® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

У меня система Rega прекрасно живет с Van Den Hul MC Gold

1 лайк

Использовал кабели Audioquest Python.

1 лайк

Wireworld Silver

1 лайк

Из Реги у меня сейчас только фонокорректор Aria Mk 3. Прекрасно сдружился с Synergistic Research S.C. NO.1
В былые времена, когда была Rega Planet, у меня был очень долгий (который, по сути только года 3 назад закончился, из 30-ти в этом увлечении))) период “кабельного нигилизма” )). И она была подсоединена довольно бюджетным, но добротным Atlas Navigator All Cu. Тоже не замечал каких-то проблем ).

1 лайк

Друзья, подскажите, есть ли смысл P3 апгрейдить 24х вольтовым мотором? TT PSU, вроде, не планирую… Будет ли прибавка в звучании без доп.блока питания? Неравномерности вращения на слух не замечено, а мерить и не собираюсь))). Может был у кого опыт?

И вот…пока я булки мну в нерешительности)…может, кому то нужнее:
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_proigryvatelya_vinila_rega_p3-24_2614207073?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUcrCMAwA4LvkBE2y7k-yw_w07WJRRKFDx8S7y96-h68Y2WcYGuywDGM0iOKh3kPFqT-Om_Bxf8r7qj1t-RVnywb7_7hsp6dkQDlRFWy5_XEV0ShlxrQSN0b0VWdvVHFyWL6_AAAA__8wxKrtcQAAAA

2 лайка

Смотрю на Реги, но:
Интересует вертушка МС, желательно в полном наборе с балансным выходом. Бюджет 500-700 т.₽ примерно. Есть такое у Реги или они только на rca? Вроде у них только свои головки, но я и не люблю большой выбор). Пока эту тему сильно, даже средне не изучал.

Пока смотрю в сторону Торенса. Что порекомендуете? Пока имею старую Сони, с головкой AT, раритет. Но от винила никогда не откажусь, как бы меня не отговаривали :+1:

Положа руку на сердце, топтание на месте.

3 лайка

Вот как хорошо, когда опытный товарищ предостережëт от ненужных движений! Иван, благодарю! :handshake:

1 лайк

Рега скорее хороша в не дорогом сегменте. С 500-700т₽. Вам дальше по коридору Винил: чем закончить?

7 лайков

У меня начал прокручиваться один из акустических терминалов на Rega RS7. Оказалось, вполне себе можно добраться, не вынимая динамиков.
Такая картина открылась взору, после того, как открутил дно )
Интересно, может попробовать дальше, к усилителю родные кабели :wink:


14 лайков

Ничего не понял, что ты показываешь, но красивое )

2 лайка

Это внутренности колонок RS7))

Элементная база такая же, как и в начальных Rega Jura. Дешёвая…

Да, согласен. Редко у кого получается так как у реги - хороший звук и дешевая элементов база. Инженеры!:point_up:

5 лайков

Встречал я фирменную акустику с копеечными корпусами, дешевыми полимерными динамиками и простейшим кроссовером. Играла прекрасно.

Также встречал я авторскую акустику на бешено дорогих динамиках, с дорогущей элементной базой в кроссоверах и играющую как…….
Ну как-то играла и то хорошо)

2 лайка

У RS7 только для высокочастотника кроссовер. Средние и бас не режутся, как я понял.
И оформление - лабиринт. Очень от 3,5 серии отличается акустика.

1 лайк

Разве? Как-то мало в это верится…

Всем привет, слушаю файлы с саундвари д 200(твикнутая в нашем ателье) rega dac- rega elex r-rega rs5,последнее время ощутил зуд на предмет смены цапа), кто слушает реговские усилитили с цапами других производителей, просьба поделитесь информацией и опытом такого симбиоза,буду признателен,предположения тоже приветствуются… ну там,мультибит не мультибит, r2r. А то эта… осенняя пора очей очарование…хочется мяса и драйва)

Сейчас Rega Mira/Brio с RS-1/RS-5 - играют от Yamaha DX-U1

Эта Ямаха в системе уже давно. Потом к Рега усилку пришла Рега-акустика.
Решил, что раз уж Рега делает интересные усилки и акустику, то и ЦАП может тоже классный получился? Купил Rega DAC. Ну… Как любит тут писать ГлавБармен - несуждение итд - вообщем написать хорошего о нём ничего не могу.

Выставил на продажу через 2 недели, как только его сторонние уши послушали и подтвердили моё мнение. Продан за 2 месяца без сожаления.