Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Олег @pupsik2005 , ещё из твоих рекомендаций прямо очень зашли Walk the Rail и Stephan Thelen. Спасибо!

2 лайка

Слушаю Hiro Yanagida
Интересный чувак

1 лайк

Шикардос! спасибо!

1 лайк

Очень рад, что понравились :relaxed: А Wolverine давно уже не слушал, надо вернуться к ним будет

1 лайк


Созданный в 1969 году братьями Джанни и Витторио Ноценци, мастерами клавиатуры, Banco del Mutuo Soccorso стал уникальным примером долгого профессионализма и прекрасной музыкальности, продемонстрировав в 2000-х тот же энтузиазм, который был у них много лет назад. Ранние составы включали в себя бывшего гитариста Chetro & Co. Джанфранко Колетта (позже сменившего Клаудио Фалько), басиста Фабрицио Фалько и барабанщика Франко Понтекорви (сменившего Марио Ахилли). Некоторые из этих музыкантов ранее играли с Джанни Ноценци в Crash. Их первые записи перед стабильным составом были выпущены только в 1989 году, в трехполосной 12-дюймовой Banco del Mutuo Soccorso и пластинке Donna Plautilla, но их реальное начало - появление в 1971 году новых участников Di Giacomo, D’Angelo и Calderoni. все они из одной группы Le Esperienze и гитариста Марчелло Тодаро из Fiori di Campo. Первый альбом под названием Banco del Mutuo Soccorso, помещенный в обложку в форме большой копилки, до сих пор является одним из наиболее представительных примеров итальянской проги, с классическими влияниями, основанными на взаимодействии двух клавишных и оригинальным голосом Франческо Ди Джакомо. , ПОКОЙСЯ С МИРОМ. и Il Giardino del mago - одни из их лучших треков, а Traccia всегда была живой классикой. Их живая активность была постоянной, и они поддерживали таких, как Curved Air и Рори Галлахер, во время гастролей по Италии,собирая своих поклонников.
Есть там,где…

1 лайк

Не,Игорь,ребята одни из ярчайших,на сегодняшний момент,представителей прога.Как тонко отражается в их музыке нордическая природа,это величие фьордов,скал и холодного океана.Прям хочется туда(на пару дней,порыбачить треску).

ага,сам тоже давно их (да много чего из прежнего) не слушал. Вчера вот Still c удовольствием “проглотил”).

2 лайка

Там не только треску можно).

А так Олег ты прав. Когда слушал, тоже красота северной природы представлялась.

1 лайк

Перед сном вчера понравилось:

Спокойно, без наворотов. Просто слушаешь и хорошо…

Тут вроде не было, там где всё только мп3 к сожалению.

2 лайка

В тему о тех, кого давно не слушал(и). Не нашёл в списке Сергея @tochtobi Green Carnation. А ведь суперские ребята! Особенно нравится :

https://song.link/album/i/1093202840

Ещё видео на фоне древней плотины есть!

Раньше постоянно крутил, а теперь вот подзабыл(.

1 лайк

Друзья, так отдельная тема по ит прогу есть. Так запутаться легко что было или не было. Либо их совместить тогда

Не знал этого.

Это вам решать.Значить,пока.с италией прекращаю. А вообще прог.есть прог.не важно чей и конечно прыгать с одной темы на другую,не есть удобно.

1 лайк

Как бы да, прог итальянский и остальной - как его противопоставлять? Польский, шведский, норвежский, отечественный в конце концов… Нужно объединить. Иначе по каждой стране если отталкиваясь, потеряться можно.

Думаю,что должен решить Сергей @tochtobi,как основатель ветки.

Ну,а,пока,вернёмся к теме редких альбомов прога прошлого.
“In Lean Hours”, “Sundome and the Night” (CD 003, 1993), является одним из редких “новых” альбомов на лейбле GoD, что вполне очевидно по продолжительности более часа. Соответственно, он отражает более современные времена, и поэтому у него больше «альтернативного края». Начальный трек “I Ran For You” напоминает слегка грубоватого R.E.M., одновременно мелодичного и агрессивного. Певец Уве довольно убедительно показывает, что он может улучшить свой вокал с лучшими из них, и обычно делает это, не заходя слишком далеко. Я полагаю, что гимн «Codine», представленный здесь, немного более шумный, чем оригинал Баффи-Сент-Мари, и в итоге все становится довольно хаотичным с дикими мазками из органа Хаммонда из Калифорнийского университета в Кульмане.
Есть там,где…

2 лайка

Лопатя сеть,нашёл таких интересных Румын(ов).


К,сожалению,инфы по ним не нашёл,да и там,где…,ничего нет,а иметь хотелось бы.Та,что Серёж,просьба,если понравиться,сделаешь?
У них два альбома 2017- Am Fost La Munte Și Mi-a Plăcut - S-a Rezolvat. Nu Se Poate и 2019 - La Deal.

3 лайка

Вот именно, Игорь. Есть итальянский прог и остальной. RPI называется

Олег, я без притензий, просто для меня ит прог приоритетней. И я боюсь чего интересного упустить.

1 лайк

Привет, парни. Во-первых, не думаю, что раз уж я создал эту ветку, то она мне принадлежит каким-то способом. Давно уже живет своей жизнью, причем благодаря вам. Но раз уж на мне лежит ответственность, то, как говорится, мы посовещались и я решил

Вот чтобы никто ничего не пропускал (и я уверен, что не только Дима предпочитает RPI), я пройдусь по всей теме и скопирую все посты о RPI в соответствующую тему. И в дальнейшем так и будем делать, здесь можно постить все, относящееся к прогу, вне зависимости от происхождения группы (кстати еще и Krautrock с той же проблемой сталкивается), а потом я буду копировать пост в нужной теме. Все же мы здесь для приятного и удобного времяпрепровождения собираемся, не стоит излишне ужесточать правила. Что скажете?
@cosmos @pupsik2005 @igoman

5 лайков

Сергей, спасибо!!!