® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Извините, но не нужно писать ерунду, если не в теме… Дарлингтон, это тип составного транзистора в одном корпусе, на том его достоинства и заканчиваются… Ничего не мешает взять 2 транзистора и сделать то же самое…

  • при применении Дарлингтонов возможности разработчика сильно ограничены…
    Например, мне больше импанируют многоэмиттерные транзисторы в корпусах MT-200, но куда попало их не поставишь…
2 лайка

В теме весь мир - высокий коэфф. усиления по току. Если вам не нравится моя фраза о “лавинообарзной отдачи тока в нагрузку”. Коээф усиления по току примерно равен произведению коэфф. транзисторов в сборке - например 750-50000

Однако никто не делает, а ставят готовую сборку с согласованными параметрами.

Многие пишут, что Дарлингтоны не для звука. Но на них делают Rega Brio и младшие Denon типа 520/720.

Делали и не раз, с переменным успехом…

Только из экономиии, 2 транзистора +2 резистора стоят ощутимо дороже…

Многих наверное очень сильно смущает минимализм и “рациональность” Реги. Дарлингтоны, конденсаторы Samwha и т.п. Типа горстка деталей, а стоит ого-го.
Но ведь есть примеры, когда усилитель набит под завязку, тяжёлый, внутри красота, аж сердце радуется, а слушать музыку на нем скучно.
А Рега это английская школа, где во главу поставлен звук при минимуме затрат на изготовление, как и у Naim, Quad, Exposure, Cyrus.
У меня уже не возникает диссонанс при взгляде вовнутрь корпуса. Наверное усилители Рега и могли бы стоить дешевле, но они собираются вручную в месте происхождения без использования дешёвой китайской рабочей силы.

Интересен ваш опыт - кто делал серийно такую штуку?

Из обзора:
image
Из инструкции:
image

А вот почему он дороже на 400 долл. не понятно. Из-за регулятора громкости?

1 лайк


Вот две задние панели моих усилков Mira-3 и Mira
Я вижу, что в Mira-3 заклеен скотчем Power Amp in

1 лайк

Обсуждали уже в этой теме.
Mira-3 была сначала с Power Amp In, а потом Ганди от него оказался и стали дырку скотчем заклеивать, корпуса-то уже наштампованы были.

1 лайк

А что означает Pre amp Out? Он не заклеен.
Я то думал это как раз выход преда на мощник.

Думаю это выход на внешний мощник с предусилителя?

1 лайк

У Elex-R есть такой. А сам усь становится практически пассивным предом.

Все понял: выход на мощник есть, но не может быть мощником сам.

Это Mira 3. А первая Mira может быть и мощником и есть регулирумый выход преда.

Если разобрать корпус Mira-3 и передвинуть тумблер, то может
Но это если разобрать…

И Mira-3 тоже могла.

1 лайк

В общем начитался и купил сегодня Rega Mira 3)

6 лайков

Неверный ход. Стоило наслушаться, а потом купить. :slight_smile:

1 лайк

Сам не послушаешь, выводы не сделаешь. Усилитель ликвидный, если не зашёл, продавай. Я ещё таким образом Exposure хочу в возрасте послушать.

1 лайк

Хотелось бы услышать впечатления, как тоже недавно купившему Mira. Правда я купил самую первую Mira, которая выпускалась с 1997 по 2000 год.
И с какой акустикой слушали.

Не так. У вас мира 2000. Она вторая…
Подробности в первом посте темы…

1 лайк