Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Ну а что же еще? :weary:

1 лайк

Шутка, если что.

2 лайка

А формулы с потолка?
Интересует статья в научном журнале со списком источников.

о как
(это ежели понимать так что - втыкаешь этот “сетивик” в комп (что дает аудио), и…)

С потолка, откуда же еще, не из учебника же по физике в конце концов.

Вот, например, некоторые ее книги.

Открываем книгу “Высококачественные акустические системы и излучатели.”

Видим формулы со ссылками на то, откуда их взяли. Список использованной литературы - в конце книги.

Первая из 5 страниц.

Это всё общие слова. Поверхностная теория без применения к конкретным типам излучателей. Например у наушников надо оценить степень нелинейности в зависимости от типа (Статика, Динамика или Изодинамика) а также оценить их плюсы и минусы.

Таких статей можно действительно несколько сотен написать. :slight_smile: Стандартный шаблон “Давайте представим нашу системы в виде” и подставляем формулы из учебника и получаем готовую статью. Называется “ПОДГОН”

Как бы никто не хочет выглядеть нелепо потратив кучу бабла на всякую проволоку, окутанную маркетинговыми легендами. Поэтому наука и формулы не прокатывают. Даже полноценное слепое тестирование проводов никто особо не проводит на аудиофорумах. А если и проводит, всегда найдутся отмазки - питание не то, аппаратура не та, источник не тот, недостаточно прозрачно, чтобы услышать разницу и так далее. Нет цели разобраться в сути проблемы. Где и как возникает эта разница - в проводе или в сознании. И почему никакого консенсуса нет - одному прозрачней, другому мутней, третьему баса добавилось, четвертому убавилось. Попытаться обнаружить истину мало кому интересно, главное чтоб самолюбие не пострадало.

1 лайк

“Не лезь, малыш, ты в аудио, иди учить матчасть” г-жа Алдошина

2 лайка

Зайдите например на сайт Kimber Kable. Этот производитель указывает множество характеристик своей продукции. Измеряемые характеристики явно разные.

Если характеристики разные, почему Вы полагаете, что на звук это не должно влиять ?

3 лайка

Когда у произволителя АС, например, есть в линейке модели, допустим, среднестатистические двухполосные полочники - 5", 7", 8", то вполне понятно что 8" будут давать более мощный и низкий бас. На что ориентироваться на сайте этого производителя? Какие характеристики кабеля что изменяют в звуке?

Что даст в цепи переменного тока емкость или индуктивность ???

А как измениться звук зависит от остальной системы.
Невозможно ответить на этот вопрос однозначно.

Так же как наличие 8" не гарантирует больше баса чем 6". И тем более, нам нужен не бас сам по себе, а качественное восприятие звука.

Это главная ошибка Ваших рассуждений - поиск однозначного соответствия.

1 лайк

Был о ней лучшего мнения, не знал, что она оттуда. Слышали что-нибудь хорошее про этот ВУЗ? Погуглите.
Это очень плохое учебное заведение.

Виртуальная аптечка аудиофила от аудионигилистов.
http://www.bluejeanscable.com/articles/index.htm
Пару часов назад откопал у себя в завалах цифрококс Nordost Shadow Silver (не спрашивайте откуда оно у меня - не помню). Версус не на жизнь, а на смерть с Канаром и древним Профиголдом неизбежен!

1 лайк

Упд.
Вообще не понял нордостовости данной кабелюки. Канар ожидаемо оказался ничем не хуже. Могу, кстати, поменять сей илитный шнурок на что-нибудь ненужное, ибо для моего босяцкого сетапа он абсолютно бесполезен.

копипаст:

[quote]Подключил <название колонок>… Первое впечатление - глухо, ватно, без баса и вовлекалова. Но, есть ощущение, что с этим можно что то сделать.
Попробовал бивайринг с моножилой в помощь “лапше” и так и сяк - не то. Давай двигать и поворачивать акустику - ЕСТЬ! Звук говненненький, но колонки потерялись совсем - есть
за что уцепиться

Уже доставая коробку для упаковки, бросил взгляд на свой бивайринговый акустический Monster M-хххх… А чо?! Подключу! …подключил от однотакта… Всё!!! Совсем ДРУГАЯ акустика! Нет пелены и обрезанного верха, низ собрался. Голоса не искажает, к
оркестровым тутти и динамичным произведениям претензии остались, но они
уже совершенно другого характера. Акустические малосоставы хорошо!
Переслушал, пересмотрел вывод. Хорошая, меломанская акустика.
[/quote]
(“вот что крест кабель животворящий делает!..”)

Что это за кривули на фото ?
Не очень понял что это за замер ?

70 микровольт это уже сравнимо с радио эфиром.
На деле таких сигналов сопоставимых с этим уровнем просто нет в линиях, и реальный сигнал намного большей амплитуды.

О чем хочет сказать этот человек ?

По картинке я вижу что радио частоты и другие наводки влияют на форму синуса.
Это не трудно заметить, так как они уже сопоставимы.

И еще , что это за замер… он сравнивает 2 разных типа кабеля.
Один из них коаксиальный а второй вообще обычный.

Но реально это НИЧЕГО не доказывает )

Как и звук его посеребренки может быть убогий ) а звук этой говно меди может быть вполне сносный.

1 лайк

Обожаю тему кабелей. Приехал ко мне на днях такой “мастер кабелей” привез всякие сетевые фурутеки, аяды топовые и прочие более дорогие кабели названия которых я не запомнил, вплоть до 100к цены были… слушали, слушали… ничего не услышали) может где-то оно все и влияет, но на мой сетап совсем незаметно… Пару раз этот магистр кабелей вскрикивал “пелену сняли!”, на что я ему… “так я кабель не менял” :smiley: Обожаю этих “слухачей” сравнивающих кабели разные, слепые тесты почти 100% все проваливают. Фантазеры не иначе.

12 лайков

да весь мир фантазеры. представляю как Вам тяжко жить, каждый говорит про кабель, обмануть норовит а Вы не слышите. Все это уже было, глупый холивар, не слышите и прекрасно Вам же лучше. чем меньше слышите тем легче путь к построению идеальной системы.

4 лайка