® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

На авито Rega Mira3


А что это кусок непонятного материала приклеен, кто-нибудь знает?

Судя по надписи, там предполагался вход на УМ.


Нашлепка фабричная.

4 лайка

Да, очень на то похоже. Видимо проверяли и отогнули уголок.

Кусочек тряпочки приклеен и неровный на Rega. Мне кажется даже Китайцы себе такого позволить не могут. :joy::joy::joy:

У Реги вообще много нюансов, но это не мешает ей играть очень и очень хорошо, просто Ганди похоже вообще не заморачивается над этим.

1 лайк

Они сначала делали усилитель с разъемом Power, внутри была перемычка переключающая между Pre и Power. Ганди как-то послушал без этой перемычки и понял, что она ухудшает звук. От Power In отказались, корпусов уже наделали, ну и стали заклеивать дырки изолентой. Звук все - дизайн ничто)

We have improved the Mira 3 sonic transparency & depth by significantly shortening and improving the signal path internally; this is achieved by removing the power amplifier input socket on the back of the amplifier and the pre-amp & power-amp link switch. This improvement removes the track between the aforementioned socket, switch contacts & the internal circuit. We feel this sonic improvement completely outweighs any practical inconvenience caused by not being able to connect to the power amplification section within the amplifier itself

4 лайка

Ага, было.


Screenshot 2022-10-04 at 00.50.42
Screenshot 2022-10-04 at 00.50.51

Есть сейчас на авито один Rega Saturn R, даже вроде с авито доставкой. Может кто знает продавца, или что-то у него брали?
Хочу в пару к Elicit R взять, очень уж он мне по звуку зашел.

2 лайка

Это из первых серий Сатурнов. У них крышка глянцевая была. Потом матовая стала.
Я продавца не знаю но цена хорошая.
Я запросил бы ещё фото и видео работы аппарата.
Причём с момента включения. Обратил внимание на чтение диска. Нет ли проскакиваний.
Привод Sanyo нет нет да и выдаст сюрприз.
Есть нарекания.
Благо стоит дёшево )

1 лайк

Я бы сказал что они и со сборкой не заморачиваются. Недотянутые болты корпуса, акустические разъёмы - все это встречается на новых аппаратах.
Но звук конечно ….
Когда вслушаешься то большинство других брендов кажутся серыми немузыкальными и холодными)

4 лайка

What Hi-Fi? Awards 2022

Planar 1 - лучший проигрыватель винила в ценовом диапазоне от 200 до 500 фунтов

Planar 6 + Ania + TT PSU - лучший проигрыватель винила в ценовом диапазоне от 1000 до 2000 фунтов

Aethos - лучший усилитель дороже 3000 фунтов

7 лайков

Коллеги поделитесь,кто какие межблочные кабеля использует?Заранее всем спасибо)

У меня система Rega прекрасно живет с Van Den Hul MC Gold

1 лайк

Использовал кабели Audioquest Python.

1 лайк

Wireworld Silver

1 лайк

Из Реги у меня сейчас только фонокорректор Aria Mk 3. Прекрасно сдружился с Synergistic Research S.C. NO.1
В былые времена, когда была Rega Planet, у меня был очень долгий (который, по сути только года 3 назад закончился, из 30-ти в этом увлечении))) период “кабельного нигилизма” )). И она была подсоединена довольно бюджетным, но добротным Atlas Navigator All Cu. Тоже не замечал каких-то проблем ).

1 лайк

Друзья, подскажите, есть ли смысл P3 апгрейдить 24х вольтовым мотором? TT PSU, вроде, не планирую… Будет ли прибавка в звучании без доп.блока питания? Неравномерности вращения на слух не замечено, а мерить и не собираюсь))). Может был у кого опыт?

И вот…пока я булки мну в нерешительности)…может, кому то нужнее:
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_proigryvatelya_vinila_rega_p3-24_2614207073?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUcrCMAwA4LvkBE2y7k-yw_w07WJRRKFDx8S7y96-h68Y2WcYGuywDGM0iOKh3kPFqT-Om_Bxf8r7qj1t-RVnywb7_7hsp6dkQDlRFWy5_XEV0ShlxrQSN0b0VWdvVHFyWL6_AAAA__8wxKrtcQAAAA

2 лайка

Смотрю на Реги, но:
Интересует вертушка МС, желательно в полном наборе с балансным выходом. Бюджет 500-700 т.₽ примерно. Есть такое у Реги или они только на rca? Вроде у них только свои головки, но я и не люблю большой выбор). Пока эту тему сильно, даже средне не изучал.

Пока смотрю в сторону Торенса. Что порекомендуете? Пока имею старую Сони, с головкой AT, раритет. Но от винила никогда не откажусь, как бы меня не отговаривали :+1:

Положа руку на сердце, топтание на месте.

3 лайка