ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Сочувсвую. Думаю, что при таких обстоятельствах и таком разочаровании деньги они должны вернуть и вернут в итоге и при этом не обеднеют уж точно. Главное, чтобы не было сильно выраженного прецедента и другие не побежали с такими же просьбами )
У меня кстати, тоже тут непонятки были. Решил послушать наш рок, агата Кристи, танцы минус, сплин и др. так он мне внезапно стал выборочно включать по свом последующим подборкам Долину и Буланову с медляками. Я мягко говоря удивился. Отправил эти композиции в отстой и вроде стабилизировалось - пошел рок :relieved:

Судя по количеству людей, отписавшихся на техподдержку Roon с аналогичной проблемой, случай далеко не уникальный.

Илья, спасибо за ссылку, но насколько я вижу, Ваша проблема была связана с авторизацией в Tidal через Roon. У меня же Tidal в Руне работает прекрасно, до тех пор, пока Roon Radio не пытается обратиться к нему.

@3kcnepm
Олег, строго говоря, мне нужны не деньги, а нормально работающий софт. Ну и хоть какие-то попытки компенсации неудобств. Ради приличия хотя бы. Про деньги я уже завел спустя три месяца “забивания” на меня со стороны Roonlabs. В такой ситуации уже просто выбора нет: или терпи дальше, или разрывай товарно-денежные отношения.
Что касаемо прецедента - нет цели его создать и подать пример. Еще можно уладить все частным порядком. Но если игнор продолжится - что ж. Люди сами не оставили мне иного выбора, кроме как выносить ситуацию в публичное пространство.

Началось все с тидал, но потом с рун радио произошли проблемы, аналогичные вашей. Посмотрите ветку до конца

У меня та же проблема. Но иногда просирается и я вижу предложения из Tidal.

К сожалению, от нас с Вами тут ничего не зависит. Если бы я мог что-то поправить в настройках - я бы давно и с радостью сделал это.

Конечно вы правы, это они со своей стороны должны что-то предпринять…у меня они четко написали-проблема с их серверами.
Попробуйте может дать им ссылку на мой пост, возможно он им каким-то образом подскажет что делать, ну и напомните о себе в очередной раз!

Похоже маркетинговый рывок перед новым годом был не случайным и не от жадности. Похоже он был вынужденным и на нормальную поддержку все равно не хватило. Мне рун в плане улучшения звука оказался бесполезным. Но экосистемой своей подкупал. Но производил впечатление отличной, но недопиленной до конца идеи. Например в моем любимом лосслесс радио Paradise он не умел определять текущий трек, хотя у меня это даже магнитола в машине умеет делать. Рекомендации порой тоже озадачивали. Решил, что рано платить даже 10 дол в месяц и похоже не ошибся

2 лайка

С этим не поспоришь. И главное ведь альтернативы пока нет. Попользовавшись полгода не смог отказаться даже при наличии некоторых критичных для меня недостатков, однако удобство и звук на высоте и это многое перекрывает.

На какой версии? ))

Юр, на последней ) Забил на сравнение версий, тупо настроил по звуку свичи с ЛБП и просто получаю удовольствие от самой музыки, ну или пока где-то не зачесалось ))

2 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: Компы и железо для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Тут их представитель вроде как неоднократно уже говорил, что $100 это пара чашек кофе, такое и отношение :slight_smile:

3 лайка

Всем привет. Давно не слушал TIDAL через ROON. Сейчас сунулся - не работает…
“Данный трек в настоящее время не доступен в TIDAL”
“Слишком много ошибок”

Что за х…?

1 лайк

Кончилась подписка на Тидал, как вариант.

Может, и так. Но это МОЯ пара чашек.
И я хочу нормальный кофе. Или возврат денег.
Только и всего.

4 лайка

Добрый день, @littlebeatle

Жаль, что Вы столкнулись с подобной проблемой. Есть вероятность, что радио не стартует т.к. в истории вашего профайла недостаточно проигрываний или “популярность” (для нашего алгоритма) проигранных треков недостаточно высокая. Опережая вопрос, я не знаю сколько треков достаточно и как рассчитывается популярность ( это делает ИИ).
Наши девы разбираются с проблемой, но это тот случай, где нужно несколько итераций + время, чтобы решить проблему.
Решение, которое теоретически может помочь Вам сейчас (пока мы не исправили ситуацию с серверной стороны) - включить шафл плейбек вашей библиотеки на ночь (сутки ?), а после этого попробовать включить радио еще раз.

Касательно 4х месяцев - ваша тема создана 24 марта (давно по нашим меркам), но не 4 месяца назад. Я поговорю с саппортом, но о рефанде за 4 месяца думаю здесь речи не идет.

Извините за предоставленные неудобства.

4 лайка

Рун как софт обсуждается тут.
Железо в Рун — в другой теме Компы и железо для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Иначе будет лапша!

1 лайк

Добрый день, Владимир!

Спасибо за Ваш ответ.
Предложенное Вами решение выглядит странно, но это лучше, чем ничего. Шаффл плейбек включу сегодня же, о результатах отпишусь.
Рефанд вторичен. Просто это было бы справедливо. Я написал, как есть, а дальше решение за Вами.
Вопрос: нужен шаффл именно локальных файлов, или файлов Tidal через Roon?

Ничего странного, чтобы ИИ начал выдавать информацию, ему нужен минимально необходимый объем данных. Эти данные уникальны для каждого пользователя и в вашем случае, так как вы новый пользователь, этих данных еще нет, поэтому он выдает ошибку.

Я думаю у них наложились несколько новых фич, которые они недостаточно хорошо протестировали.

Вам предлагают погонять вашу библиотеку, чтоб наполнить данными ИИ. Если вы рандомно Tidal включите, тогда советовать вам ИИ будет тоже рандомно :slight_smile: Лучше гонять то, что нравится!