Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Если есть возможность,залить куда нибудь рип с Invisible Din,буду благодарен!

Это не рип, это с bandcamp

В лосях?Если да,перезалей на облако.
А three,это новый? Класс!

1 лайк

И в догоночку… John Hackett, Nick Fletcher - 2018 - Beyond The Stars Beyond The Stars Promo - YouTube

2 лайка

Слушал кайф. Спасибо
1007746808

2 лайка

Первая ласточка 2019 года Joey Frevola - Gone.Классный прог-инди!

Кстати,облога в стиле Макса.

4 лайка

Еще один невероятно кайфовый концертник, вышедший в 2018 году.


Есть там где все есть.

2 лайка

Испанцы Lubianka подошли бы и в тему о психоделии, но засчет смешения стилей решил все же разместить здесь. Играют Progressive/Psychedelic/Jazz-Rock, психопаты, в прогрессивном смысле этого слова

2 лайка

Не могу не поделиться,хоть и не в тему.

Althea is an Art Rock/ Progressive Rock / Metal band from Milan, Italy.
Ну очень музыкальный!

2 лайка

Предлагаю к прослушке ещё один итальянский проговый коллектив Karmamoi с четвёртым альбомом The Day is Done.
По ассоциациям-смесь из Пинка и Энглегарда.

2 лайка

Вышел новый альбом нео-прогрессивной группы
Light Damage
-numbers.
Предидущий был просто офигенный.Послушаем второй.

1 лайк

Вышел новый Стив Хаккет. Есть там где все есть

1 лайк

В общем … Слушать обязательно! Очень сильный альбом. Не зря я его так долго ждал!!!
@tochtobi Сергей, слушал уже?

1 лайк

Дим, еще не слушал. Но сегодня прослушал несколько альбомов Djabe как сольных, так и с Hackett - это что-то, спасибо за наводку!

1 лайк

Скучный был год 1969. Ну, если не считать, что я родился, и что вышел альбом всех времен и народов у King Crimson. Ну, не будем занудами и не будем считать, год был настолько скучный, что Frank Zappa от нефиг делать взял и написал музыку для сольного альбома King Kong какого-то неизвестного чувака из Франции. А потом и вообще притащил его на постоянное жительство в Штаты. И чувака понесло, кроме того, что играл на восьми альбомах самого Zappa, он еще и успел и с Mahavishnu Orchestra, и с Chick Corea, и с Stanley Clarke и Al Di Meola сыграть, а еще оказалось, что чувак и раньше уже был знаменитым в джазе музыкантом, а за всю свою довольно долгую жизнь, сегодня ему уже 77, записал несколько десятков сольников. И ладно бы был чувак гитарист какой или трубач на совсем худой конец, нет, он скрипач и зовут его Jean-Luc Ponty и играет он обалденный Fusion

6 лайков

Вот ткни пальцем в современную прог-сцену и вполне вероятно, что попадешь в очередную польскую команду. Tale Of Diffusion выпустили всего один альбом в 2009, почти весь инструментальный. Сижу и слушаю его второй раз подряд. Есть там, где все есть (c) Дмитрий Cosmos :grinning:

2 лайка

Как то больше зашли вот эти поляки Believe - Seven Widows (2017)
Может потому,что всё же текстовые и в стиле Парсона,правда с налётом фолка и с скрипкой,как ты,Сергей,любишь.

4 лайка

Believe отличная команда, есть в коллекции вся дискография конечно :relaxed:

3 лайка

Shane Atkinson и группа Evership выпустили второй нео-проговый альбом Evership II.
Работа не хуже дебютника,великолепно!!! Думаю,зайдёт всем!!!

2 лайка