👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да, думаю заслуга полиции, потому что грамотно отработали.
И да, желание купить подешевле сыграло со мной злую шутку, хотя считал себя всегда прошаренным :slight_smile:

1 лайк

Отпишитесь потом.

Хорошо, обязательно,
Как правило обычно находят мошенников(сидельцев)и денег не вернуть, а здесь прямо все наоборот, деньги у меня уже, а кто мошеник еще не ясно.

К сожалению , покупка на мешке или авито , не то же самое , что на diskogs или Ebay .Увы.

2 лайка

Вечер Добрый!!!
Кто-нибудь сталкивался с этим продавцом???
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/isoacoustics_gaia._vse_modeli._v_nalichii_1840754566

Это наш местный продавец @bender_nikolya.
Еще рекомендую — Продукция ISOAcoustics для форумчан DAStereo

Спасибо!!!
Связался через DA стерео!!!
Все ОК.

А кто-то пробовал хотя бы элементарное заявление в полицию написать? Законодательство по заявлениям работает.

4 лайка

ага… ещё и как!!!, в моем случае, после заявы, ко мне приехали оперативники с “осмотром места происшествия”, еще и потребовали понятых собирать… пофоткали комп, понаписали кучу бумажек… :face_with_raised_eyebrow:

Попросили позвонить даже “мошеннику” с их полицейской мобилки с включенной громкой связью… пообщались с “виновником торжества”, на том конце:
-"товар продаю, денег не получал… "

что в принципе предсказуемо, особенно учитывая, что, как потом выяснилось, до приезда ко мне, оперативники уже звонили мошеннику… (типа, для выяснения обстоятельств…) :thinking:

Свой приезд, осмотр и составления актов с понятыми они обозначили , как стандартные мероприятия при отработке подобных заявлений о мошенничестве на авито… :dizzy_face:

А дальше всё… про потерянное время на писанину у следователя я уже опущу… никому ничего не надо… только жалуются, что у одной 170 дел о мошенничестве, а у другой только 80…
Полным ходом идёт лишь бумажная отработка…

И это и не удивительно…потому как имея на руках показания потерпевшего, документы… подтверждающие оплату…и явные признаки мошеннических действий…
следователь может только отправить заказное письмо в банк с запросом о предоставлении данных по номеру карты получателя (подозреваемого) и… ждать, ждать ответа… такого же письменного…
Вот Вам оперативные действия, только по отношению к потерпевшему, и век цифровых технологий в реале… :scream:

7 лайков

Таковы процессуальные действия, от этого не куда не уйдешь к сожалению.
Если мошенник “прикрыл” все хвосты (юридически подкован), то может и ответное заявление написать.

1 лайк

У нас так везде работают, в любой сфере, что удивительного? Или у нас надеются, работая например продавцом и хамя всем, потом приедут полицейские к этому продавцу и будут ласковы и нежны?

Не совсем понял, Ваш пример?

А удивило то, что фактически после моего заявления по факту мошеннечества, приехали ко мне же, да еще и с обыском, с понятыми, которыми мне же и пришлось организовавывать…
Кстати, я потом, выяснил, проконсультировавшись с юристом, что понятых я точно не обязан был им искать бегая по этажам…

1 лайк

Не то слово… у этого “красавца” более двухсот эпизодов…
И не то, что “подкован юридически”, просто “отморозок”, ничего не боиться, понял, что неуязвим, готов общаться с полицией, особо не куда не прятался, и бесконечно долго продавал одну и ту же вещь, реально имея ее на руках, по многу раз…
Сейчас, по прошествию более полутора лет активных дейсвий этого индивида… вроде взяли его (попал таки на серьезного клиента)… но дело особо не продвигается, деньги возвращать, как в случае выше, никто не спешит…

опять он Confidence C1 Signature и телефончик какой-никакой прикрутил, по цене прогнулся

Объявление заблокировано :grin:

не, я не жаловался, строчить на них - букавы на клаве сотрёшь
он тут небось тему сечёт :slightly_smiling_face:

Жаль нет ружья… :grinning:

1 лайк

Вот “интересный лот”
https://www.avito.ru/goryachevodskiy/audio_i_video/tsap_mark_levinson_36_dac_1871324323
Марк левинсон 36 как у меня за 62 т.р.
Только почему-то фото обратной стороны от предусилителя :grin:
Дата регистрация аккаунта 13 февраля 2020

А вот стоимость его второго лота , впечатляет не меньше :hear_no_evil:

Только зарегистрировался, и в тот же день камеру продал…