чего не зависеть (от интернета, компьютера и т.д, если такое возможно) Спасибо

У меня язык интерфейса английский установлен, напишу как в нём настроить простой доступ.

  1. Заходите в настройки (пиктограмма шестеренка)
  2. Выбираете пункт меню system
  3. В разделе General Settings в поле Player Name вбиваете значение - s2
  4. В этом же разделе нажимаете кнопку Save
  5. В любом браузере на ПК или телефоне в адресной строке вбиваете - s2.local
  6. У вас загрузится web интерфейс такой же как в приложении, но без его тормозов.
  7. Приложение можно удалить с телефона :grinning:

P.S. Можете еще в консоли администратора вашего роутера назначить статический IP проджекту, но это не обязательно.

1 лайк

Спасибо! Попробую

Здравствуйте. Может кто из знающих надоумить, как выполнить подключение сабжа к сети кабелем ethernet, если от общего роутера сеть по квартире раздается через wifi. То есть возможно ли применить промежуточное звено (условно дополнительный роутер), который будет принимать wifi сигнал от общего роутера, и по кабелю подведет сеть к плееру. Возможно моя фантазия бредовая, но хотелось бы попробовать отключить wifi в плеере. Провод от общего роутера вести нет пока возможности, если только во время ремонта. Спасибо

Да, это называется wifi мост.
Ваш общий роутер это - грязный берег. Как построить чисты берег для стримера
рассказывают вот тут - 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #7506 от пользователя Yurez - Цифровые источники - DA Stereo

Есть уже проверенные модели сетевых фильтров, wifi роутеров, свичей и блоков питания для них.

Спасибо, что откликнулись. Моя проблема в том, что плохо понимаю предмет, поэтому начал читать с части 1. Там выдержка из какой-то статьи про эти два берега, но описание общее, которое я как-то ещё представляю. А вот как именно организовать чистый берег, пока не нашел. Я не собираюсь уходить в глубину линейных блоков питания и т.д. Я хочу понять, что нужно на чистом берегу, второй роутер? И как его настроить, чтобы он забирал сеть с wifi и на плеер передавал по кабелю, чтобы можно было отключить wifi на плеере. Буду читать, может в теме и найду.
В моем случае NAS не использую, музыка играет с юсб накопителя на SSD. По воздуху еще играет Apple Music, но это не основной источник, используется для наушниковой части системы. Поэтому вопрос аудиофильского качества чистого берега для меня не актуален.

В этой теме пробовал по-колхозному сделать, как сам представлял: купил усилитель wifi, подключил к сети, от него кабель к проигрывателю. В проигрывателе отключил wifi… вот тогда мне и понадобился hdmi разъем, чтобы подключится к монитору и вернуть опять wifi :slightly_smiling_face:. Что поделаешь, не все понимают принципы и нюансы построения компьютерных сетей. К сожалению, я отношусь к числу не понимающих (точнее, не знающих).

Вот такой вот усилитель пробовал приспособить
https://www.tp-link.com/ru/home-networking/range-extender/tl-wa850re/
Но так и не смог понять, как его настроить, чтобы он передавал по проводу в проигрыватель сеть. Когда отключил в проигрывателе wifi, достучаться до него не смог.

Здравствуйте. Подскажите роутер TP-Link Archer C20 сможет выступать в качестве wifi приемника для s2 ultra? WDS у него есть, значит может выступать в роли wifi моста. Вопрос, подключит ли он проигрыватель по кабелю к сети? Спасибо

Добрый день! Подскажите, плиз, данная коробочка поддерживает Spotify Connect и Tidal Connect?

Нет. Но есть надежда, что новая прошивка с volumio 3 добавит такую возможность.