Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

AES кабель у сингхера менял, три недорогих пробовал звук менялся заметно, в наушниках все изменения легко было слышно. Оставил наиболее подходящий для себя из них dh labs. Изменения от замены кабеля? Ну какой то был более аморфный и рыхлый на басу, какой то акцент на середине давал, у какого то шире сцена была. Оставил наиболее четкий и с лучшим басом.

Недорогие сетевые кабели и кабели юсб разницы не давали, но там и было то по два простеньких небрендовых кабеля, может с другими была бы разница.

1 лайк

Приобрёл этот конвертер, но у меня на ноутбуке Виндоуз Виста, и драйвер не хочет устанавливаться, пишет, система устарела. Хотя на сайте компании упомянута даже ХР. Что же делать?

Попробуйте скачать драйвер на сайте ПланА. А вообще не понятна приверженность Висте. По мне, самый не удачный релиз Винды за все время ее существования:wink:

5 лайков

Виста была предустановлена на ноутбуке при покупке, работает до сих пор нормально, без переустановки, и это мой основной компьютер. Как найти этот сайт ПланА?

Здесь можно найти всё ПО для SU-1:
https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/

но, насколько я помню, поддержка Винды стартует с семёрки…

1 лайк

hi-audio.ru

Да, на этом сайте я уже был, и драйверы на Висту отсутствуют. В упаковке, которую мне сегодня доставили, диска с драйвером не было, как не было и сетевого шнура. Хорошо, что у меня был лишний, а то даже проверить не смог бы. Это что, новый принцип комплектации аппаратов - без инструкции, диска и шнура?

а юсб кабель был?

ЮСБ кабель был, с двумя ферритами, очень короткий.

короткий… с ферритами… , золотые коннектора… черный с зелеными вставками… на первое время как вариант пойдет…
сетевой там однозначно на замену… тощий стоковый сетевичек,… а диск, как-то совсем не принципиально его наличие, сейчас мало кто пользуется приводом… да скачать совсем не проблема…

Это всё мелочи, преодолеем, но вот что делать с ОС Виста - переустановить 7?

Конечно, от 10ки лучше воздержаться :slight_smile:

У Винды как раз удачные релизы идут через одну: XP-7-10. Соответственно, пропускаем Висту и 8

2 лайка

если ноут шел с вистой, туда лучше 10ку тормознутую не ставить, 7ка будет чудесно работать :slight_smile:

Подключил Singxer к другому ноутбуку, с Виндоуз 7, и заработало!
Вот только на ЦАП сигнал сейчас идёт с Foobar не по Asio. Как вывести звук с фубара по азио, не подскажете?

установить драйвер асио от SU-1
и выбрать его в установках фубара

Хм… Лично убедились? На каком железе? У меня даже на Core2Duo летает!

1 лайк

А почему вы именно сингхер купили , другое рассматривали ?

У родителей с каждый апдейтом комп все больше и больше тупит, тоже Core2Duo, 4ОЗУ. Как дойдут руки, поставлю чистую 7ку. Майкрософт даже из скайпа убожество сделало с последними апдейтами, поэтому я не удивляюсь)) Но это уже оффтоп.

списочек других аналогичных по техническим характеристикам, компоновке и цене?
Хоть вопрос и не мне, но прям заинтриговали…? :thinking: