Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Тему с итальянским прогом же Eloy создал? А он покинул форум

:+1:

@tochtobi Сергей, скачал оттуда, послушал 70-ый и 71-ый год, может для любителя подвального гитарного шершавого джема нормуль, но мне как “недоперфекционисту звука” ну очень слух режут эти дикие искажения. У тебя есть он в норм качестве? Или эта идея моя с поиском звука получше утопия , и он так записан и мастеров норм нет?
Кстати, IL Sistema итальянцев 92 год отправил в корзину по этой же причине …
http://www.progarchives.com/album.asp?id=15234

1 лайк

Сергей!Привет.
Мне кажется,что проще перенести сюда все посты из темы про итало-прог,и в дальнейшем,перед постом о итало-проге,в начале ставить метку" RPI",а ту тему закрыть.Как это было с темой о прог-музыке,которую начал IgorIgor D. Про прогрессивный рок и самое лучшее в нем

Олег, все же проблема существует. Для многих эта ветка - мусорная яма, в которую свалено все, что только можно. Лично мне это не мешает - прог это и есть такая вот “мусорная” яма, где есть все, что только можно представить себе. Но неспроста RPI вообще выделен как отдельное направление в проге, классическом проге, если уж быть точным. И часто кого-то, кому нравится мелодизм и некоторая симфоничность в проге, эта ветка с RIO, Avant-gard-ом или альтернативой с прог уклоном может просто напугать. Поэтому не вижу никакой проблемы в сохранении двух веток. Тот же, упомянутый мною, Krautrock точно так же выделен, хотя казалось бы ну прог, ну немецкий, но нет, есть люди, и у меня есть по крайней мере два таких друга, которые слушают краут, но не слушают прог вообще.

2 лайка

Значить,на том и порешили.

1 лайк

DJAM KARET
300x300
Одна из первых новых прог-групп, появившихся на сцене 80-х и 90-х годов. Музыку сложно классифицировать, она переключается между разными настроениями и стилями, иногда с психоделическим влиянием. Длинные импровизации и главные влияния - OZRIC TENTACLES и КИНГ КРИМСОН.
MI0001420256
“The Devouring” и “Burning The Hard City”, по мнению многих, являются одним из лучших прог-альбомов, выпущенных в 90-х годах. DJAM KARET взял свой фирменный звук взрывающихся гитарных соло, атмосферных пассажей и инструментального мастерства и добавил старые школьные прог-рок-клавиатуры. Получившаяся музыка доставляет огромное удовольствие как любителю гитары, так и любителю рок-музыки.
БОЛЬШАЯ БАНДА !!!
Там,где…нет двух последних альбомов 2017 и 2019.Сергей.если заинтерисует или уже есть.я на очереди!

1 лайк

Вот бы послушать…

OZRIC TENTACLES, проще говоря, легенды британского андеграунда.


Вдохновленный множеством музыкальных жанров и музыкантов от краут-рокеров KRAAN до гитарного маэстро Стива VAI, от этнического арабского до электронного техно, от HENDRIX до HILLAGE. Музыка OZRIC TENTACLES - это слияние звуков, стилей и жанров, которые нельзя ни разбить на категории, ни на плагиат, такова их сложность.

Сущность OZRIC TENTACLES по-прежнему остается добровольной музыкальной единицей, не обращающей внимания на модные тенденции и стремящейся исследовать инструментальную экспериментальную музыку с навязчивым рвением. Созданный в начале восьмидесятых, Ozrics начал свою жизнь как психоделический проводник свободной формы для джемов, привлекая специальную фан-базу на низовом уровне, играя на всех бесплатных фестивалях для поклонников космического рока, даба, психоделии и позже. когда фестивали превратились в рейвов, для фанатов хауса и техно. Затем Ozrics, развив свою собственную индустрию коттеджей - студию, лейбл, туристический автобус, посвятили себя последующей деятельности - в конечном итоге достигли статуса первой десятки альбомов в Великобритании со своим альбомом 1993 года “Jurassic Shift”. Это было и остается удивительным достижением для группы без статуса знаменитости и без поддержки крупного звукозаписывающего лейбла.

На сегодняшний день группа выпустила 20 альбомов, огромное количество музыки, которая является одновременно сложной и захватывающей по своим масштабам и видению. Новый концертный двойной альбом “Pongmasters Ball” был записан на их аншлаговом шоу в лондонской империи Shepherds Bush Empire в начале этого года. DVD этого шоу выйдет в сентябре. OZRIC TENTACLES: Ed WYNNE (гитара, клавишные) - John EGAN (флейта, вокал) - PAZZA (бас) - SEAWEED (клавишные) - SCHOO (ударные, перкуссия).
Может эту группу уже постили в разделе психоделии,но я .решил запостить здесь, Сергей может перепостить туда.
Забрать можно там,где… t=2013367

2 лайка

:joy:

:joy: :+1:

Чтобы не говорили, что я тут с пустыми руками прихожу, вот принес каталонцев Gambardella. Пока один альбом, инструментальный Jazz-Rock/Post-Rock/Prog. Я сразу купил

3 лайка

Может,я чего то не знаю?

И я хочу.Класс!!

Олег, это смешной гугл перевод названия группы OZRIC TENTACLES

1 лайк

А,понял :grin:

Олег, Djam Karet конечно же есть в полной дискографии. Поднимаю два последних альбома + каталонцев

1 лайк

:smiling_face_with_three_hearts::heart_eyes::star_struck:

PYRAMIDAL родились в 2010 году в новом наряде из Аликанте, Испания. Четыре музыканта предлагают вдохновленный стоунером тяжелый космический рок.


Их дебютный альбом «Dawn In Space» был выпущен в конце 2011 года и включает в себя семь интересных разработок, основанных на влияниях Hawkwind, Black Sabbath и разнообразных групп krautrock.

2 лайка

Теперь по рекомендациям, накопилось много, тяжело успевать прослушивать.
Денис @Atmosphere какой классный кавер! Ну, Shining плохого не делает :relaxed: спасибо
FINISTERRE конечног же есть в коллекции.
Stephan Thelen ну очень хорошо зашел, спасибо Олег @pupsik2005 сразу приобрел альбом, так что, если что, обращайтесь.
The Wrong Object хороши, но решил пока взять от туда, где все. Всего не закупишь.
Wingfield Reuter Stavi Sirkis отличные, уже в коллекции.
Savoldelli Casarano Bardoscia послушаю еще раз, если что, сразу дам знать.
Walk the Rail как-то я разрываюсь, вроде местами прям мое, а тут же и не очень. В общем, если не забуду про них, то еще послушаю.
Steve Rothery конечно же мастерпис, уже про этот альбом как минимум пару раз здесь упоминали, но альбом хорош, можног напомнить и еще раз.
Lucy In Blue вышел наконец, сразу забрал его.
Silver Key очень хороши, забрал от туда, где все. Послушаю еще, в принципе надо будет поддержать ребят на bandcamp.
Locanda delle Fate - вот именно этот альбом 1977 года мне и нравится у них, более новое совсем мимо к сожалению.
Green Carnation конечно же классные, Игорь @igoman , одна из знаковых команд.
Sundome And The Night - очень интересны.
Am Fost La Munte Și Mi-a Plăcut - тоже понравились, но они больше в тему про Post-Rock, чем к нам, это пост рок с элементами прога, а не наоборот, иначе все команды из ветки про пост-рок были бы здесь, у них у почти всех есть проговые элементы. Пока не приобрел, послушаю сегодня еще раз и дам знать.
Дима @cosmos Hiro Yanagida просто так записан, я его слушаю, не обращая внимания на качество, вот с ним удается пойти на такой компромисс. Конечно же скачал там же, где и ты.

3 лайка

В общем, Фантомас разбушевался… Кого интересуют два последних альбома Djam Karet и Gambardella, пишите, дам линк


Кроме того приобрел Savoldelli Casarano Bardoscia


Am Fost La Munte Și Mi-a Plăcut

и Pyramidal, причем последних у меня есть вся студийная дискография, если кому нужно

2 лайка