Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Пишут хорошо играет.
Ну и на питании Торус стоит!

Классика не стареет

http://www.liderpower.ru/catalog/stabilizatory-lider/stabilizator_napryazheniya_lider_ps_3000sq_c_15/
Развязывающий трансформатор - это не тоже самое, что у меня стоит стаб с гальваноразвязкой ?
Подключил к щитку этот стаб,провёл выделенную линию для музыки и всё равно,когда на другой линии выключается холодильник слышен щелчёк в колонках. А как же гальваноразвязка? Хотя звук стал чище и намного лучше. Наверно мне тоже надо приобрести развязывающий трансформатор ? Посоветуйте что мне надо и в какой последовательности подключать? Стаб нужен для нормального напряжения на даче.

У вас стаб с развязкой. Второй развязывающий транс вряд ли поможет

1 лайк

Транс не может убрать все помехи в сети. Чтобы отделиться полностью нужен регенератор.

1 лайк

Напомню, что у меня есть вот такая штука занедорого - Стабилизатор Volter-2000 - может кто-то захочет послушать сам :face_with_monocle:

И регенератор то же не может… (

1 лайк

Величина выходного напряжения на гальванически не развязанном выходе определяется суммой напряжения входной линии и напряжения вольтодобавки.

Получается - нет там гальваноразвязки?

Есть там развязка вторым развязывающим трансом. Читайте инструкцию внимательно.

1 лайк

Наверно имеется ввиду до развязки и про то место где в дело включается стабилизатор. У меня две розетки в стене и когда включаешь в ту линию на которой стоит этот стаб,звук на много-много чище. В другой розетке звук совсем мутный. Сравнивал при одинаковом напряжении 230,то есть без помощи самого стаба.

Сидите уж сразу на японской аппаратуре)))) Стовольтовки дешевле в силу непопулярности. За свою цену лучше играют и кабели намного дешевле)

1 лайк

Читаем:

Выходное напряжение на гальванически развязанном выходе снимается с вторичной
изолированной и экранированной обмотки автотрансформатора…

У автотрансформатора бывает вторичная и гальванически изолированная обмотка?

насколько я знаю - нет. В этом устройстве используется 2 трансформатора: 1. автотранс, 2. развязывающий транс

Так вот я про это - инструкция написана на “2”.

У ЮАМ стоит тоже Лидер на 10кВт и он так мне объяснил:

Да, всё правильно - нет ни фазы, ни нуля… Но придётся волевым усилием назначить фазу, значит, вторая клемма станет нулевой. 
Но на слух всё-таки имеет смысл выбрать фазу после всех коммутаций звуковой аппаратуры. На заводе правы в электрическом смысле - фазы нет. Но на практике внешние и внутренние части вторичной обмотки разделительного транса по-разному удалены от корпуса (а он заземлён/занулён на ноль сетевого ввода).

Паразитные ёмкости внешней части и внутренней части вторичной обмотки поэтому могут иметь неодинаковый ёмкость и, поэтому, наводимое напряжения помех из сети.

Поэтому и нужен эксперимент по выявлению предпочтительного волевого назначения фазы.

Можно мультиметром (при отключённой аппаратуре в розетках, но включённом ужЕ Лидере) измерить потенциалы на каждом - красном и синем проводах относительно контакта зануления на корпусе Лидера.

Провод с бОльшим наведённым потенциалом/напряжением можно назначить фазой, а второй - нулём.

Но на слух всегда категоричнее. Заодно можно сопоставить результаты выбора фазы мультиметром и на слух…

4 лайка

Самый тороидальный…

2 лайка

Но есть начало и конец обмотки.
Так что…

Поеду куплю мультиметр,мне спорт не позволял успевать на физику в школе и поэтому я могу только попросить объяснить как мерить,если красный щуп на одну из предполагаемых фаз в розетке,тогда чёрным куда дотрагиваться ? На землю в розетке? Интересно понять где же у меня фаза в розетке,потому что отвёрткой и там и там горит красный,но это только на этой розетке на которой стоит стаб с развязкой.
Спасибо!

На землю.

1 лайк

Если выводы не подписаны, то придётся на слух.
По-моему, измерения ничего не дадут ибо дело в фазе вторичной обмотки относительно первичной.

1 лайк