ПРОКАТ:Tchernov Cable Special USB A-B IC

Добрый день, если есть желающие получить в прокат Tchernov Cable Special USB A-B IC метровый комплект, пишите в личку.
Условия проката:
Максимальный срок проката 10 дней без учета срока доставки.
Доставка за ваш счет, контроль перемещения ведем в этой теме.

9 лайков

Приветствую, взял бы на прокат. Написал в личку!

Добрый день, кабель отправился к участнику @VadimBuh

4 лайка

Кабель получил!!



Отлично! Отпишитесь потом о своих впечатлениях в нашей теме или теме про USB кабели. Греется он примерно 50-60 часов.

Чернов П.Ю.

4 лайка

Готов взять на прокат)

Встану в очередь.

Сегодня получил этот замечательный кабель.

Спойлер

Поставил в систему, пускай знакомятся :slight_smile:

4 лайка

Думаю настал момент поделиться первыми впечатлениями от услышанного :slight_smile: Тем более, что впечатления хорошие.

В первый момент после установки в систему нового кабеля, кроме замечательных ВЧ на слух был заметен излишний панч. Порой граничащий с агрессивностью. Но при этом в звучании знакомых треков более явно стали слышны некоторые инструменты. Особенно это относится к перкуссии. Звучание обрело более интересные оттенки и нюансы.

Трое суток непрерывного прогрева постепенно выравнивали картину, приводя звучание к более ровному, но не менее интересному. Излишний панч заменялся прекрасной артикуляцией. На старости лет потянуло на женщин. С удовольствием слушал Ayako Hosokawa, Chie Ayado, Mari Nakamoto, Mieko Hirota. Большое удовольствие получил от Patricia Barber. Все альбомы которой в интерпретации Special USB A-B IC звучали просто шикарно. Складывалось впечатление что они просто созданы друг для друга.

Но, на мой взгляд, свои истинные способности кабель раскрыл на прекрасных записях итальянской студии Fonè. Малые составы с участием Scott Hamilton звучали просто завораживающе. Причём как в наушниках, так и на АС. Именно так, как мне нравится. Без лишнего мяса и всяких мэджиков. Точно, прозрачно с максимальной детальностью. Звук саксофона с послезвучиями фортепиано просто дрожали в воздухе. Такую музыку можно слушать часами.

На таких эмоциях попросил разработчика прислать мне следующий в линейке кабель Pro USB A-B IC, в надежде что он добавит ещё большее разрешение и музыкальных нюансов.

Переживая за большую жёсткость Pro USB A-B IC заказал новую, более удобную для кабель менеджмента стойку, которая уже изготавливается и сразу после новогодних праздников должна приехать ко мне. Вероятно кабель приедет уже завтра-послезавтра и встанет на прогрев ещё в старой стойке. Но что-то мне подсказывает, что если его удастся нормально подключить в нынешних условиях, то он с большой долей вероятности останется у меня. Т.к. в новой стойке ему будет удобнее.

Сижу слушаю в наушниках Sarah Brightman & The London Symphony Orchestra – Time to say Goodbye (2004) [DSD64] - друзья, это чудо!

Тракт в котором осуществляется прослушивание:
Выделенный, настроенный по канонам музПК + Yoctoap + aprenderer
Дискретная карта USB вывода от PVD Audio с родным ЛБП
Tchernov Cable Special USB A-B IC
АЦП/ЦАП MUX от Lisk Audio с родным ЛБП
AQ Niagara RCA 1,5 м
ADAM A77X

Вся система запитана от лабораторного БП. Частота питающего напряжения 100 Гц. В системе три разделительных трансформатора. По одному на каждый монитор и один на ЦАП. Компьютер запитан от регенераторного БП 12v который изначально изготавливался для ЦАПа.

Хочу напомнить, что кроме Sarah Brightman все остальные перечисленные мной альбомы, все желающие могут свободно послушать и при желании забрать себе в коллекцию на моём разделе Music@PolarLight общего хранилища на Яндекс Диске

В заключение хочу выразить слова искренней благодарности всем сотрудникам Tchernov Cable предоставившим возможность познакомиться с их новой продукцией.

Продолжение следует.

9 лайков

Интрига, однако… :wink:

1 лайк

Полностью согласен с мнением о кабеле!! Был первым участником проката. Как результат выкупил данный кабель. Спасибо Chernov!! С наступающим Новым годом!!

3 лайка

А я, послушав оба, решил оставить себе Pro USB A-B IC. Special USB A-B IC после новогодних праздников поедет с Севера дальше. В тёплые края.

5 лайков

Расскажите поподробнее, если конечно не трудно, в чем проявилась разница двух этих схожих по конструкции кабелей в вашей системе?

Чернов П.Ю.

К сожалению объективного сравнения провести не получилось. Во всяком случае на АС. Во время прослушивания Special USB A-B IC я заказал себе новую стойку и готовясь к её получению отдал самовыносом большой кинескопный телевизор SONY Trinitron. В результате между мониторами образовалась приличных размеров 800х800х450 мм пустующая ниша. Которая сильно изменила характер звучания (причём далеко не в худшую сторону :smiley:

Если откинуть произошедшие изменения в интерьере, то звучание кабеля безусловно понравилось. Если в прошлый раз, описывая впечатления о прослушивании Special USB A-B IC, я особо обращал внимание на высокой артикуляции и качестве вокала, то сейчас к ним можно добавить замечательную проработку на краях диапазона. Вся перкуссия подаётся настолько прозрачно, что ранее я и не подозревал о подобных возможностях моего скромного тракта. Постоянно замечаешь какие-то мелкие детали, которые ранее проходили совершенно незамеченными.

Обратили на себя внимание красивые, натуральные послезвучия. Питание моего тракта напряжением с частотой 100 Гц искусственно добавляет и объёма и реверберации. Но в данном случае добавились именно “родные”, на которые стало невозможно не обратить внимание.

Кабель очень быстрый, что наделяет звучание особой энергетикой. Сейчас слушаю в наушниках Kenichi Tsunoda Big Band\2015 - Swing Express [DSD64]

Спойлер

Сколько энергии и динамизма в каждом треке. Сплошное удовольствие.

Но вместе с тем надо сказать, что кабель не всесилен. Старые записи и те где особо нечего слушать, кабель оживить не в силах. Из чего можно делать однозначный вывод, что для получения полного удовлетворения с Pro USB A-B IC надо слушать записи самого высокого качества. И речь вовсе не о высоко битрейтных Hi-Res или DSD. Главное чтобы в записи было что слушать. Плюс уровень тракта должен позволять услышать всю эту красоту.

Понимая, что Pro USB A-B IC кабель более высокого класса, в сложившихся бытовых условиях, в большей степени, внимание обращалось на техническую сторону вопроса. А именно не станет ли повышенная жёсткость кабеля помехой для его размещения и коммутации с компонентами тракта. Особенно при явно излишней длине. Но как выяснилось, бо́льшим виновником неудобства коммутации стал красивый алюминиевый разъём USB B, который в подключенном состоянии притеснял расположенный рядом разъём питания ЦАПа. Из нескольких имеющихся, был отобран DC кабель с самым узким разъёмом, но всё равно соседям пришлось “делить жилплощадь” :frowning: О данном нюансе необходимо обязательно знать потенциальным покупателям USB кабелей Tchernov Cable премиальных линеек.

Спойлер

Отдельно хочется вернуться к вопросу о длине. Во многих случаях компактного размещения компонентов, длина в 1 метр избыточна и создаёт пользователям неудобства в плане кабель менеджмента. Пользуясь случаем обращаюсь к разработчикам. Добавьте пожалуйста в линейки USB кабели длиной 0,5 - 0,6 м. Либо, что ещё удобнее, введите сервис персональных индивидуальных заказов в плане длины. Имея производство в России уверен, что это вполне осуществимо. Ведь специалисту изготавливающему кабель абсолютно не принципиально какой длины +/- несколько см. откусить заготовку с бухты. Я бы с удовольствием доплатил за более короткий кабель.

Ведь покупая на долгие годы хорошую, качественную вещь, при каждой перекоммутации клиенту хочется уважительно вспоминать Tchernov Cable добрым словом, а не наоборот :wink:

Спойлер


В любом случае выражаю Огромную благодарность компании Tchernov Cable и лично её руководителю П.Ю.Чернову за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному и последовавшей за этим покупкой.

С наступающим Вас Новым 2024 годом.
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Удачи и процветания Вашему прекрасному бизнесу!!

5 лайков

Товарищи, прокат продолжается? Хотелось бы очень сравнить с Курьез Евольвед.
А, все вижу, прокат закончен.

Всех приветствую. Получил сегодня кабель. Волгоград

5 лайков

Прокат продолжается, да?)

Вроде бы закрытия не было.

1 лайк

Добрый день прокат продолжается.

1 лайк

Да меня смутило, что собарчанин выше написал про выкуп кабеля. Туры в таком случае продолжаются, а в прокатах я не участвовал еще.
Буду следующим испытателем, если можно.