ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

У меня в библиотеке есть папки - сборники. Допустим подборки одного жанра или исполнителя из разных альбомов.
Как следствие в Руне получаю кучу альбомов с одним треком.
Как можно решить эту проблему?
Я вижу 2 пути и ни с одним не нашел работающего решения.

    • в рун, есть настройки позволяющие исключить какие то папки и фалы из библиотеки. ( Там где добавляются диски, есть редактирование и там можно добавить папки, которые не будут входить в библиотеку.)
      Допустим я хочу исключить папку L:\Music\Qobuz download
      Но, как бы я не писал - это не работает((((
      Пробовал добавлять одновременно разные варианты - результата нету, файлы по прежнему в библиотеке.
      У меня сейчас стоит
      L:\Music\Qobuz download; L:\Music\Qobuz download; \Qobuz download; Qobuz download; \Qobuz download;
      Вроде все возможные варианты учел, но файлы по прежнему в библиотеке((((

2-й пусть решения проблемы - это как то сказать Руну, чтобы он воспринимал эти файлы как один альбом.
Но я не нашел, как это можно сделать.(((

Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?

Наверно идеологически это должны быть плейлисты

Может путь без пробелов написать? :thinking:
Но самому интересно, у меня со сборниками знатная помойка.

Вариант 1: объединить песни в сборник в тегах (прописать исполнитель альбома - Various Artists, придумать название сборника и указать номера треков сборника).
Вариант 2: сформировать из этих треков плей-лист. Для удобства для каждого сборника можно создать отдельную папку, не входящую в уже существующую библиотеку и каждую такую папку добавить в библиотеку. Потом создать плей-лист, в фокусе выбрать нужную папку и добавить все песни оттуда в плей-лист.

Это же не решит проблему показа в Руне кучи альбомов, когда я просматриваю по альбомам.
Собственно проблем запустить на проигрывание папку - у меня нету.
А вот куча альбомов с одинм файлом при навигации в руне по альбомам - реально достает и мешает.
Задача именно оттуда убрать совсем эти файлы.

И про возможность спрятать альбом - я знаю. Но хотелось бы универсального решения.

Почему не спросите у рун? Постоянно в рассылках пишут задайте вопрос.

Закиньте их в отдельное хранилище и уберите эту папку в фокусе

Это вариант, конечно.
Но хотелось бы универсальное решение. Для случаев, когда диск в облаке и не мой, например.

Кидаете в папку одно фото, обзываете его cover.
Добавляете отдельно эту папку в хранилище, а лучше отдельно указать на неё.
Появляется куча альбомов в библиотеке, у всех одно и то же фото отображение альбома.
Правда со своим фото это срабатывает не всегда. )
Но если папку с этой кучей файлов добавить отдельно, то все новые появившееся альбомы и будут треками этой папки.
На любом из этих альбомов кликаете правой кнопкой мыши,
Этот альбом выделяется, и в кружочке правом верхнем углу появляется галочка. Вот так.

Правой мышкой ставити галочки в нужных альбомах.
Нажимаете три точки на верху.
Нажимаете изменить.
Появляется такая вот табличка

Нажимаете объединить альбомы.

Дальше выскакивает меню объединения.
Добиваетесь что бы было один диск и столько то треков, столько сколько файлов в вашей папке.

image

3 лайка

Спасибо! Это работает для своих папок.
Правда требует большого количества телодвижений, но зато работает.
Для сетевых хранилищ, где у меня нет доступа на запись, к сожалению, этот вариант не подходит. Точнее, он то работает, только я не могу так быстро все файлы найти…

Черная Friday
три бакса за три месяца!

1 лайк

На годовую скидка не действует?

Вижу только это

А это действует для аккаунтов с уже использованной ранее 14-дневной подпиской?

Только для новых, создайте новую почту и вперёд…

Вопрос только как оплатить. Карты то нет. Может кто поможет оформить 3 месяца пробной подписки Roon за 3 доллара по акции?

Вот

По карте, выпущенной через казахский киви не получается оплатить. Требует 3D Secure.

1 лайк

Эта акция каждый год для привлечения клиентов, настоящие руноводы как минимум на год зашкваривают…

2 лайка