Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

В ветке еще много информации.

B1 версию реабилитировали недавно на 99%

Нашлись еще хорошие варианты.

Спасибо, загляну, там в теме надо много времени затратить!) А как такое, получше будет? Cisco WS-C2960CG-8TC-L 8 Ethernet Ports, LAN Base Compact Switch -FAST SHIPPING- 882658347948 | eBay

Вышла новая прошивка с новым интерфейсом и новой авторизацией в Tidal и Qobuz.

2 лайка

Обновился. Spotify подцепился, в Tidal теперь пустота. Reset не помог. Нет ни альбомов, ни плейлистов. Вместо того, чтобы прикрутить tidal Connect, сделали какой-то бессмысленный фейслифтинг. Теперь еще год ждать следующего апдейта. Девайс начинает разочаровывать своей кривизной и отсталостью.

Не забыли снова залогиниться в Tidal? После обновления у меня логин слетел. Ввёл ещё раз и всё работает.

Как выше заметили нужно просто еще раз залогиниться в Tidal. Старый интерфейс также надо вернуть на закладке appearance переключиться с contemporary на classic.

У меня только положительные впечатления от апдейта.
Ни одного зависания пока. Tidal стал отзывчивее, появились описания групп и альбомов.

Да и звук стал немного изменился - стал более аналоговым. В нашем нелегком хобби, когда платишь двойную цену за 10% улучшение прям бальзам на душу, когда такие прошивки выходят :blush:

2 лайка

ничего не помогло, в том числе переключение с классики на новый, и наоборот. Tidal подключен, тк работает поиск по его общей библиотеке, можно найти трек, альбом и артиста и проиграть . но нет моих альбомов и плейлистов. в родном приложении они есть, там ничего не слетало. ни через браузер, ни через мобильное приложение - везде пустота . кажется, опять придется искать виндовс-комп и перешивать на самую древнюю версию

Factory Reset пробовали делать?

конечно

внезапно подцепилось после ресета и после смены браузера с сафари на хром . всем спасибо за соучастие!

1 лайк

Спасибо, предупрежден :sunglasses:.

Удивительно дело - но звук после апдейта стал действительно теплее и аналоговее. Не так стал утомлять, все же есть у стримбокса такая тенденция. Неужели от этого кривоватого софта так сильно зависит? Глюки не пропали - на месте уже ставшие привычными перезагрузки, а в любимом плейлисте, если тыкать на пальцем на трек - играет совершенно другой трек. Если вызывать меню с клавишей play - то играет как надо. В общем, есть куда стремиться, последнее время думаю продать эту коробку и купить Lumin. Но повозиться с ней было интересно, увлекательно.

1 лайк

Интерфейс у него действительно такое… пока он у меня был, пользовался mconnect, потом roon и всё встало на место.

А почему lumin, если не секрет? Я читал, что у них тоже звук очень детальный. Я в перспективе на auralic смотрю.

У Люмин очень качественный софт, очень стабильно и устойчиво работают, транспорты имеют на борту все цифровые выходы на любой вкус, есть дисплей(мне это импонирует лично), Рун риди и две модели на выбор U1mini доступная по цене и U1 топовый их транспорт. Из не дорогих транспортов переигрывают и УльтраРендю и Сотм 200ультра и сабжевый девайс, звук тут на вкус и цвет, кому то нравится, кому то нет.

1 лайк

Прочитал в ветке про Sbooster:

“The stock Lumin U1 Mini provides 60% of the performance of the U1 for 34% of the price. The upgraded U1 Mini provides 80% of the performance of the U1, for 42% of the price.”

У меня Sbooster тоже сильно поднял SQ у S2 ultra.

1 лайк

Люди, привет! Я дотянулся до музыки, прилетело обновление и мне, стоит обновляться-то?

стоит, хуже не будет - интерфейс и юзабилити плеера точно в разы лучше, а звук гораздо интересней

Спасибо, сделаем это!)