◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Нет. Я искренне прошу не обижаться! Но мы не читаем лекции по кабелестроению. Перефразируя Коровьева: времени отнимает вагон, а пользы самая малость.

Чернов П.Ю.

5 лайков

Это чисто спортивный интерес с моей стороны (массовые кабели я точно не собираюсь производить), а для Вас показать что вы серьезный производитель. Но нет, так нет. Спасибо за ответы.

Десятилетия на этом рынке уже подтвердили что Чернов это серьезный производитель. Ваш спортивный интерес легко удовлетворить прочтя многочисленные интервью П.Ю. и его сотрудников и столь же многочисленные обзоры.

12 лайков

Спасибо, коллега!

3 лайка

Я не пользовался продукцией компании, по-этому мне сложно об этом судить. Все что мне известно базируется по большей части на информации с презентации компании 15-20 летней давности, которая проводилась во Всех Кабелях. Интервью и обзоры почитаю, спасибо.

В Баре можно взять в прокат кабели Ч, прямо сейчас)

5 лайков

Перешёл.

Я бы рекомендовал вам попробовать вот такой акустический кабель: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_sc/. Обратите внимание, что в конструкции этого кабеля мы применяем комбинацию из индивидуальной изоляции проводников CAFPE® и поясной изоляции SDB из двух слоев перекрестной обмотки лентами фторопласта (PTFE). Такое комплексное изолирование снижает потери энергии в изоляции до предельно малых величин. А значит позволяет раздвинуть края частотного диапазона и увеличить разрешение на НЧ/ВЧ. И это при том, что РРЦ на этот кабель вполне умеренная.

Рекомендую попробовать и сравнить с вашим Canare.

Чернов П.Ю.

2 лайка

Спасибо за рекомендацию. приму к сведению.

1 лайк

Special 2.5 SС Вы считаете будет перебор?

Почему? Тоже можно смело использовать. Но это уже гораздо более серьезный уровень. Речь ведь изначально шла о достаточно бюджетном решении.

Чернов П.Ю.

1 лайк

@Tchernov_Cable какой кабель порекомендуете для полного раскрытия Dali Rubicon 2 с усилителем AudioLab 9000А с учётом необходимой длины одного кабеля 6м (особенность размещения стойки с аппаратурой)?
Сейчас подключено кабелем Canare 4s11g (две стереопары по 6 м).

Во-первых, оба плеча акустического кабеля должны быть равными по длине.
Во-вторых, я не понял зачем подключать эти полочные АС двумя стерео парами кабеля?

И что сейчас не устраивает в звуке?

Да, так и есть - оба кабеля (левый и правый канал) по 6 м.

Кабели обычные, просто не верно сформулировал)

По звуку замечаний нет, но кроме Canare ничего другого не слушал.

1 лайк

Прочел ревью в What Hi-Fi. Отмечают некоторую нехватку в динамике:

  • -Dynamic contrasts could be stronger
  • -…as could rhythmic drive

С учетом этих моментов думаю оптимальным будет кабель Special 2.5 SC. Он точно добавит энергии и улучшит передачу динамических контрастов. Тем более у вас полочные АС.

Чернов П.Ю.

4 лайка

Есть возможность взять на прослушивание под залог? По длине достаточно 3м

Ответил в ЛС

Дорогие друзья!
Мы продолжаем представление обновленной линии Reference. Сегодня речь пойдет об одном из самых важных кабелей во всем модельном ряду Tchernov Cable. Это новый симметричный межкомпонентный кабель Reference MkIII IC и цифровой межкомпонентный кабель Reference MkIII IC / Digital AES/EBU.
Основу конструкции модернизированного симметричного кабеля класса High End составляют BRC проводники сечением 1,00 мм2 и метод «Торсионного волокнистого демпфирования» FTDA®. Подвешивание проводников в продольно-волокнистой хлопковой среде… читать далее на: REFERENCE MKIII IC / ANALOG
REFERENCE MKIII IC / DIGITAL AES/EBU
Рекомендованная розничная цена на аналоговый Reference MkIII IC / Analog RCA длиной 1м составит 99990 руб.
РРЦ на цифровой Reference MkIII IC / Digital AES/EBU длиной 1м - 53990 руб.

3 лайка

@Tchernov_Cable, а чем объясняется такая большая разница в цене м/у “голым” акустическим кабелем и с коннекторами типа Banana или Spade?

1 лайк

Цена на готовые заводские изделия определяется экономикой предприятия.