Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Уважаемые, может кому есть что сказать про Delos? Было бы интересно.

У меня Delos в гостях, работает. Правда я хотел из ореха, а доступны были из клёна. Качество изготовления - супер. Хорошая альтернатива аудио мебели, либо как вариант адаптации обычной мебели к нуждам аудио. Очень красивые.

Т.е. мнение по звуку благоприятное?

Да, мне не стыдно её рекомендовать. Я считаю что производитель не врёт.

1 лайк

Спасибо. Что и требовалось узнать.

Коллеги, а ножки под BW cm10 s2, какие брать? Gaia или gaia 2?

А потратить 30 секунд своего драгоценного времени на оф.сайте никак ?
Снимок экрана 2020-05-04 в 14.21.01

2 лайка

Да, только меня смущает, что они весят 33.2… А gaia III до 32 кг…

И есть ли смысл брать Gaia II при таком перевесе незначительном…

Тоже далеко ходить не нужно.
Похожая ситуация, с ответом от Изо что придется потратиться. :slightly_smiling_face:

2 лайка

в том же топике один человек пишет, что поставил GAIA II и только позже обнаружил, что его акустика весит 60 кг. тем не менее, у него был отличный эффект от их применения
у меня похожая ситуация, акустика ровно 54 кг. посмотрел графики эффективности и не парясь взял GAIA II, исходя из графиков это правильное решение.

2 лайка

Когда я тестировал GAIAIII был перевес от 6 до 9 кг. даже не надписями к слушателю, потому как элементарно не знал этого тогда, но эффект был все равно более чем очевидный, вот только на сколько % из 100.

Я думаю эффект будет в любом случае. При таком весе, скорее всего разница между версиями подставок будет конечно, но вот где будет лучше - большой вопрос. Я в свое время общался с дилером покупая iso-155 и мне сказали, грубо говоря, что тут как раз таки запас давит карман, т.е. подставки рассчитаны под определенный вес и брать сильно с запасом крайне не желательно.

В таком пограничном варианте я бы пожалуй рискнул и взял младшую версию. В любом случае эффект будет крайне положительный, а вот будет ли он на сопоставимую цену лучше, если взять более дорогие подставки - вопрос… Думается, что перевес в 1.2кг не сыграет совсем уж драматической роли.

5 лайков

Тоже думаю, что в этих делах лучше перегруз в 4% чем недогруз в 40%.

Вы графики эффективности видели вообще, телепаты и гадалки? :slight_smile:
Я точно помню, что там резко идет вниз эффективность при преодолении макс веса. У самого такая же ситуация, 34кг вес АС со стойками, т.е. перевес 2кг.

2 лайка

Не видел :sweat_smile: А они есть на офсайте? Скиньте ссылку пожалуйста, думаю, если они тут будут, то много вопросов отпадет.

1 лайк

Под гайи не видел, но под ореа есть, уверен, что там аналогичная логика. Они разделили вес так:

В целом 2кг не очень сильно хуже, но лучше всего в центре у каждой из версий. Т.е. если гайя 2 имеет рамки 32кг - 54кг, то идеально ее использовать где-то в районе 43кг, а гайю 3 в районе 15-20кг.

2 лайка

Богдан, график показывает нагрузку в расчете на одну ножку или комплект из четырех?

На одну, конечно, Ореа не продаются комплектами, понятие комплекта вообще бессмысленно для них, вы ведь можете компонент и на три ножки поставить или вообще на одну.

Марат, выходит, например, для 1 ножки Индиго оптимальна нагрузка от 8 до 16 фунтов?

Давно смотрю на эти изделия. Только вот мне не понятно, как выбрать нужную модель - ведь распределение начинки во многих аппаратах неравномерное и вес, возлагаемый на каждую из опор может быть совсем разным. В случае с моим унч передние ножки явно сильнее нагружены, чем задние из-за расположения торов. Как понять в таком случае - какую модель orea выбрать? Ведь отправная точка выбора - вес аппарата, указанный в мануале.

Задал этот же вопрос в салоне у нас в городе, который торгует этими исоакустиками - в ответ ничего вменяемого не услышал

1 лайк