Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

копипаст:

[quote]Подключил <название колонок>… Первое впечатление - глухо, ватно, без баса и вовлекалова. Но, есть ощущение, что с этим можно что то сделать.
Попробовал бивайринг с моножилой в помощь “лапше” и так и сяк - не то. Давай двигать и поворачивать акустику - ЕСТЬ! Звук говненненький, но колонки потерялись совсем - есть
за что уцепиться

Уже доставая коробку для упаковки, бросил взгляд на свой бивайринговый акустический Monster M-хххх… А чо?! Подключу! …подключил от однотакта… Всё!!! Совсем ДРУГАЯ акустика! Нет пелены и обрезанного верха, низ собрался. Голоса не искажает, к
оркестровым тутти и динамичным произведениям претензии остались, но они
уже совершенно другого характера. Акустические малосоставы хорошо!
Переслушал, пересмотрел вывод. Хорошая, меломанская акустика.
[/quote]
(“вот что крест кабель животворящий делает!..”)

Что это за кривули на фото ?
Не очень понял что это за замер ?

70 микровольт это уже сравнимо с радио эфиром.
На деле таких сигналов сопоставимых с этим уровнем просто нет в линиях, и реальный сигнал намного большей амплитуды.

О чем хочет сказать этот человек ?

По картинке я вижу что радио частоты и другие наводки влияют на форму синуса.
Это не трудно заметить, так как они уже сопоставимы.

И еще , что это за замер… он сравнивает 2 разных типа кабеля.
Один из них коаксиальный а второй вообще обычный.

Но реально это НИЧЕГО не доказывает )

Как и звук его посеребренки может быть убогий ) а звук этой говно меди может быть вполне сносный.

1 лайк

Обожаю тему кабелей. Приехал ко мне на днях такой “мастер кабелей” привез всякие сетевые фурутеки, аяды топовые и прочие более дорогие кабели названия которых я не запомнил, вплоть до 100к цены были… слушали, слушали… ничего не услышали) может где-то оно все и влияет, но на мой сетап совсем незаметно… Пару раз этот магистр кабелей вскрикивал “пелену сняли!”, на что я ему… “так я кабель не менял” :smiley: Обожаю этих “слухачей” сравнивающих кабели разные, слепые тесты почти 100% все проваливают. Фантазеры не иначе.

12 лайков

да весь мир фантазеры. представляю как Вам тяжко жить, каждый говорит про кабель, обмануть норовит а Вы не слышите. Все это уже было, глупый холивар, не слышите и прекрасно Вам же лучше. чем меньше слышите тем легче путь к построению идеальной системы.

4 лайка

Совершенно не обязательно.

Весь мир? Вы что-то путаете, как минимум половина форума “не слышат” или считают эти “отличия” незначительными. Кабели это абсурд и точка. Вы можете себя убеждать в чем угодно, но когда к Беркли (100к) цепляют кабель за (200к) и говорят что с ним он раскрывается… это болезнь мозга. За 300к можно существенно улучшить тракт другими путями, нежели подобной чушью и т…д.

6 лайков

Вы не поверите, но любая система любой цены все равно чувствует кабло.
Причем чем яснее система, тем сильнее и отчетливее эта разница.
Бывает такое, что замена парочки проводков может сильно поднять результирующий саунд крайне топового компонента…

От этого не уйти, это нужно просто принять как данность.

4 лайка

тему считаю исчерпаной, это безсмысленный холивар, я вообще то писал о другом , или намек на использование разных кабелей так Вас задел что Вы все остальное и осмысливать не стали?

Вдумайтесь, в конце концов, что провод - это обычный ПРОВОДНИК, подчиненный общим законам физики.

И что из этого вытекает?

Что мы не знаем физику ))))

2 лайка

Кабель - это эквалайзер, который способен изменять АЧХ компонентов.

1 лайк

Блин ну не слышат ОНИ!!! Что теперь делать? Срали они на физику (извините за мой французский) НЕ СЛЫШАТ И ВСЕ!!!
У кого то банабы в ушах, у кого то принципы, но суть одна МЫ НЕ ВЕРИМ!!! (читай не слышим)

ПОЭТОМУ ТЕМУ КАБЕЛЕЙ СЧИТАЮ ИСЧЕРПАНОЙ ВСЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ СВОИХ!!!

Это верно лишь для аналоговых кабелей и компонентов. Никто и не спорит что любые аналоговые кабели ОЧЕНЬ заметно влияют на звук. Но когда я читаю как люди сравнивают извините звук с SD карточки и с этого же устройства с SSD и утверждают что разница есть… это маразм. Причем тут кабели? Все началось с них)))

К тому же я не утверждаю обо всех кабелях, сейчас я говорил ЛИШЬ О СЕТЕВЫХ. Я попробовал разные ценовые категории, я даже сравнивал обычный кабель от ПК с дорогущими кабелями, подключенными через очень качественный фильтр/дистрибьютер. Разницы нет. А прозрачности и разрешению моих АС большая часть форума может только позавидовать, поверьте на слово. Другой вопрос что у меня активные АС, а соотв. на них влияние может быть не таким заметным.

В то же время при переходе от 15м квадропольных балансных кабелей к 1м кабелям другой фирмы, в звуке немного были заметны изменения по верхам, но это извините банально физика, никакой заслуги кабелей тут нет и быть не может.

2 лайка

Остудитесь же, в бар не надо приходить с мыслью что-то доказать или переубить.
В интернете все неправы!

Истина в :wine_glass:

2 лайка

Один мальчик много раз повторял одну и ту же мысль. Сам поверил даже.

1 лайк

В очередь! За мной не занимать!

И тут как поперло!

2 лайка

Поверьте мне, со слухом у меня проблем нет. Акустики, компонентов и наушников мной переслушано очень много, большинство столько и в глаза в магазине не видело. Дело не в том что я не слышу. Нельзя слышать то - чего нет. Особенно “последний метр” сетевого кабеля, когда дальше идет китайский тройник за 100р, в стенах к щитку алюминиевый гнилой хлам и само собой даже нет земли. Но это все мелочь, я ведь не знаю физику… вы видимо тоже)

Маркетинг - вот ваш приговор. Слушать цифровые кабели, это уже приговор. Я не говорю что нужно брать кабель за 100р, достаточно просто взять качественный кабель средней ценовой категории(это как раз с точки зрения физики, т.к. он уже ничем не будет уступать топ категориям), а дальше уже на что фантазии хватит)

Ладно, эта тема вызывает у меня лишь улыбку. Я прекрасно слышу разницу между аналоговыми кабелями. Я НИ РАЗУ НЕ СРАВНИВАЛ ЦИФРОВЫЕ КАБЕЛИ. И я не услышал разницы в СЕТЕВЫХ кабелях на АКТИВНОЙ акустике. Я лишь это хотел сказать. Но вы задумайтесь, если бы я в это не верил, стал бы я вообще их слушать? Не могут же все люди ошибаться? Я так и подумал, послушал сам и не услышал, по крайней мере разницы которая стоила бы хоть каких-то денег я точно не услышал)

Цифровые кабели обязательно послушаю при случае, возможно они на что-то влиять и будут. Так же не отрицаю что на источник/цап возможно влияют и сетевые, просто я пока сам не слушал. Время покажет.

Тема — Singxer.
Веру в кабели перенесу.