🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)


2 лайка

такого не бывает. Самый энергоэффективный роутер в стоке на импульсных стабах по 12В потребляет не менее 300мА в простое и в пару раз больше в режиме полной нагрузки (аля speedtest).

Подскажите, пожалуйста, именно Mikrotik hAP ac lite (RB952Ui-5ac2nD) хорош для чистого берега? MikroTik hAP lite (RB941-2nD) не подойдёт?

Hap lite плохой, может даже хуже кинетика
Hap Ac lite - отличный

1 лайк

Сережа привет!

Имею 2 вопроса:

  1. Стоит такой же Кинетик Ультра, его БП включен в розетку в тамбурном общем щите, т.к. при обесточивании моей квартиры, роутер продолжает работать. Стоит ли заморачиваться с фильтрацией его питания?
  2. Когда уже будет готовое устройство?

Купил Тенду. На днях буду тестить. О результате напишу

1 лайк
  1. Обязательно надо
  2. Финишные штрихи делаю по комплектухе. Совсем совсем скоро.
3 лайка

Коллеги, а кто-то использует на андроид телефон адаптер usb c - Lan? Можно ли этот адаптер использовать в обратном направлении, т.е. раздавать моб.интернет через лан. Интересно попробовать пустить поток с 4G на бигель.

Дмитрий, а эти сравнительные впечатления у вас от обычного 59 и уже проапгрейженного 1200+? Или они были еще до апгрейда?

Сергей, всё те впечатления 59vs1200 g+в стоковых сравнениях, еще до апгрейда.
Если используете roon, то 1200 мгновенный отклик на все, через 59 подтормаживает.

1 лайк

Вот кстати задумался я может ли влиять роутер на чистом берегу на время отклика Рун. И что то мне кажется, что он тут не при чем, это скорее к грязному берегу, если Рунсервер там. Или я не прав?

Сергей, а может и 1200 без букв фото внутри есть под рукой? Заранее спасибо. И может освежите впечатления как кандидаты под апгрейд звучат относительно 59-го по почерку. Помню, что все по крупицам было, но искать в ветке стало реально сложно уже.
ПС Когда планируете запуск? Сколько у меня есть времени на лого?

Тут не могу сказать, у меня весь рун с чистой стороны стоит в источнике Antipodes ex.

Тогда конечно. Я тоже замечал изменение времени отклика в зависимости от роутера, но при моей топологии это грязный берег, тк у меня Рун на nas. А вообще было бы интересно послушать мнение людей, лучше разбирающихся в функционировании сети, что влияет на время отклика разных управлялок сетевых при разных топологиях. Хотел бы улучшить у себя даннный параметр

Это было 10мая!
Какой роутер тогда лучше?

Спойлер

🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #3554 от пользователя Bugaev_Sergey

3 лайка

WiFi-маршрутизатор от ASUS (RT-AC1300UHP), оптимизированный Fidelizer за $495:

Советует строить паровоз с его же свитчом за $395

не катит так, вайфай реальная отвязка, оптика мнимая. Надо вайфай, потом реген. думаю вайфаю можно сбустер взять, а регену фарад отдать.

2 лайка

Фото вот нашлось

1 лайк

Все что под спойлером все так и есть. Никаких правок в этот текст я бы не вносил.

Может разве что, уточнил бы что 1200 без букв относительно 59го менее плотный на нижней середине и нч, но при этом чуть более ритмичный и драйвовый.

1 лайк

Свитч бп и фильтр. Все самые самые последние штришки сейчас решаются.

Потом роутеры будут.

6 лайков