🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Но он есть. Собарники же спокойно используют Тенду на чистом берегу.

А что в режиме моста не нормально? У меня Тенда в другой комнате стоит и все играет.

Отличный мост!

да, место в целом есть, можно как-то горизонтально уместить.Но все как всегда надо смотреть и тестить, все таки линейные стабы греются сильно а это напрямую зависит от потребления роутера, в случае с роутером Дмитрия @Mamon пришлось делать один стабилизатор с завышенной мощностью который может все тепло рассеивать с запасом, переносить силовой транзистор под плату, крепить к низко профильному радиатору и то снизу греет он довольно заметно

Внешнее питание нужно переводить на 5 в

В данном случае не вариант, тк уже был БП на 12в от Teddy pardo, и еще желательно тестировать, тк вполне возможно что режим работы оставшихся штатных импульсных стабов лучше с большим падением напряжения

Конкретно с этим роутером не щупал. Опыт mi mini линейные стабы и внешний блок на 5 в-супер! (стабы без радиаторов:нагрузка минимизирована (padavan) 5Ггц выброшено)

Моя Тенда на грязном берегу, под общебытовой нагрузкой, спокойно питается от поламперного БП. И корпус у него не плавится от вспотевшего трансформатора.

1 лайк

Фильтр само собой. Они готовы были месяц назад. Но запускать я решил все вместе.

4 лайка

Может я конечно ошибаюсь, но вроде там только режим Репитера, нет чистого режима моста?

В тенде режим репитера с выключенным (скрытым) вещанием своего вифи.

1 лайк

Те вайфай на передачу он выключить не может, только скрыть?

Ну если сеть скрытая не вещает ssid, клиентов нет. То и не так очевидно в чем разница в таком раскладе. Режим работы цпу другой это факт, но что на самом деле происходит мы не знаем. звучит хорошо, скорость тоже хорошая.

Сергей, а у вас нет под рукой фото без крышки тенды и 59 v2 асуса? Вы собирали их, а то в ветке искать представляется мне неким подвигом)

Лежат дома сами роутеры. Сделаю фото вечером.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=885989&view=findpost&p=105089515
От соседей. Электролиты 470/16.

1 лайк

Хорошая платка: 1.8, 3.3,5 вольт питальники, питание разделено резисторами. Ставятся 2 линейных стаба и внешний на 5 вольт…все хорошо, а разъемы на антенны зажали-провода впаяны.и экстерьер…не в каждый дом зайдет :slight_smile:

В контексте “маленькая плата - здоровый корпус”, для вживления линейных стабов - отличная машинка. Да даже без них отличная голосистая машинка. На 140-ой странице той темы есть еще фото платы, с потекшими электролитами. Их можно просто профилактически на что нибудь получше штатной Самхвы заменить, хоть на тот же panas fm/fr.

Всегда есть к чему стремиться… Это вы еще (пока) не знаете на шо способны эти платки

некоторые роутеры думаю и от 100мА запустятся без проблем, только если там будет падение напряжения с 12в до 3.3в даже для тока в 50мА то линейный стаб будет хорошо греться и никуда от этого не уйти