Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Ну,по поводу A.C.T.,я с тобой не согласен.Там,что музон,что вокал,дополняют друг друга,эдакий проговый вариант Квина.По поводу Caligula’s Horse,тут я согласен,в последнем испоганились,оставил только 2013" The Tide, The Thief & River’s End".Здесь явно напоминает мне Томаса Бодина из The Flower Kings.

В том то и дело,здесь я обламался.

Sky Architect есть в колекции,хороши.

1 лайк

Посмотрел ливовик “Brand X - Live - The Rites Of Spring Festival”-2018.Масса эмоций.Старая школа,класс!

Взять можно здесь t=5680808

5 лайков

Дим, послушал наконец новый альбом Steve Hackett. Отличная работа! Молодец он, очень качественный прог

2 лайка

Олег, я A.C.T. три раза стирал, потом читал восторженные отклики, и, думая что видно я что-то не понимаю, качал по новой. Так и не воспринял их до конца, но на всякий случай пока оставил в коллекции

1 лайк

Новости от кскоп

1 лайк

Это так же,как у меня с первыми - Hypnos 69-2002 и 2003.Сколько раз не пытался,не смог вьехать.Зачем мучать свои полушария :brain: Так и слушаю только с 2004,там уже всё в поряде.Кстати,по моему Hypnos 69,здесь заявлен ещё не был,а группа отличная.
Дима(cosmos),тебе должна зайти,где то с родни раннего Пинка.

2 лайка

Олег, а мне Hypnos 69 все альбомы нравятся :grinning: Только лишний раз доказывает насколько музыкальный вкус понятие субъективное :relaxed:
Кстати, про Hypnos 69 возможно упоминали в другой теме


Это не означает, что не нужно еще раз напомнить, команда отличная и подходит к тематике обеих тем, просто стоит полистать и тему про психодал, если еще не заглядывал, там много интересного есть

2 лайка

Дим, никогда не понимал все эти рейтинги. Если объявить такой опрос на лучшую прог группу, к примеру, в фэйсбуке в Prog Snob, то там лучшим окажется или Plini, или Haken, и я не говорю, что они плохие, просто те, кто выбирают, часто кроме 10-15 команд не слышали, а какие-нибудь Riverside или вообще Pink Floyd для них уг и музыка для стариков. Хотя я, конечно, и люблю Big Big Train и The Pineapple Thief и Gavin Harrison-a тоже.

Для любителей RIO (Rock in Opposition) Methexis - сольный проект Nikitas Kissona. Темы меняют темы, стили разбегаются и насслаиваются один на другой, короче все в лучших традициях. У проекта уже три альбома


3 лайка

Ну и раз уж рассказал про проект Nikitas Kissona, то дам ссылку и на Verbal Delirium, команду, в которой он играл до недавнего времени. Неплохой современный прог из Греции

2 лайка

Сергей,хочу обьяснить свои предпочтения в музыке.
Вершиной старого прога считаю Pink Floyd и конкретно именно альбом Animals.Далее всё,что связано с ними,сольники всех участников и совместные и раздельные проекты.
Далее по нисходящей идёт Manfred Mann с альбомом Nightingales and Bombers.Потом The Alan Parsons Project с альбомом The Turn Of A Friendly Card.Как видишь,в основном,мелодичный прог или,как ещё называют нео-прогресив. Так и не смог понять ELP,а,вот Yes, Jethro Tull и 10СС,зашли хорошо,а King Crimson до сих пор не впёр.
Из нового прога,вершина,для меня, The Dear Hunter,Arena,Blackfield,Mystery,ну и дальше Big Big Train,Kaipa,Spock’s Beard и,конечно,Ананасовые воры.
Теперь,ты немного поймёшь мои предпочтения в прог-роке.
Хороших выходных!

3 лайка

Забавные ребята,с поехавшей кукухой!
Major Parkinson

2 лайка

Приятно расслабляет в конце дня Oak - 2018 - False Memory Archive.

И вот тоже Daviesteelman - 2018 - Where It All Began,чем то напоминает John Hackett.

Сравним

3 лайка

Серёж,спасибо!Зашёл классно!Моя музыка!Хочу!Сделаешь?

1 лайк

Олег, а у меня как раз King Crimson - лучшая группа всех времен и народов :grinning: Но слушаю очень много чего, практически весь классический прог и краут, современный прог, если только вокал не достает альтернативностью, вот все что ты перечислил тоже люблю, прог метал многое, если не заезжает в Power, даже djent слушаю, авангард, RIO. Jazz-Rock/Fusion и прочие завихрения. Дальще хуже, Progressive Technical Death. Ну и если уже удаляться от прога, то психоделия, как старая так и современная, стонер, Doom, Post-Rock, Post-Metal, Sludge и Black. Вот широкий диапазон получается :relaxed:
Major Parkinson мне не зашел, Oak вот лежит у меня в wishlist в bandcamp и все руки до него не доходят, очень хвалили альбом. Daviesteelman не слышал, проверю.
А Brad Stock это новый альбом? Тоже надо проверить!
Verbal Delirium уже в пути

2 лайка

Что,и Igorrr заходит? Я долго его пытался приручить,всё же вышло.

3 лайка

Как то венгров не очень люблю,а здесь так зашли отлично.Dreyelands - 2018 - Stages.Рекомендую! Прог-метал великолепный!

1 лайк

Ну что ж, отзывы по последним рекомендациям. Отличными действительно оказались довольно давно лежавшие в корзине в bandcamp Oak, спасибо Олегу за напоминание. Daviesteelman вроде ничего, но и как-то ничего особенного, один раз прослушал альбом и не уверен, что захочу к нему вернуться. Dreyelands так же не зашел, ну, бывает…
А, Олег, Igorrr мне тоже не зашел, честно пытался, не скажу, что вообще не интересно, но если не смогу слушать альбомом, то в коллекции не держу.
Вообще, прокрутил ветку сегодня сначала, радует количество, качество и разнообразие рекомендаций

1 лайк

Олег, спасибо за крейзанутых)) Мне и Igorrr нравится, даже на концерте был

2 лайка

Еще одна отличная команда из Греции - Mother Turtle. В дискографии три альбома. Стиль - естественно прог, ребята пишут в тэгах про арт, но это все же авангард/RIO, очень классный, может и был уже в теме, но хорошо напомнить.
“Я хочу назад мою кукурузу!!!”

3 лайка