🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

одно другое не исключает

А почему не хотите Tidal поднять в роутере через OpenVPN?
У меня тоже Roon Server установлен в НАСе Synology, но всё стабильно работает без установки VPN клиента непосредственно в НАС.

потому что хочу поднять SS Outline клиента непосредственно на НАСе (вообще пока не нашел как, на смартфонах и ПК везде стоят и не парюсь даже), не получится, тогда SS Outline на роутере (много запросов на этот функционал от пользователей того же Кенетика на их форуме, но не реализован пока что как я понял), и уже потом только OpenVPN, но это в наше время уже костыль на время, OpenVPN прикроют как только захотят, пока что просто игра в кошки/мышки от РКН, поэтому сразу думаю наперед, не получится в SS Outline, тогда надо будет руками ставить просто SS.

Это уже философия, а пока что в блоке стоит tidal.com.

После того как активируете Антизапрет, нажмите на плюс и добавьте конкретное устройство, которое должно идти в инет не напрямую. Обычно там показываются все подключенные в данный момент устройства, выбираете нужное. Для эксперимента добавьте смартфон, и попробуйте зайти, на что то совсем забаненное, из обширного списка. Если пустят, значит ваш бесплатный конфиг работает. НО - конфиги антизапрета, очень своеобразные. Например он не подменяет ваш IP адрес. Он странным образом проксирует запросы к заблокированным именно в России ресурсам, а весь остальной трафик идёт напрямую. Узнать в списке ли у них tidal.com , можно только попробовав. Я пробовал его ставить, и сайт 2ip.ru или whoer.net , показывают тот же самый IP адрес, который у меня и был. Поэтому если Tidal забанил Россию - это не поможет. Если Россия забанила Тидал, то должно все получиться.

1 лайк

Информация праверена специалистами, которым доверяю. Анализатор трафика все показывает, надо просто уметь понимать эту информацию. Точно больше доверяю спецам чем публичным источникам что пишут про решения суда. Tidal.com заблокирован уже давно. А вот сервисы его работали до 13.09 прекрасно…

Давайте будем уже помогать друг другу решать проблему а не спорить по не стоящим внимания поводам.
Вот рабочая тема
WireGuard в keenetic
Ещё на сайте keenetic
Повторю чтобы в одном месте было
Антизапрет в keenetic

5 лайков

Где то был перечень адресов тидал, которые можно проверять, но пока найти не могу

Нашел, но даже с впн не пускает для проверки адресов

А как себя ведёт плеер? Он “знает” какие треки воспроизводить надо, но вместо воспроизведения тишина, или даже не отображает содержимое плейлистов/альбомов?

Родной клиент Тидала на винде видит альбомы, но треки не может играть. Из под Руна вообще не коннектится к Тидалу.

Хм… С одной стороны вот это:

может свидетельствовать, что таки с tidal.com есть связь, а блокируются как раз таки адреса CDN.
С другой, вот это:

Может свидетельствовать об обратном. Хотя как там оно в руне устроено, можно только гадать.

Ну так, на всякий случай, чтоб узнать на какой ip резольвится tidal.com в вашей сети, достаточно в виндовом терминале выполнить:
ping tidal.com
ip адрес который будет в запросах, это и есть “Ваш” тидаловский ip адрес.

клиент Тидала может не по имени хоста ходить, а по какому то только ИП, без обращения к ДНС, вот и конектится, а вот Руну так лучше не делать, а ходить по имени, потому как если что изменится в ИП Тидала, то придется Руну выпускать обновление сервера, что им конечно же не надо.

Только что мне это даст? И их там 4 штуки на этот адрес.

Всё… Тайдал всё?
Вчера ни через ROON ни через приложение в телефоне. Не работает. Интернет дома мтс, на телефоне мегафон.
Есть какие то решения этой проблемы?

:joy: :point_up: :point_up: :point_up:

Выше решение есть с АнтиЗапрет — диагностика и решение проблем

1 лайк

Настроил на микротике antizapretvpn, все открывается, Tidal играет, но не хочет через Tidal Connect ни с телефона ни с компа ((. Какие могут быть причины? Спасибо

Пока вижу до себя решение найти незаблокированный адрес сервера

Я в файле хост фиксировал адрес и видимо его заблокировали. Если найти работающий-проблема решиться. Но и его потом опять могут заблокировать.

1 лайк

Надо установить антизапретвпн на ноут что бы тайдал через рун работал или что?

Илья. У вас работает Tidal через Roon?
У меня на телефоне даже через впн приложение открыв но музыка не активна

Выше народ пишет, что установили Антизапрет на Кететике и у них работает через Рун. Сегодня поставлю на Микротик, потом напишу результат, не заработает, пойду куплю Кенетик, давно повод искал чтобы обновить роутер, так как Wi-Fi 5 хочу, но все жаба говорила, что и 2.4 тоже же работает, хоть и плохо :joy:

Так у меня роутер от провайдера еще и оптоволокно* или берег тоже можно?

роутер с оптическим портов на входе? поставить после него еще один роутер и дело то :slight_smile:

1 лайк

Ну те организовать чистый берег?