🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

А я предлагал песок добавить :joy:

Еще можно просто стоять на технике - большой вес лучше поглотит вибрации, передающиеся клокам. Главное впляс не пускаться.

плата внутри корпуса, только если плату поместить в емкость с песком или с иммерсионкой - хоть польза в виде теплоотвода будет и реальное гашение вибраций
даже заливка компаундом электронной платы даст эффект защиты от вибрации, но не заливка корпуса

без корпуса - да
в корпусе - нет

Про песок я слышал из первых рук, при том что он служил как бы подставкой под моноблоки, удивился конечно.

Кто-нибудь на практике пробовал размещать плату бриджа с лбп в одном корпусе?

Давайте отделять мух от котлет:
вот реально объяснимый паразитный эффект, с которым нужно бороться

Но, утяжеление сверху корпуса устройства, где наблюдается этот эффект оказывает ничтожно малое влияние
подбор компонентов, схемотехническое решение ВНУТРИ - да

1 лайк

Разговоры о контроле резонансов лучше продолжить в этой теме:

2 лайка

Денис, продолжить - да, согласен.
А вот начинать стоило именно здесь, так как смысл моих постов в том, что сетевому оборудованию в этом вопросе стоит уделять столько же внимания, сколько и прочим компонентам. Чего, судя по содержанию этой и той ветки, в баре ранее никто не делал.

Сообщение было перемещено в эту тему: Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Купил попробовать netis n4 на чистый берег. Не смотря на замечательную инструкцию Феликса, не смог подключить. Все делаю согласно инструкции и не работает.
Не совсем понял фразу в самом конце настройки: “Снова заходим в админку по заданному IP” - т.е. используем статический или IP роутера по дефолту? Пытался по статическому - браузер не открывает страницу. Может все же я чего то упускаю?
Его (нетис) должно быть где то видно - в роутере грязного берега или рабочем ноуте. Нет нигде.

Если правильно все сделали - в клиентах грязного роутера он должен быть. Сам с удивлением это недавно обнаружил.

решил оставить EE8?

1 лайк

Нет в клиентах.

Его должно быть видно, если его проводом к кому подключить, например.

Пишите в ватсап или телеграмм +79250514450, помогу.

Спасибо, Феликс, но если можно то завтра. Хочу еще у роутера грязного берега сбросить настройки и по новой настроить. Может там “собака порылась”. Сегодня на это меня уже не хватит :disappointed: .

Я тоже не смог по инструкции настроить. Два вечера бился) Удалось вроде только после того, как, сначала сделал соединение между двумя роутерами.

Как показала практика, между “подходами”, если не получается, стоит сбрасывать роутер на заводские настройки. Т.к. иногда вроде бы делаешь по инструкции, но не работает, сбрасываешь, делаешь по шагам тоже самое и случается “магия”.

Сергей, его и так видно, не нужно шнурок от него подключать к компу. Просто стоит в админке грязного роутера внимательно просмотреть айпишники и переучесть всех клиентов, лишний айпишник и будет от Нетиса.

Это понятно. Я дал метод как быстро можно залезть.

1 лайк

попробую помочь:

  1. сбросить netis n4 на заводские настройки - зажать скрытую (углубленную) кнопку “default” на задней панели роутера (скрепкой, зубочисткой),

  2. желательно, для начала настройки (чтобы не было конфликта с основным роутером), подключить netis n4 напрямую к своему ПК (ноутбуку) отдельным кабелем - витой парой,

  3. на ПК (ноутбуке) прописать фиксированный IP - любой адрес 192.168.1.1 - 192.168.1.253, чтобы ПК (ноутбук) оказался в подсети “1”, а у него был фиксированный IP адрес (можно настроить в свойствах Сети - Протокол Интернета версии 4 TCP/IPv4)
    – главное оказаться в нужной подсети (192.168.1) с роутером и найти его, сам роутер после сброса должен быть в подсети 1 по адресу: 192.168.1.254
    – если не находится (должен точно там быть!!!) можно попробовать просканировать сеть, например приложением “IP Scanner”:
    Advanced IP Scanner - скачайте бесплатный сканер сети

  4. если найдется роутер netis n4, зайти на него (в веб интерфейс) по его адресу через веб интерфейс “192.168.1.254”
    Доступ к web-интерфейсу роутера (Указано на стикере на нижней части устройства): Login – guest, Password – guest@XXXX, где ХХХХ последние знаки МАС адреса (вводить в верхнем регистре)
    N4

  5. далее уже пробовать настроить роутер по инструкции от felixФеликс

3 лайка