Продукция ISOAcoustics для форумчан DAStereo

Спасибо

предложения поisoacoustic еще в силе?

Да, конечно.

Здравствуйте! Предложение актуально?

Да, конечно.

IsoAcoustics GAIA | EISA – Expert Imaging and Sound Association ДА ЗДРАВСТВУЕТ ISOACOUSTICS!!!

3 лайка

Здравствуйте, хочу купить в Питере комплект на две колонки Gaia 2 , обновите цену , напишите , как это организовать ?

Актуально.

Дмитрий приветствую,а такие есть isoacoustics iso-155?
Личка молчит.

Тоже написал несколько дней назад в личку. Тишина

Всем отписал. Прошу учесть, что по субботам и воскресениям я могу не ответить, выходной.

2 лайка

Дмитрий, проверьте, пожалуйста, личку

@PlanA Дмитрий, написал Вам в личку по поводу Aperta.

Внимание! Внимание! Цены стали еще ниже.

Это самое лучшее предложение. Начинаем хапать пачками. :slight_smile:

7 лайков

Дмитрий, проверьте пожалуйста личку

16 сообщений было перемещено в эту тему: Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Решился и не пожалел о потраченном.

В очередной уже раз продукция IsoAcoustics привносит свой положительный вклад в мою систему, до этого были в хозяйстве бронзовые шайбы и довольно редкие Aperta 300. Первые использовал под всем что попадало в их весовую категорию и везде был ощутимый прирост (его описывали ранее, он предсказуем, если соблюдать требования мануала и здравого смысла), платформы Aperta 300 по началу стояли в развязке ВЧ и НЧ секции моей крафтовой акустики, после перехода на актив PMC их роль была не определенной, но в ходе экспериментов одну платформу я приспособил в качестве развязки для своего цифро транспорта D300REF, до этого момента там стояли шайбы, конуса и карбидные шарики, все вносило свои слышимые эффекты но они не ложились на мой ух, система теряла универсальность в замен получая сомнительные фишечки либо нужный эффект был выражен слабо. Кстати бронзовые шайбы я использовал всего 3 и не был окончательно доволен эффектом, все время чувствовалось что прочищение диапазона и основательность могла быть лучше, все сильно зависело от точек расстановки шайб, эта нестабильность слегка огорчала. Хоть и было понимание что двигаюсь в правильном направлении. Видимо нужно было брать шайбы на вес ниже но больше… но тут опять расстановка…
Установка же Самовара (D300REF) на платформу закрыло для меня вопросы его виброразвязки на долго, и избавило от необходимости подбирать точки установки шайб. Эффект стал стабильным и более сильным, его можно варьировать догружая аппарат или основание под платформой. Но главное стабильность, при перестановке в стойке всегда спокоен за сохранение свойств компонента.

Вернусь к теме.
К последним изменениям - более фундаментальным как по бюджету так и по влиянию на характеристики звучания тракта.
Почти сразу после перехода в лигу тяжелой артиллерии возник вопрос - как не дать слонам затоптать вибрациями музыку. Моя “полочная” акустика весит около 80КГ/шт. (активированая версия PMC MB2i :slight_smile: ) устанавливается на комплектные металлические стойки высотой 40см. Это довольно агрессивное зверье, которое при необходимости безжалостно сотрясает пространство, устраивая массаж стен даже на невысоких уровнях не только мне, но по моему и соседям. Один раз при инсталляции мне предоставилась возможность продумать все нюансы и установить их как можно точнее с помощью двух грузчиков, после чего я лишь слегка мог их сдвигать.
Конечно в голове сразу были мысли о том что - по уму надо бы засыпать стойки, положить плиты, навернуть хитрые шипы. Но возможностей все это реализовать не представлялось. И тут спина сказала, что готова на подвиги при поддержке ремня и какой то матери. Бюджет позволил выделить единоразовую помощь перфекционисту внутри и соседям снизу :-), а многоуважаемый Дмитрий @PlanA , подал сигнал надежды о том что цена на вожделенный аксессуар останется в докризисном уровне. В общем все сошлось!

И вот - IsoAcoustics Gaia l у меня, WAF зашкаливает, не может поверить в счастье, ей перепадут чудесные ларцы под всякие ненужности… даже жене аудиофила сложно представить что упоры под колонки могут поставляться в боксах, как от каких нибудь часов.
Спустя 6 часов матов - слоны на пьедесталах, спина цела, удав усталый, но довольный.
Стойки загерметизированы и засыпаны песком, резьбы восстановлены, опоры накручены. Сверху водружена акустика. Уффф.

Как оказалось, если все заранее продумать то даже такой вес и габариты вполне мобильны для “изолированного” фила.
Процедура установки (вдруг кому полезно):
Акустику на тефлоновых ковриках сдвинута к дивану с подходящей высотой, после чего ее сдвинул со стоек на диван и приступил к засыпке стоек, установке Gaia, выставлению уровня. В случае наличия стоек появляется некая свобода маневра, так как стойки можно выставить в уровень отдельно от колонок в месте будущей установки, после чего на них уже водрузить акустику и транспортировать на тех же тефлоновых ковриках до места дислокации.

Вчепятления:
Эффекты в звуке были услышаны в явном виде, все как и предполагалось:

  • Возросла голографичность образов, точность локализации и рельефность контуров.
  • Собрался бас, его стало чуть меньше по количеству (что поправимо крутилкой), но он стал существенно более информативен и фундаментален, взрывы фейерверков и огромный японский барабан Тайко еще ни когда не были такими достоверными и впечатляющими.
  • Акустика в целом задышала чуть свободнее, как будто усилителю стало проще с ней справляться.

Чуть не забыл, с колес, почти спонтанно приобретен комплект шайб Indigo, их установка прозаична, а вот влияние меня удивило, так как задумал их для установки под довольно необычный компонент - цап весом за 20 кг. Audio-GD R7HE, который до этого ни как не реагировал на симпозиумы HDSE , различные конусы и виброматы. Уж думал забить.


А тут - то что доктор прописал - тестировал уже после установки Gaia, ждал прочистки вч, детальности или чего то подобного. Получил опять влияние на сцену и общую энергетику.

  • сцена чуть приподнялась над некой плоскостью, на которой она лежала ранее, в том числе бас, стал звучать (выпирать в меня) выше, и в общей плоскости.
  • образы начали явнее проецировать некое ощущение собственного роста, т.е. усилился 3D эффект в вертикальной плоскости.
  • про энергетику писать не буду, каждый свое поймет, скажу так - сопереживаешь глубже, быстрее веришь в то что это здесь и сейчас происходит, только глаза закрой :yum:

Заказал такой же комплект на пред HE1, даже и не знаю чего ждать.

Снова благодарю Дмитрия за возможность в карантин получать лучшие решения по лучшим ценам, за приятную живую беседу пусть и на соц дистанции.
Вас благодарю за внимание!
Прошу прощения что так размахнулся с описанием впечатлений, если промахнулся темой, прошу поправить.

31 лайк

Здравствуйте.
Внимание! Внимание! Цены стали еще ниже. А на сколько ниже. Интересуют OREA INDIGO

1 лайк

Здравствуйте!

Все цены в первом сообщении. Они уже исправлены и всегда актуальны.

4 лайка

Понял. Спасибо.