🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Благодарю. А это видимо v1с юсб поротм. Вроде есть v2 без юсб. По идее он лучше без лишнего юсб? Не сталкивались?

не знаю, надо у себя проверять. Если реген+фарад засунуть в торус и подключить вифи, то это опять соединение по меди, значит надо весь паровоз фильтровать. А оптику повесил и отвязана вся система торусом, включая езернет. Ну вифи никто не мешает попробовать тоже, я свой линксис не выкидываю же))
Мне вообще Мелко в разрыв нравится сейчас. Он в торусе, в него вифи на фарад, но уже от стены. Но япы эти намудрили ппц, включаю isolated mode, мелко сам выдает айпи бартоку портом плеер. Порт лан в моей сети. Но как дальше запустить музыку вообще не понимаю. Бартока в сети нет, приложение мелко ничего не видит. Поэтому пока юзаю bridged mode, там на двух портах один айпи, трафик просто проходит через мелко, либо с его внутреннего минимсервера файлы шлет, все в сети, все доступно.

У меня вопрос по размещению чистого роутера, прошу очередной раз терпеливо напомнить, как правильно) Ставлю его на максимальном удалении от аудио. Размещение в непосредственной близости со стримером/ЦАПом, в моем понимании, может с легкостью генерить наводки. Так ли это? Или точных данных нет, но лучше подальше “от греха”?

Сергей писал 1.5-2 м, если не ошибаюсь. И чтобы прямая (грязный роутер) → (чистый роутер) не пересекала площадь, где стоит система.

3 лайка

Вы правы, так будет справедливо. Но если есть аксиома, то нарушать её смысла нет) От усталости, к примеру, не уловил минимальные изменения, оставил как есть. И вроде всё то же самое, но по факту разница будет. Я понимаю, что могу говорить о “ловле блох”, если разница окажется на уровне “послышалось”, но мой опыт говорит и о том, что в таких ситуациях лучше не совершать ошибок априори.

Спасибо, у меня тоже есть такая информация.

У меня до свитча 0,5м, до стримера 1м. Попробую днём (220 чистая) отвести на 1,5м от свитча. Изменений не жду :slight_smile:

Мой вопрос, как вы помните, появился поле вашей рекомендации в соседней ветке о безопасном размещении роутера в непосредственной близи с аппаратурой (на стойке).

Разумеется, помню.
Поэтому вспоминаем правило сетевого хозяина 5-месячной давности. :slight_smile:
Мне помнится это 1м.

Шах и мат по-ипонски - 660000 йен!

А мы тут берега моем :joy:

Вот так надо, наслаждаться!

Оснащен портом LAN с фиксированной настройкой 100 Мбит / с, портом LAN, поддерживающим 1 Гбит / с, и портом SFP, который также поддерживает расширенные оптические соединения. Вы можете наслаждаться изменениями из-за различий в скорости передачи данных и кабельной среде.

И это на затравку, а в новой версии корпус будет наверное полностью алюминиевый и нолик дорисуют к прайсу :crazy_face:

1 лайк

Ну шах понятно кому. А кому мат-то ?
Чем это отличается от хорошего всем известного Melco S100? Только японским интерфейсом? А кому он нужен ? :slight_smile:

Надо брать ©

1 лайк

Ценой, как минимум)) В их ассортименте так же есть S100, а это царь-свитч - старшой)
Т.е. это по сути Мелко S10 - тем кому S100 кажется мало))

И нужен ли свитчу тор?

Конечно! Это же так по-аудиофильски))

1 лайк

А чем они отличаются - старшой и меньшой?

Ну, судя по одинаковой плате в основных коробочках, наверное красивым корпусом и линейным бп в таком же красивом корпусе. Возможно даже звуком. А про цену я уже написал выше))

Китайцы сделали на плате Буффало свой свитч с клок платой, а тут ее нет. И цена ниже у китайцев в разы

А у дорогущего мелко свитча еще куча ди ай вай доработок, именно связанных с доработкой клока и питания к нему

2400 фунтов за бп ? Что-то бп на картинке не прозводит впечатление на эту цену :slight_smile: .
Давайте уж лучше про берега :smiley: .

можно просто умножить стоимость S100 на 4)))
https://www.avcomfort.ru/good122839.html

похоже реген+фарад = мелко для бедных))

это где написано? На вид одинаковые платы с S100