ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Всем доброго времени суток, помогите есть проблема . подключил аккаунт qobuz в roon. Все встало без проблем. Купил аккаунт tidal через VPN вошел в него ,все хорошо но ниполучаетс его в roon прописать . всегда ошибку выдаёт. Подскажите как правильно его там активировать?

Сейчас весь трафик Tidal (или значительную его часть) приходится через VPN пускать.
Попробуйте на ПК, где у вас Roon стоит VPN включить и уже под ним подключить Tidal к Roon

У мен я Intel nuc. Под рон там так сделать нельзя.

Тогда только на роутере настраивать, чтобы ваш NUC через VPN ходил :grinning:

Спасибо а может куда пошлете как на роутере установить VPN?

Здесь более месяца, только об этом.

…on Windows or Mac…we’ve detached the Roon Core from the Roon interface, restructuring both to run as independent processes

Очень правильно, я считаю :+1:
Понятие Roon Core теперь исчезает.

Roon Core” is dead - long live Roon Server

:grin:

1 лайк

Да какая в принципе разница как назвать: ядро или сервер?

Просто устранили повод для путаницы :grinning:
Ну, и то, что сервер будет постоянно в фоновом режиме - очень удобно.
Мои советы ставить сначала сервер, а поверх основной пакет Roon больше не актуальны.

1 лайк

А было у кого-то такое уведомление, ядро стоит на сервере?
Трек в среднем 400мб, остальные треки до 300 мб нормально грузятся

Роутер глючит или перегружен. Возможно, другие проблемы с сетью (временные).

1 лайк

Коллеги, может кто-то поделиться версией для мака и андроид Roon 2.0 (build 1133) production ?

Так вчера же обнова залетела

Неужели ни у кого не осталось дистрибутива для мака 1133?

А как увидеть номер дистрибутива? У меня в загрузках лежит Roon.dmg , а какой он по номеру не знаю

1 лайк

Возможно если подмонтировать образ в свойствах будет версия?

Free Download All History Versions of Roon Remote on Android (apkfab.com)

1 лайк

открыть в блокноте файл VERSION по этому пути C:\Users\имя пользователя\Downloads\Roon.dmg\Roon\Roon.app\Contents\Resources\

1 лайк

Сожалею, не та :person_shrugging:

1 лайк

У меня в библиотеке есть папки - сборники. Допустим подборки одного жанра или исполнителя из разных альбомов.
Как следствие в Руне получаю кучу альбомов с одним треком.
Как можно решить эту проблему?
Я вижу 2 пути и ни с одним не нашел работающего решения.

    • в рун, есть настройки позволяющие исключить какие то папки и фалы из библиотеки. ( Там где добавляются диски, есть редактирование и там можно добавить папки, которые не будут входить в библиотеку.)
      Допустим я хочу исключить папку L:\Music\Qobuz download
      Но, как бы я не писал - это не работает((((
      Пробовал добавлять одновременно разные варианты - результата нету, файлы по прежнему в библиотеке.
      У меня сейчас стоит
      L:\Music\Qobuz download; L:\Music\Qobuz download; \Qobuz download; Qobuz download; \Qobuz download;
      Вроде все возможные варианты учел, но файлы по прежнему в библиотеке((((

2-й пусть решения проблемы - это как то сказать Руну, чтобы он воспринимал эти файлы как один альбом.
Но я не нашел, как это можно сделать.(((

Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?