Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Решил послушать чувака из но-мен, Тим Боуенс и его сольные работы. Скучно и однообразно.

Тогда,тебе памятник!:clap:
Кстати,ты так и не написал отзыв про “Overhead”.Не зашёл?
Вот ещё интересные шведы

Олег, Overhead надо еще послушать. У меня есть их прошлые работы, а этот то ли отличается, то ли я все дальше ухожу от их стиля. Вот как раз хотел описать это. Все чаще в последнее время я удаляю из коллекции команды, играющие Alternative Prog Rock/Metal. Такие как Thank You Scientist, A.C.T., Caligula’s Horse, группы, с хорошим прогом музыкально и, на мой вкус, отвратительным вокалом, пришедшим из альтернативного рока и метала, или из того, что обобщенно называют инди. Вот мешает мне этот вокал, упрощает стиль, создавая ощущение команды для подростков. Так и с последним альбомом Overhead. Но попробую позже еще раз прослушать.
Roine Stolt надо послушать весь альбом, обычно остается в коллекции все, в чем он принимает участие

1 лайк

Дим, я так и No-Man не могу слушать, именно из за Боуэнса. Вот вроде хорошо все, но через пару песен хочется на что-то другое перейти, а так как слушаю альбомами всегда, то и постирал все с ним связаное

1 лайк

Олег, Salva понравились, надо будет весь альбом послушать

1 лайк

Неплохая команда из Голландии, играющая современный прог, не скатываясь в альтернативу или метал - Sky Architect. В дискографии уже 4 альбома. Кстати, драммер Christiaan Bruin имеет и свой соло-проект Chris, тоже проговый и тоже интересный



1 лайк

Я вчера после Тима включил Хекетта , его новый альбом и опять от корки до корки прослушал :fire::volcano::woman_astronaut:

2 лайка

Ну,по поводу A.C.T.,я с тобой не согласен.Там,что музон,что вокал,дополняют друг друга,эдакий проговый вариант Квина.По поводу Caligula’s Horse,тут я согласен,в последнем испоганились,оставил только 2013" The Tide, The Thief & River’s End".Здесь явно напоминает мне Томаса Бодина из The Flower Kings.

В том то и дело,здесь я обламался.

Sky Architect есть в колекции,хороши.

1 лайк

Посмотрел ливовик “Brand X - Live - The Rites Of Spring Festival”-2018.Масса эмоций.Старая школа,класс!

Взять можно здесь t=5680808

5 лайков

Дим, послушал наконец новый альбом Steve Hackett. Отличная работа! Молодец он, очень качественный прог

2 лайка

Олег, я A.C.T. три раза стирал, потом читал восторженные отклики, и, думая что видно я что-то не понимаю, качал по новой. Так и не воспринял их до конца, но на всякий случай пока оставил в коллекции

1 лайк

Новости от кскоп

1 лайк

Это так же,как у меня с первыми - Hypnos 69-2002 и 2003.Сколько раз не пытался,не смог вьехать.Зачем мучать свои полушария :brain: Так и слушаю только с 2004,там уже всё в поряде.Кстати,по моему Hypnos 69,здесь заявлен ещё не был,а группа отличная.
Дима(cosmos),тебе должна зайти,где то с родни раннего Пинка.

2 лайка

Олег, а мне Hypnos 69 все альбомы нравятся :grinning: Только лишний раз доказывает насколько музыкальный вкус понятие субъективное :relaxed:
Кстати, про Hypnos 69 возможно упоминали в другой теме


Это не означает, что не нужно еще раз напомнить, команда отличная и подходит к тематике обеих тем, просто стоит полистать и тему про психодал, если еще не заглядывал, там много интересного есть

2 лайка

Дим, никогда не понимал все эти рейтинги. Если объявить такой опрос на лучшую прог группу, к примеру, в фэйсбуке в Prog Snob, то там лучшим окажется или Plini, или Haken, и я не говорю, что они плохие, просто те, кто выбирают, часто кроме 10-15 команд не слышали, а какие-нибудь Riverside или вообще Pink Floyd для них уг и музыка для стариков. Хотя я, конечно, и люблю Big Big Train и The Pineapple Thief и Gavin Harrison-a тоже.

Для любителей RIO (Rock in Opposition) Methexis - сольный проект Nikitas Kissona. Темы меняют темы, стили разбегаются и насслаиваются один на другой, короче все в лучших традициях. У проекта уже три альбома


3 лайка

Ну и раз уж рассказал про проект Nikitas Kissona, то дам ссылку и на Verbal Delirium, команду, в которой он играл до недавнего времени. Неплохой современный прог из Греции

2 лайка

Сергей,хочу обьяснить свои предпочтения в музыке.
Вершиной старого прога считаю Pink Floyd и конкретно именно альбом Animals.Далее всё,что связано с ними,сольники всех участников и совместные и раздельные проекты.
Далее по нисходящей идёт Manfred Mann с альбомом Nightingales and Bombers.Потом The Alan Parsons Project с альбомом The Turn Of A Friendly Card.Как видишь,в основном,мелодичный прог или,как ещё называют нео-прогресив. Так и не смог понять ELP,а,вот Yes, Jethro Tull и 10СС,зашли хорошо,а King Crimson до сих пор не впёр.
Из нового прога,вершина,для меня, The Dear Hunter,Arena,Blackfield,Mystery,ну и дальше Big Big Train,Kaipa,Spock’s Beard и,конечно,Ананасовые воры.
Теперь,ты немного поймёшь мои предпочтения в прог-роке.
Хороших выходных!

3 лайка

Забавные ребята,с поехавшей кукухой!
Major Parkinson

2 лайка

Приятно расслабляет в конце дня Oak - 2018 - False Memory Archive.

И вот тоже Daviesteelman - 2018 - Where It All Began,чем то напоминает John Hackett.

Сравним

3 лайка