ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Все оказалось чуть проще, подрубил кинетик к новому роутеру, поменял ip домашней сетки и все завелось на старом роутере. Осталось добить вопрос с антизапретом что бы Tidal заиграл и можно наслаждаться.

Подскажите решение. Почему-то не все плейлисты Qobuz отображаются в ROON. Тыкаюсь, а найти не могу.

Практически такой же вопрос по Тайдл.
Не вижу плейлистов my daily arrival и daily discovery.
Из как то можно найти в Руне?

Только отмечать в любимые(что отмечается) в приложениях сервисов, а потом искать в разделе мои плейлисты в Рун.

1 лайк

Спасибо! Попробую.
Просто странно, что даже в бублике - my daily discovery есть в миксах.
В руне же только My Mix 1, My Mix 2 и т. д. (((

Это есть у многих и давольно давно, просто Рун не считает нужным это сделать.

Обычная практика, если этого нет в Рун, значит вам это не надо :grin:

4 лайка
  1. Складываем все файлы в одну папку;
  2. Заходим в папку с использованием cmd.exe или терминала. Запускаем команду dir /b > iron_maiden.m3u (можно и Linux/MacOS команды использовать в зависимости от того, где производятся действия). Если сложно, то копируйте наименования файлов в блокнот с расширениями файлов и сохраняйте файл как *.m3u. Все что вместо звездочки будет наименованием плей-листа;
  3. Открываем любым редактором iron_maiden.m3u и удаляем все, кроме треков (там могут быть jpeg с обложками и прочая дребедень);
  4. Копируем папку в библиотеку;
  5. На Roon Settings->Storage и на нужной папке запускаем принудительный скан Force rescan;
    Плейлист должен появится в перечне плейлистов Roon.
    Есть там всякие ограничения по этому поводу. Например, плейлист должен хранится в папке с файлами, а не абы где. Также вряд ли возможно использовать папки в файле плейлиста, только набор файлов, который лежит в той же папке, что и плейлист. Все это можно прочитать у них на форме.
2 лайка

Спасибо!
Нашел другой вариант.
Положил треки в отдельную папку, назначил в рун её(папку) как новое хранилище.
Сделал сортировку по хранилищу - выделил все треки и поместил их в заранее созданный плейлист.

Ваш путь более долгий, но зато Вы сможете редактировать свой плейлист прямо в Roon. В моем варианте, редактировать нужно файл. Мне файлы проще править, чем отфильтровывать в Roon то, что нужно. Папка в Roon у меня единственная.

Я как раз файлы хотел оставить - в них вшиты картинка, название альбома, песни и исполнитель.

Кстати force rescan не обязательно делать на папке. Можно делать на всем хранилище. Ее длительность мало зависит от размера- только от сделанных изменений с предыдущего рескана.

Помогите разобраться:
Сегодня установил в свой NUC ssd диск, хочу закинуть в него библиотеку.
Отформатировал по инструкции


Вроде всё получилось!

Вопрос вот в чём, а где мне теперь искать этот диск? Хочу закинуть в него файлы, после их воспроизводить
Я ни где его не вижу, теоретически наверное он должен отображаться тут


Но тут его нет

В хранилищи тоже нет…

Где искать его?

Зайдите на ваш рок через проводник \192.168.1.*** там будет папка Storage

1 лайк

В настройках он уже отображается, как Интернал сторедж, там будет указываться количество импортирования , физически для импорта, вам написали-по сетевому адресу сервера, с одноименным названием. Для воспроизведения, будет отображено в медиатеке, где можно фокусом отсечь коллекцию в сервисах.

1 лайк
2 лайка

Парни, подскажите, кто нибудь ставил Roon Rock на виртуальную машину своего домашнего сервера?Как качество и вообще интересно. Планирую такую установку, хотелось бы грабелек избежать. Спасибо.

Rock без проблем ставится только на nuc, причем только определенные модели. В остальных случаях - может быть разное, если вообще удастся поставить. На виртуалку можно поставить определяемый операционной системой дистрибутив Roon.

У меня Rock сейчас в Proxmoxe на NUC8 живёт и вообще никакой разницы с чистой установкой.

Proxmox установлен на NUC8 и уже на виртуалку установлен Rock, правильно ли я понял? То есть можно пробывать и работает?