ПРОКАТ:Tchernov Cable Special USB A-B IC

Если цитата про меня, то выше я писал, что по итогам прослушивания купил следующий в линейке Pro USB A-B IC. А туровый кабель отправил дальше. Как видим
коллега его уже получил.

1 лайк

Подскажите кому нужно отправлять далее по туру?)

Добрый день, отправил в личку

Зарегистрирована посылка СДЭК из Волгограда. Это кабель. Ожидаю.

1 лайк

Посылку получил сегодня.
Коробки, внешняя особенно, уставшие. Сам кабель без повреждений. Но отмечу некоторый люфт пластиковых разъемов.
Не мягкий такой кабель на скрутку)
Дождусь термодинамического равновесия с окружающей средой и поставлю в систему.

Доброе утро!
Хотел спросить, возможно взять попробовать кабель в своей системе? С уважением, Евгений!

Очень интересно будет ваше мнение, Евгений. Вы много всяких кабелей переслушали.
Бояре, я про отзыв не забыл. Дослушаю весь материал со своим кабелем и сформулирую. Определенные выводы уже есть)

1 лайк

Спасибо, ждем.

1 лайк

Добрый день! Кабель у меня!

1 лайк

Впечатления о Tchernov Cable Special USB A-B IC (далее, ЧК).

Система в профиле; с ноября 2023 г. в ней прописался Curious Evolved (далее, КЭ). При равной длине, КЭ стоит в 3 раза дороже ЧК. Отличаются эти кабели и конструкцией и материалами: КЭ из отожженного серебра (но это не точно), ЧК - медь.

Внешний вид ЧК. Красивые граненые разъемы. Кабель входит (в разъемы) не плашмя, а под углом – нестандартно и что-то в этом есть. Разъемы немного люфтят, но не критично. А вот то, что один разъем (А) при подключении оказывается вверх лап… винтиками – вот это уже картину портит. В любом случае, ЧК выглядит фабричным изделием, в то время как КЭ чистой воды кастом. И термоусадка на разъемах у него, как синяя изолента))

Проблема при сравнении кабелей USB в моей системе – невозможность быстрого переключения/мгновенной оценки разницы звучания. Нужно все выключить, переткнуть и заново все включить. И компонентов много и ультраРенду грузится довольно долго. Тактика следующая: слушать как можно дольше с одним кабелем, привыкнуть к нему, а потом вернуть свой и сравнивать. Чтобы не особо полагаться на слуховую память, оставляю заметки по звучанию треков и уровню громкости каждого альбома.

ЧК находился у меня 2 недели. За это время были прослушаны:
GoGo Penguin “A Humdrum Star”
Tequilajazzz “Небыло”
Нино Катамадзе & Insight “Black”
Terry Callier “What Color Is Love”
Liquify “Lost In Time”
John Martyn “The Church With One Bell”
И альбомы по которым я не делал заметок:
Fleetwood Mac “Tusk”
Mazzy Star “So Tonight That I Might See”
Tequilajazzz “Камни”
Optimistica Orchestra “Иду налегке”

Мой ЦАП имеет характер, который не задавить ничем. Он пробивался даже через нонейм кабель, как росток сквозь асфальт. Полагаю, что должен быть какой-то совсем кривой кабель, чтобы сразу услышать разницу. В самом начале прослушивания ЧК, особо в уши ничего не бросалось, вроде как одинаково звучат. Но разница в деталях все же есть.

Во-первых, нижний диапазон. Копают они оба хорошо, недостатка в басе нет ни с тем ни с другим кабелем, но с ЧК бас слегка размыт. КДП у меня не подготовленная. Отметил, что с ЧК бас на грани гудения или даже подгуживает на бОльшем количестве треков. Это наводит на мысль, что ЧК все-таки копает глубже. Слышно это на альбомах GoGo Penguin, Нино Катамадзе, Tequilajazzz “Небыло”, Liquify.
Проблемный трек, звучание которого мне не нравится в обоих случаях GoGo Penguin “Reactor”. Не нравятся ни НЧ ни ВЧ.

Во-вторых, середина, особенно нижняя середина. Ощущение большей детальности у КЭ, за счет чего бас и контрабас звучат четче и плотнее… с бОльшими послезвучиями. Это также сказывается на вокале: с КЭ он потемней, более естественный. Но вот Нино как резала местами уши, так и режет. Такой уж у нее вокал. То же самое могу сказать про звучание электрогитар. С КЭ более плотно, натурально.
По среднему диапазону показательны альбомы Terry Callier, John Martyn, Liquify. У первых двух исполнителей музыка более разреженная в плане инструментов, поэтому середина сразу обращает на себя внимание.

В диапазоне высоких частот паритет. Тарелочки и прочие дзыньки звучат и там и там похоже. Если есть какая-либо характерная особенность, то она проявляется и с тем и с другим кабелем. Например, банка с песком (предположительно) в треке GoGo Penguin “A Hundred Moons”.

Про сцену, ее ширину и глубину мне говорить сложно. Вокал (в альбоме Нино он записан не по центру, а слева), расположение инструментов или одинаково или очень похоже.

В заключение скажу, что в целом кабели схожи по звуку. Они копают вниз и не сверлят уши излишними ВЧ. Кабель КЭ показал себя более музыкальным, более точным внизу, более плотным в середине. Разница определенно есть, но не в 3 раза точно. Для тех, кто ищет хороший недорогой кабель ЧК вполне вариант. К прослушиванию рекомендую.

Постарался быть объективным, насколько это позволяет мой опыт.
Спасибо @Tchernov_Cable за предоставленную возможность.

6 лайков

Кабель вернул @Tchernov_Cable . Отзыв за праздники допишу и опубликую. Спасибо огромное @Tchernov_Cable!

1 лайк