Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Доброго бояре!

С недавних пор решил вновь немного приобщиться к акустическому звуку, взяв в довесок к наушниковому, активные полочные мониторы Dynaudio Excite X14 active. И хочется все сделать по феншую. И по балансу пустить и от стола отлучить.

И в качестве отлучателей присмотрелся к продукции вроде неплохой кампании Isoacoustics, а именно:

К стойкам начального уровня iso-l8r:
http://www.isoacoustics.com/products/iso-l8r-series-speaker-isolation-stands/
2017-09-22_23-44-12

И так же их более дорогому аналогу Aperta, отличающийся вроде более тонкой настройкой наклона, высоты и материалом изготовления:
http://www.isoacoustics.com/products/aperta-series/

2017-09-22_23-42-43

Отзывы вроде хорошие, но не нашел ни одного диллера в России… Может плохо искал.

В общем, что за них скажете, есть ли владельцы данных стоек, и где можно их приобрести по более выгодной цене?

Заранее благодарю, жду обратной связи!

2 лайка

Есть белорусский магазин. Djshop Отправляет СДЭК. 2 дня шли.
LBR 130 вышли в 9 с копейками с доставкой.
Подставки отличные. Использовал с Neat Iota. Результат превзошел все ожидания. лучше не придумаешь. И по балансу и по сцене- огромный прирост. без них советовать те же Йоты не буду.:wink:

1 лайк

Спасибо, смотрел на данный сайт, но подумал - рискованно с него заказывать.
Вот iso-l8r там нашел, а вот Aperta где лучше заказать можно?

Никакого риска. Я ещё ждал поступление, не было в наличии. Заявку оставил. Онлайн менеджер работает. Можно все детали покупки и доставки обговорить. Можно даже скидку попросить))

Аперта относительно недавно появилась. Думаю можно её там же заказать.
Максим @m_m по моему продавал подставки на основе Aperta

Давно проданы.

1 лайк

Жаль…

А данный сайт, кто нибудь знает?
https://shopomatic.ru/ebay/brand/IsoAcoustics/muzykalnye_tovary/professionalnoe_muzykalnoe_oborudovanie/akusticheskaya_obrabotka

Там представлены все стойки и Aperta в том числе.

Посредники.

Здесь можете купить: musicstore.de

2 лайка

Я здесь себе купил (musicstore). За 10 дней пришли. 40 евро доставка. VAT вроде автоматом вычетают когда страну доcтавки указываешь. Сайт есть версия на русском.

Сегодня как раз иду забирать на почту.

http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/644?u=rusmeloman

3 лайка

Интересные стойки, я про ZAOR. По чем они вышли в итоге?

Посмотрите на сайте. На память рубл. 15

1 лайк

200 евро + 40 доставка. Это самая низкая цена на них в интернете. Раньше они стоили 550 вроде. Долго искал что то подходящее. На всякие конусы не хотел АС ставить и мне нужен был небольшой угол наклона. На Ютубе есть демонстрация эффеквности апперты. И у апперты есть версия пошире базы. Магазин принимает возвраты.
Кроме черной и белой отделки есть пару вариантов еще сортов дерева.

1 лайк

Спасибо Сергей!

1 лайк

Тоже сейчас изучаю эту тему. Есть варинат дороже для про юзеров - DMSD 60. Но там ценник вообще неадекват около 570ойро за 4шт :rofl:
От Isoacoustics есть новинка - Iso-Puck.
На Amazon и Ebay. Цена за 2шт, т.е. x4 = 240$
Я сам пока не разобрался и не определился. Все это попахивает эзотерикой отчасти :slight_smile:
Тест изоляционных изделий, говорящий о том, что всё это субъективизм. Но опять-таки, замеры влияний USB кабелей говорят от том же, но разница же по факту есть :slight_smile:
Часто отмечают, что изоляция вычищает “грязь” из нижней середины и мид баса.
Но при этом: "In order for speaker isolation to do anything the speaker cabinets must vibrate enough to generate sound. I proved that competent cabinets don’t vibrate."
Так что, тут еще подумать надо.

С 2:02 сравнение разницы. Лучше в наушниках.

Стойки у меня будут стоять широкой стороной на фронт.

2 лайка

Тоже так думал, пока вот не прослушал данный тест:

Но думаю, учитывая популярность не только данных стоек, да и вообще, говорит о вполне себе существенном приросте в качестве звучания, после их применения.

А теперь вопрос: что они делали с микрофоном, когда меняли уровень высоты мониторов? Поставили изоляцию - выставили микрофон по уровню, записали. Ок. Дальше, убрали изоляцию, оставили микрофон на прежнем уровне и снова записали? Так?
Посмотрите на тест выше. Меняется ли высота микрофона? Ответ не очевиден. Они поменяли положение камеры таким образом, чтобы при беглом просмотре казалось, что они поменяли положение микрофона относительно твитера мониторов. Но это не так, как по мне :slight_smile: Иначе нафига вы меняете положение камеры, ребята?, м? :slight_smile:

1 лайк

А теперь вот, где они спалились :slight_smile: Опять-таки на каком уровне находится микрофон? Или меня глючит? По мне так он на начальной позиции “With stands”.