Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Грамотный электрик применяет закон Ома (кстати, эмпирический закон для постоянного тока), но наша техника, например, усилитель AB-класса, имеет импульсное потребление тока из сети и тут закон Ома не работает.
Так что не поможет.

Усилитель как бы высасывает энергию из эл. Сети. Чем более энергичная музыка тем более интенсивно он сосет.

Я написал про то, что он “сосёт” не так как пылесос, а делает паузы на вдох, а потом делает “всос” на все деньги сразу. :smirk_cat:

3 лайка

Поменял сегодня катушки на НЧ секции - звук изменился, внизу пропала плюшевость, стало рубить ещё бодрее и сочнее.

Дай думаю проверю а что теперь будет без развязывающего транса, может там что наложилось до этого. Переключаю - не-еееее, ну так не пойдет. Звук зажался, стал ватненький, верх как языком слизало, слушаю, а самому аж зевать хочется. Ощущение что музыканты нажрались в доску и еле сил хватает струны дергать и по клавишам бить :slight_smile:

Возвращаю транс - ну вот, музыканты бодренькие, играют в полную силу, звучит все открыто и воздушно, барабанщик прям в истерике бьется выбивая ритм :slight_smile: Не то что нет намека на потерю динамики, а наоборот - её по ощущение даже больше чем напрямую из розетки.

Может у меня сеть такая особенная, но без транса слушать уже не могу. Вот только вопрос с корпусом пока так и не сдвинулся с места…

4 лайка

Может и не стОит…

На сколько у вас затянули?

У меня:
24 апреля оплатил
“планируемая дата отправки 6 мая”
13 мая я им пишу - у них не работает почтовый сервер;
звоню - “да, вы понимаете, майские… к концу недели отправим”
21 го пишу - “заказ готов, испытываем, завтра пакуем, отправляем”
сегодня с утра пишу - ответа нет. сейчас позвонил - звонок отбили.
бесит такой рашн бизнес…

4 лайка

Систему absolare + rockport technologies не один год отмечал как одну из самых музыкальных в Мюнхене. Torus, один из кирпичиков составляющих здание звука.

Оплатил 15 марта и предупредил, что с 23 по 30 буду в отпуске, чтобы или до отпуска отправили или после. 2 апреля написали, что 8 уже отправят. По факту получил только 15 апреля. И не СДЭК как просил, а ДЛ.

Я изначально никуда не торопился, но зная что если не спрашивать, то вообще могут забыть, поэтому периодически напоминал о своём существовании :slight_smile:

Есть такое, но качество хорошее и ценник очень приятный. Так что надо сразу расслабиться. Сроки не выполнят, но не кинут - транс все-таки отгрузят.

PS: Олег продаёт свой “прототип”, что на фотке сверху. Стоит, ждёт, готовенький :slight_smile:

3 лайка

Продаёт - в смысле продал? Или выставил на продажу?

В субботу заезжал в КБ Прототип, где они корпуса пилят. Там его бывший прототип стоял в уголочке. А рядом на паллете свеженький монстр на 130 кг. Спросил мол продаешь старый? Он сказал что да. Он посложнее чем тот что я взял, и ценник у него уже 70. Но из него продажник так себе, он будет там стоять пока кто-нибудь не наткнется и не возьмет послушать :slight_smile:

1 лайк

А сколько этот прототип весит?

Хм, не знаю, он чуть побольше вроде, от 35 до 50 максимум.

Серьёзный вес. Мне такое с места не сдвинуть. Его бы на ролики поставить…

А кто-нибудь проверял влияние разделительного транса на импульсные БП? Линн? Солюшен?

Александр вроде хотел взять транс послушать, если доедет и возьмет, то может скажет как его Linn на него будет реагировать.

2 лайка

Постараюсь на будущей неделе.

1 лайк

Я в качестве альтернативы договорился с Костиным (Валанкон) на изготовление специальных для аудио разделительных трансов.
Если кому интересно то обращайтесь к нему.
Финальный ценник мы не обсуждали еще пока.

Трансы торы, сделает с корпусом.
Заказал 2 квт и 700 ватт для компа источника и телика. Думал взять 3квт, но чем больше транс тем сильнее гудит и больше ест на ХХ. А эксперимент с бесперебойником показал что системе нужно в нормальном режиме порядка 450 Ватт, вместе с теликом это примерно 600, так что 2Квт должно быть с запасом.
Зачем брать 4,5Квт?

Такая же фигня… Я тоже оплатил еще в апреле, 13мая должны были отправить.

Для звука видимо.

Нужно чтобы транс умел выдавать быстро пиковые токи для усилителей AB класса, а также минимизация выходного сопротивления. Олег не просто так сделал монстра в 130 кг и народ заказывает же :thinking:

У меня в фильтре АС на СЧ стоит катушка из 3 мм моножилы сопротивлением всего 0.07 Ом. Вот она там чисто технически нафиг не нужна, а на слух играет лучше чем такая же, но с меньшим сечением и соответственно большим сопротивлением.

Мой ест всего 12 Вт - как одна светодиодная лампочка или иной прибор в режиме ожидания, а гудит только если ухо на расстоянии 5 см приложить.

1 лайк

А сколько у вас система кушает на нормальной громкости?
И как вы пришли к числу в 4,5 Квт?

Я пока не измерял. Все что померил - усилитель после включения потребляет 300 Вт без звука. Главное не постоянная мощность, а передачу на пиках, которую не каждый прибор может замерить. Плюс не все в мощность упирается - важна ещё индукция, сопротивление вторичной обмотки, емкость и т.п.

Ну собственно я купил что было - была бы возможность заказать мощнее и в меняемый ценник, то заказал бы без вопросов. Просто эта контора на большую мощность не мотает.

Но пока мне полученного эффекта хватает, я честно ожидал что разница будет менее заметней чем получилось. Так что можно передохнуть и пойти на следующий круг - усилитель, ЦАП, АС, кабеля…

1 лайк