ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Такая же картина маслом, проапгрейдился до 2.0. Roon работает мин 15, потом при очередном переключении на другой трек показывает что типа играет, звука нет и путь прохождения сигнала серая точка и все. Пробовал выходить/входить в Тидал, вроде помогало, но вчера вообще не смог 15 минут войти - вход показывал успешно через редирект на сайт Тидал, но в Рун писал что нет входа. Сегодня утром за 5 секунд вошел.
Вбил на серваке волшебный iptables -A OUTPUT -p tcp -d 65.9.57.52 -j REJECT, буду проверить. Если нужно еще другие адреса запретить, пишите, дорогие комрады.

P.S. Я в шаге от покупки лайфтайм подписки, отговорите ) До пандемии была годовая, потом помесячные брал, потом вообще оплатить не мог, но знакомый готов подсобить. Пробовал mconnect, но звук не тот, хотя не совсем понимаю почему, магия ) Оч. жалею что не решился взять lifetime по 500$, там и курс был другой, прям очень жалею (
Если вдруг есть другой способ беспроблемно пользоваться roon, пишите в личку. Спасибо!

Сам себе отвечаю, снова фризы (((

Вот так выглядит картинка - вместо пути воспроизведения серая точка. Через 5 минут отвис. значит какие-то другие IP адреса есть, которые надо реджектить.

Бывает такое с roon и tidal, неделю назад такая же проблема была. Через 3 дня все заработало и заиграло само сабой.

Попробуйте поискать в первой части. Можно по моим сообщениям там пробежаться. Но это уже устаревшая информация, вероятнее всего.
Сейчас только мониторить логи а роутере или Roon в момент зависания

Симптомы не только при воспроизведении, но и просто в разделе Tidal всё подвисает

1 лайк

Прочитал, попробовал как рекомендуют прописать в DNS статический адрес:
ip host api.tidal.com 13.33.240.15
Прописал в своем debian в файле hosts. Проверю, отпишусь.

Для себя проблему доступности Tidal решал вот так

Самое простое решение которое на всегда практически решает проблему блокированных ресурсов в том числе TIDAL и QOBUZ
Я решил проблему таким путем. Купил копеечный хостинг. Поднял на нем свой собственный VPN. Поднял на роутере mikrotik VPN . прописал на роутере данные поднятого на хостинге VPN и забыл о блокированных ресурсах итд и в том числе о проблемах TIDAL и QOBUZ
VPN на роутере работает постоянно и весь трафик сеток идет через VPN
Хостинг можно найти 2-5 баксов в месяц. Копейки по сути . У меня за десять потому что там еще крутятся некоторые проекты

9 лайков

Тоже так думал сделать, но проблема ВПН, что он сильно режет скорость(

Какая у Вас на выходе получилась?

Если Вы на своем хостинге поднимаете свой собственный VPN скорость согласно тарифу который Вы подключили при создании VPN . У меня 100 мб .Мне этого достаточно. Мог подключить и 1000 мб но это другие деньги и мне это не нужно
Скорее нужно обращать внимание при создании VPN на страну , которую Вы выбираете при создании VPN . Чем ближе сервера тем будет меньше ping , jitter итд

1 лайк

Какой сейчас ip работающий?

Помогло?

Это нет, а помогла вот такая строчка в hosts ip host api.tidal.com 13.33.240.15
Все отлично работает! комраду кто подсказал респектище!

P.S. Естественно прописывать на том устройстве где стоит ROON CORE или в DNS сервере (маршрутизаторе). Проверить можно так с устройства где стоит ROON CORE:

image

7 лайков

Нужна версия win core 1.5 32 bit (RoonInstaller_100500360.exe) , на сервере amazonaws где старые версии больше ничего не доступно.

https://web.archive.org вам в помощь

Слушаю Paris France Transit, потом включено Roon Radio, включает потом Army of Lovers, а потом внезапно Мираж, на очереди Сектор Газа, Лепс и еще что-то. У меня где-то что-то сломалось или у них? :see_no_evil:

1 лайк

Сделайте как ниже опишу. 100% сработает и будет выдавать только то что Вы слушаете. На ночь , а лучше на сутки отключите звук , накидайте в ROON в очередь свои альбомы которые Вам нужны, включите воспроизведение и ложитесь спать и утром идите на работу. )))))) Можете включить перемешивание файлов . Если альбомов у Вас мало и не хватит на весь период проигрывания , время включите - проигрывание по кругу. Вечером с работы придёте. Включайте все как хотите и ROON будет Вам выдавать только то что Вам нужно.
p;s - просто у Вас не сформировалась нормально база приоритетной музыки

3 лайка

Спасибо!

Kkbox теперь и у нас!

В этом выпуске команда Roon с гордостью делится некоторыми волнующими новостями:

Roon теперь поддерживает KKBOX, самый влиятельный социально-аудио-бренд в Азии, чтобы представить новый мир музыкальных возможностей - с более чем 40 миллионами треков без потерь на различных языках, включая китайский, кантонский, японский, корейский и английский и т. д. Слушатели Roon теперь имеют доступ к огромной библиотеке в таких жанрах, как K-Pop, J-Rock и японский Nu-Jazz. Интеграция KKBOX демонстрирует стремление Roon предоставить своим клиентам доступ к самому большому и разнообразному выбору музыки без потерь и обеспечивает улучшенное открытие музыки и потоковое обслуживание для любителей музыки на Тайване, Сингапуре и Гонконге.

Ниже инструкция по подключению

8 лайков

Под Малайзией не надо регистрироваться в KKBOX, теперь там нет lessloss/hires планов, только 320k, не наш вариант. Сингапур показывает, что есть, но проверить пока не удалось.

2 лайка


Подскажите пожалуйста какие здесь правильно выставить настройки