Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Поподробнее, пожалуйста.
У самого Gustard u12.

Я перетыкивал кабели и не особо уловил разницу, думаю причина в хиленьком источнике и АС, да и стоковые кабеля везде, что беркли сильно не любит, поэтому решил не возвращать и позже вдумчиво потестить. А вдруг баргин, тогда беркли продам :slight_smile:

1 лайк

Однозначно что-то не то у Вас в системе: я у себя в моей первой системе (которая “однозначно на продажу”(с) ) услышал твики Gustard-а: замену сетевого разъёма, замену предохранителя, замену сетевого кабеля, замену цифротранса Pulse на Murata, отключение линии питания от компьютера, обработку внутренней поверхности корпуса “антишумом”, установка конвертора на виброразвязывающие конусы.

Berkeley просто не может звучать с Gustard-ом одинаково… “что-то не то у Вас в консерватории”(с)

Имхо, простите за резкость, и все такое

А вот я б как раз и поспорил с этим утверждением.
1 не нужно наделять AN сверхестественными способностями, далеко не факт, что он в Вашу систему влезет или, что Вам понравится результат его работы. (Мне например не понравился!)
2 смотря какой конвертер. Кабеля обвязки, питание и тд с конвертером увеличивается ширина маневра.

PS Чуть выше по тексту @magelan озвучил очень правильную аксиому о том что все должно быть сбалансировано , и купив к простенькой системе вундервафлю Вы не получите резкого прироста а только зря потратите деньги (ну конечно если Вы не собираетесь апгрейдить всю систему)

2 лайка

Есть еще гидра с БП и она обойдется дешевле раза 2 чем беркли!

1 лайк

Гидру с Беркли можно сравнивать только в сочетании с ее родным блоком питания, а это уравнивает их стоимость.

23 сообщения перенесены в тему Психологи любят говорить: “Широкая сцена и направленный провод – горе в семье”

Я это прекрасно понимаю, но на волне общего безумия решил сам хоть что-то послушать) и очень хорошо что ничего не услышал)

Что у нас по теме то? Я все 1100+ постов прочитал и не то чтобы очень много развернутых мнений и сравнений нашел.
Раз уж тема про кабели пошла. Именно на Singxer SU-1 кто-то получил заметный прирост от замены кабелей USB/сетевой/AES (интересуют только эти 3) и в чем прирост выражался? Заметен ли он при обычном прослушивании а не при стократном переключении A/B?

Ерунда! Я её с БП бу взял за 50 т.р.!!!

И давно?) Беркли б/у без проблем за 70 берется(буквально пару дней как ушло 2 по 70, а висели месяц на авито).

Даже так, ну тогда вы правы, Беркли будет предпочтительнее. Опять спрос пошёл. Потом цены опять вырастут )
Я профукал, взял за 85 :weary:
Если быть точным я гидру с БП взял в США за 45, а вот за доставку ещё червонец отдал

Беркли, в где то в европе за 60 с копейками продают. )
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4924748285

AES кабель у сингхера менял, три недорогих пробовал звук менялся заметно, в наушниках все изменения легко было слышно. Оставил наиболее подходящий для себя из них dh labs. Изменения от замены кабеля? Ну какой то был более аморфный и рыхлый на басу, какой то акцент на середине давал, у какого то шире сцена была. Оставил наиболее четкий и с лучшим басом.

Недорогие сетевые кабели и кабели юсб разницы не давали, но там и было то по два простеньких небрендовых кабеля, может с другими была бы разница.

1 лайк

Приобрёл этот конвертер, но у меня на ноутбуке Виндоуз Виста, и драйвер не хочет устанавливаться, пишет, система устарела. Хотя на сайте компании упомянута даже ХР. Что же делать?

Попробуйте скачать драйвер на сайте ПланА. А вообще не понятна приверженность Висте. По мне, самый не удачный релиз Винды за все время ее существования:wink:

5 лайков

Виста была предустановлена на ноутбуке при покупке, работает до сих пор нормально, без переустановки, и это мой основной компьютер. Как найти этот сайт ПланА?

Здесь можно найти всё ПО для SU-1:
https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/

но, насколько я помню, поддержка Винды стартует с семёрки…

1 лайк

hi-audio.ru

Да, на этом сайте я уже был, и драйверы на Висту отсутствуют. В упаковке, которую мне сегодня доставили, диска с драйвером не было, как не было и сетевого шнура. Хорошо, что у меня был лишний, а то даже проверить не смог бы. Это что, новый принцип комплектации аппаратов - без инструкции, диска и шнура?

а юсб кабель был?