Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Среди нас существует секта аудиофилов, которые не признают не то, что обычное недорогое оборудование для проигрывания музыки – а даже обыкновенные кабели. Им подавай не просто позолоченные контакты, но и сверхсовершенную изоляцию, и прочие недоступные пониманию любителей характеристики.

В симпатичном коннекторе был опознан Telegärtner MFP8 Cat 6A, стоимостью 9 евро

Дело в том, что хорошие кабели, т.е. которые дают хороший звук в системе, стоят дорого, в частности и потому, что их производство более затратное.
Все это в полной мере относится и к ethernet кабелям в аудио системе. Это непривычно, но факт, что эти кабели влияют на звук, в частности кабели AQ, особенно топовые Vodka и Diamond, улучшают звучание систем, что неоднократно подтверждалось аудиофилами на разных форумах.
Вот так объясняют сами AQ влияние их кабелей на звук:
нужный фрагмент фотки выложить не могу, не разрешают мне.
Ссылку на фотку с яндекс. фотки тоже не дают выложить.
Плохой форум! И зачем только Дмитрий всех сюда зазывал? Непонятно.
Равноправной беседы не получилось :(.

В целом понятно, что как в спорте высоких достижений, последняя секунда в результате дорого стоит, но обозревателей, кажется, очень впечатлил молярный скотч. Как-то так.

Яндекс.Фотки прячут прямую ссылку на фотку, не знаю почему.

Если вставить просто ссылку на фотку, то ничего не видно
https://fotki.yandex.ru/next/recent/users/pf332/album/159554/view/744796

Я делаю так, выбираю «Поделиться», затем «Скопировать ссылку для блога», затем копирую путь до фотки прямо из html-верстки, он в ing srs="".

Тут вставляю через стрелку вверх в редакторе
https://img-fotki.yandex.ru/get/6429/1198144.10b/0_b5d6d_5b3e21f7_orig.jpg

Вот так вставил, трудновато, согласен :disappointed_relieved:

1 лайк

Не надо катить на яндекс. фотки! Ничего они не прячут, постоянно пользуюсь на саундексе - можете посмотреть мои темы там с фотками с яндекс. фотки. Проблема в Вашем форуме - к сожалению не могу показать по той же причине скриншот, поэтому на словах: выскакивает окошко с текстом “Извините, новые пользователи не имеют право прикреплять изображения”. Лучше разберитесь со своим движком, а потом критикуйте яндекс. фотки.
А Вашим способом у меня ничего не получилось.
Успехов!
PS. И кстати Правила у этого форума есть? Где можно ознакомиться с тем, что можно новым пользователям, а что нельзя? А то, может и начинать-то не стоит на таком “дружественном” форуме.

Понял проблему. Это защита от спама для новых пользователей. Сделал условия мягче, теперь можно вкладывать фотки.

Правила и все остальные предметы уютного быта, конечно, будут.
Также будет и русская справка по тому, как пользоваться возможностями форума. Ну и какие ограничения испытывать тоже будет.

"Это защита от спама для новых пользователей. "
Вы себе льстите. :slight_smile:

:grin: стараюсь исправляться быстро

Ну тогда и зовите. А так форум очень и очень сырой. Работайте дальше!
Еще раз успехов!

Так уже все исправлено, прикладывайте фотки смело :sunny:

Что-то вы, Сергей, очень уж суровы к новому форуму. На “том, другом” (© Марк Твен) все устраивает?

Может и к лучшему, что не получилось :grinning:

1 лайк

Психологи любят говорить: “Широкая сцена и направленный провод – горе в семье”.

Вчера в Копенгагене зашел в один крупный магазин, торгующий всевозможными колонками, наушниками и аудиоаппаратурой. Зашел не один, со мной было несколько человек, которые, как мне показалось, хорошо разбираются во всей этой навороченной аппаратуре. Посмотрели разные акустические системы, послушали, и тут мой взор упал на стенд с проводами.

Смотрю, коробочки красивые, а цены… Какой-то проводок метровый продают за 250 000 рублей! Другой такой же, только цвет коробки отличается, стоит уже 180 000 рублей. Метр провода! Как весь мой домашний кинотеатр. Бесплатный совет: если рядом с вами оказался аудиофил, говорите с ним о чём угодно, только не спрашивайте про провода. Я совершил ошибку и спросил… Мои спутники сразу воодушевились, словно весь день ждали этого вопроса, и начали взахлеб рассказывать мне, какой это чудесный провод и как он качественно может передавать звук на колонки за 3 миллиона рублей.

Что скажет начальник кабельного цеха @Ol21728400eg http://varlamov.ru/1465594.html ?

1 лайк

Подзапоздал кучерявый одуван, метнуть говна в аудиофилов давно не свежий тренд. :slight_smile:

1 лайк

Можно я ?
Я счиаю что Варламов и прав и не прав.Провода действительно это бизнес развода лохов.Но влияние их отрицать тоже нельзя. Влияют все провода, даже самые дешевые и безымянные и даже у самых дешевых и безымянных есть направление, влияние проводов заключается в окрашивании звука и в принципе все.На разные окраски кабеля влияет как и материал так и его конструкция.В принципе этого достаточно знать чтобы умело пользоваться.Ну плюс четкое понимание критериев звука который хочется получить и нагнать этими окрасками.Поскольку окраски не ловятся измерительными приборами видимо и возникает много всяческих споров среди дилетантов и даже профессионалов.
википедия пишет о монстрах и создателе и что они делали когда всех этих мемов и кабельных трендов в помине не было


Другой вопрос в самих аудиофилах, которые уже дескридитировали ,бредом свое увлечение в лице обывателей. Многие считают аудиофилов шизиками и правильно делают. Так как с оптимального и приемлемого уровня эти люди слетают на раз. И превращаются в аудиофриков и капризных задротов, которые играют во всезнающих “экспертов” = неврастеников, что дает немало поводов для насмешек издевательств над ними , а так же богатую почву для мемов. Но я считаю аудиофилы это честно заслужили.

Тем не менее кабеля действительно влияют и про это знают профессионалы и производители девайсов и колонок. Так например всеми любимый английский звук в определенной части сложен применением того или иного провода в акустике или аппаратах. Фирменный звук девайса достигается примененной проводкой. Проводка дает фирменные черты в звук того или иного фирменного аппарата, где следят за отбором комплектующих, проводов и разъемов.
Но горе аудиофил способен грохнуть более менее приличный звук аппарата в поисках волшебного аудиопрорыва и откровения каким нибудь модным сетевым , акустическим или межблочным кабелем, что все вывернется , вывихнится и концепция производителя даст крен или вообще будет потоплена.
Самая беда и развод содержится в неоправдано запредельно дорогих кабельных аксессуарах. Да это действительно такой бизнес который держится на искателях волшебства и мало понимающих в вопросе. Сюда кроме всего прочего пристраиваются так же самопальщики кастомщики, которые в домашних условиях занимаются плетением проводов.Самое главное состоит в том , что бы они не сплели оно будет влиять и даже найдет себе ценителей и поклонников.
Я считаю что себестоимость любого кабеля хоть нордоста одина , хоть таскера с канаре одинакова. Заоблоачная цена нордоста обусловлена созданием всяких престижных маркетинговых легенд, а по звуку это оказывается совершенно обычный даже не сильно вывихнутый кабель .
Тем не менее не все плохо так многие представляют. И без сверхдорогих можно обойтись. есть фирмы которые выпускают вполне приличные нормальные кабеля без перехода границ разумного и не разумного и эти фирмы делают действительно сложные по конструкции провода которые не повторить в домашних условиях.
Собственно фирма с которой все началось это кабельное беспредельство (эта первая фирма которая стала продавать кабеля в хай фай как отдельный компонент по ценам выше обычных) всеми известный монстер кабель.Самое интересное что у них есть приличные модели, они находятся обычно в середине линейки. Стоят вполне доступно. Есть так же и топовые кабеля у них но там уже радости и гламур, чтобы оправдать цену как то надо показать что кабель дорогой (тренд надо соблюдать)/ Плюс ко всему у монстра есть проф линейка которая очень хорошо зарекомендовала и используется в студиях достаточно часто и стоит гораздо дешевле бытовой.

Тут в теме системы Rad была мельком инфа про кабель эподжи вайд ай, это тоже приличный и приемлемый провод которым можно обвязать всю систему и не париться и он недорог.

5 лайков

Эпический опус Варламова больше похож на выезд парня из деревни в город и прогулку по торговому центру, приходилось, наверное таких видеть, да?

  • ух ты, часы за 300 тыщ…во дебилы!
  • тойота за три миллиона рублей…ну дают, буржуи!!!
  • костюм за пару сотен тыщ рублей, ну бабки девать некуда!
    Ладно бы, если парень из глухой таежной деревни, этакий Крокодил Данди, попавший в цивилизацию, но Варламов, столичный, типа богемный блоггер, и на тебе…он удивлен! Не поздновато? А цены на квартиры в Москве не пугают? А счета в ресторациях не вызывают изумления “за что?!”, а машины по 20 лямов на улицах не треммируют кучерявую голову? Пост неплохо бы смотрелся на stereo.ru, лет, хотя бы семь назад, там как раз контингент школьников интересовал ряд таких вопросов:
  • почему кабели такие дорогие?
  • за что берет деньги Naim? Я открыл Nait 5i, там деталей на сто баксов.
  • усилитель Grado-кидалово, я за полчаса соберу такой, не понимаю ажиотажа!
5 лайков

180 000 рублей за домашний кинотеатр - это 20 лет еженедельных походов в кино… охренеть.

Юр, если мерить все картошкой и колбасой, то вообще ничего не нужно, кроме портянок и ватных портков. 180 000р - это как раз за то, чтобы не ходить никуда, а положив ноги на стол, попивать пивасик, почесывая пузико, вместо того, чтобы сидеть в кино с сотней людей, хрустящих попкорном и старательно высасывающих последнюю каплю спрайта. Комфорт и привилегии! :wink:

3 лайка

Привилегии смотреть старье.