® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Rega R3 были моей первой серъезной акустикой :grin:

CD плееры Rega

— Rega Planet 1997 год
— Rega Planet 2000
— Rega Jupiter 2000
— Rega Apollo 2004
— Rega Saturn 2004
— Rega Apollo 35 2008
— Rega Isis 2009
— Rega Isis Valve 2009
— Rega Apollo-R 2011
— Rega Saturn-R 2013
— Rega Venus-R China Exclusive 2014
— Rega Apollo 2017

Интегральные усилители Rega

— Rega Elicit 1990 год
— Rega Brio 1991 год
— Rega Elex 1991 год
— Rega Elex 1995 год
— Rega Elicit 1995 год
— Rega Brio 2 1996 год
— Rega Mira 1997 год
— Rega Luna 1997 год
— Rega Brio 2000
— Rega Mira 2000
— Rega Mira 3 2002 год
— Rega Brio 3 2004 год
— Rega Elicit 2 2008 год
— Rega Osiris 2009 год
— Rega Brio-R 2011 год
— Rega Elicit-R 2013 год
— Rega Elex-R 2014 год
— Rega Brio 2016 год
— Rega Brio 2018 год

5 лайков

Да, прекрасно помню шок, когда мы включили у Юры Rega R3, как они порвали его Эпосы, буквально, как лист туалетной бумаги, в клочья!

… а затем, в 2010 мне дали послушать акустику Rega R3 с моей 5i серией, а на коробках было написано: Волобуев, г. Тула и номер сотового телефона :grin:

2 лайка

И ты их купил?

неа, я купил Kudos X2, но перед этим пожил с той самой Регой…

А что в Реге не понравилось?

Все понравилось, но мне их дали просто послушать некоторое время (друг Димаса).

Позвонил бы ему:

  • Волобуев? Вот ваша Рега! :smile:

Мы уже с ним тогда знакомы были. Этот случай ему рассказал, поржали.

Одна из моих любимых английских компаний, производящая честный hi-fi за понятные деньги. Компания, коей уже стукнуло 40 лет, возглавляемая одним и тем-же отцом - основателем… Имеющая свой звуковой архетип, который не меняется десятилетиями. Это-ли не достойно уважения?

12 лайков

А самое, что на мой взгляд ценное, в 2015 году - в разгар кризиса - компания производит абсолютно все свои компоненты в Англии руками БЕЛЫХ людей… Вот чему надо учиться нашим мелким производителям - маркетингу по английски…

2 лайка

Разве там только Белые живут, на острове?! Не знал :slight_smile:
Основная идея понятна.

2 лайка

Вот растрогали почти до слез рассказом про нелегкий труд Белых людей на благо Роя Ганди в Великобритании… решил поддержать их рублем… и купил Rega Elex-R…Аппарат ооочень меломанский…

1 лайк

Поздравляю с покупкой! Чем понравился новый elex? С какими усилителями сравнивали? Ручка громкости имеет плавный ход или немного люфтит?

Спасибо… С ручками у Реги традиционно - немного тугая, но без люфта, однако в Элексе в отличие от младшего брата есть огромный прогресс: на ручке присутствует риска, что хоть как-то помогает определять издалека, какова выставленная громкость. Сравнивал я Элекс в домашних условиях (ребята из салона - старые друзья, отдали на прослушку в дом…). В качестве подопытных для сравнения были Рега Брио-Р и Найм Найт ХS. У Элекса отличный контроль баса (лучший из трех), легкость и воздушность подачи материала, замечательная сцена, хороший драйв (чего чуток не хватало в Брио-Р), и традиционная реговская музыкальность. В отличие от Брио-Р Элексу по зубам и тяжелый рок (это чисто “попробовал” для эксперимента). Остался у меня в связке с Naim CD 5X, т.к. с Rega Apollo-R+Rega DAC звучит все же “слабее”. Короче, Элексу нужны хорошие партнеры. Сейчас в квартире ремонт, поэтому чисто по техническим причинам (пыль, бардак и проч. радости будущей красоты) не подключаю вертак, хотя надеюсь, что и с фонокорректором у Элекса будет все по-реговски, т.е. на высоте…

Rega RP10 US$5,495

Диск из ceramic oxide powder и блок питания в корпусе от Rega DAC :grin:

1 лайк

INTERVIEW WITH ROY GANDY OF REGA RESEARCH

1 лайк

Rega Elicit-R [Integrated] Amplifier

http://www.rega.co.uk/brio-2017.html