🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

Это происходит потому, что каталог и стриминг на разных IP пулах.
Стриминг идёт с 151.101.Х.142, гле Х зависит от локации. Например США это 2. Это вот такой CDN - tidal.map.fastly.net, хотя на этом IP пуле полно всяких DNS A записей. В результате я на роутере (keenetic) пустил весь траффик до сети 151.101.0.0/16 через VPN
Каталог и приложение работают через 52.222.214.Х. Так-же пустил сеть 52.222.214.0/24 через VPN.
Внешний DNS так-же может быть полезен, иначе не попадёте на эти адреса.
Кстати через Roon почемуто таких проблем нет- он с Tidal работает без шаманинга (пока).
Этот шаманинг акутален, если мы не можете всё устройство (например сотоый телефон) перекинуть на VPN, т.к. из-за VPN перестают работать некоторые РФ ресурсы.

4 лайка

А есть ip-шники qobuz?

Нету.
Остановился на Tidal, qobuz не использовал.

Было такое и до февраля на Кобузе. Нечасто. Не воспроизводило, либо воспроизводило кусок песни и переставало. Или воспроизводило отлично, но не подтягивало картинки альбомов.
Самоизлечивалось через рандомный промежуток времени, не превышающий пары тройки часов

Начал слушать. Огончег

Не все же пить кока-колу 🍁 Cоветский джаз умеет делать чудеса! - #63 от пользователя dmitre

1 лайк

Товарищи, какой страны надо делать семейную подписку, где самое дешевое? Ну или правильное?

Аргентина

Ага, напомните ещё пожалуйста сколько годовая семейная подписка стоит?

91$

Сегодня мой аккаунт Qobuz с Авито, от многим известного Игоря не хочет играть музыку. Оплачен был на год до 25 марта 2023 года. Захожу в аккаунт в браузере и понимаю, что он без подписки. Я такой на Авито, а объявление по которому брал удалено и я переживать начал уже, но переписка осталась со времени покупки. Пишу Игорю, и минуты ожидания тянуться так долго, рисую в уме картины, как буду писать отрицательные отзывы где только можно, возвращать через авито, оплаченные 1600 рублей за год подписки, а может и через суд. А тут Игорь отвечает: “Привет. Продлил. Работает.” Это через 7 минут, после моего запроса. Ну, всё отлично, одним словом, Qobuz рулит, да и Игорь молодец. Кстати, начинал писать это сообщение, как гневное плач-жалобу-стенание-проклятие, а получилась похвала, так как ответ пришёл во время написания. Всем добра и позитива с хорошей музыкой! Ура! Могу, только еще раз рекомендовать Игоря, как надежного продавца и оказателя услуг по подгоню музыкальных стрименгоаккаунтов из за кордону.

23 лайка

Я удивляюсь как у него вообще с личной жизнью, под тысячу пользователей (наверное) и ответы всем в короткое время.
А вы очень нетерпеливы😃

9 лайков

Он этим и зарабатывает на свою личную жизнь…

3 лайка

Я, скорее, импульсивный, но отходчивый. :man_shrugging: :slightly_smiling_face:

2 лайка

Мы в курсе :vulcan_salute:.

1 лайк

Если с ним планируете работать, лучше завести его аккаунт ( личный ) в Телеге, он на него быстрее отвечает ( легко переходит на “ты” ), Авито очень не надёжный меседжер.

1 лайк

Да, вроде нормально работает, да и не советуют они из него переходить. Да и как тогда, если что, писать жалобы и кляузы?

Я у него и Тидал брал, он мне с одного аккаунта в другой переносил избранное. Пока пожаловаться на него не могу. :man_shrugging: :slightly_smiling_face:

А вы не тот самый Игорь, случайно? :face_with_raised_eyebrow: :slightly_smiling_face:

3 лайка

:grin: :+1:

А кстати да, а вдруг?!))

Не :cry:, тот из Нижнего Новгорода :grinning:.

3 лайка

После того, как сделал шумку в X-trail, разница между МП3 и flac разительная. Штатное ГУ конечно же давно было заменено на китайское с экраном IPS на 12".

1 лайк