Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Я слушаю всё.
Более всего люблю джаз, блюз. Мой Аналайзис играл всё, ну прям всё, всё и я ни когда не задумывался над тем, что кабель имеет жанровые предпочтения…
А он имеет?

Еще как имеет)))
Совет, попробуйте другие бренды, раз понеслась такая пьянка.

Сейчас насоветуют кабеля за страшные килобаксы)

1 лайк

А ваш совет?

Уже был.

Что сможете сказать други, вот по этому кабелю

Этот кабель был куплен у меня. Заказывал напрямую в USA у производителя. Считаю его очень хорошим. По этому бренду в баре вряд ли кто то что то еще скажет.

Он у вас работал с полочниками СПЕНДОР?

С полочниками ProAC one SC

Как он по гибкости? Он длинноват для меня, будут определенные трудности с его инстоляцией.
Поставить попробовал его в резерв.

Кабель очень гибкий. Проблем быть не должно. Но он толстый и пространство все равно какое-то нужно для его размещения.

Мм 15-20 в диаметре

Нахожусь все также в поиске кабеля, приемлемого по цене.

Xlo reference первой версии изучите. Не дорого, динамично, нейтрально, собранно,правда не мягкий.

1 лайк

Нашёл замену Аналайзис. Оказалось, что Аналайзис и не так был хорош, как я все эти годы думал. Правда я его ни с чем и не сравнивал, просто когда нужен был кабель, отвалил за него кучу денег и не парился 10 лет, пока этот “супер кабель” не позеленел. Теперь я точно понимаю, что это кака, совсем не стоит тех денег, что за него просили тогда и просят сегодня.
Вы здесь повернутые на дорогих кабелях, наверное покрутите пальцем у виска в мою сторону, когда узнаете про кабель, что уделал Аналайзис и вряд-ли поверите мне, но это и не важно.
Встречайте победителя.
Это кабель “Canare 4s11”.
Купил, разделал, поставил бананы Oyaide GBN
https://www.allcables.ru/product/razem-banana-oyaide-gbn-172668/
По совету друга, просто вначале купил его и послухачил. Когда понял что это “золото”, приступил к разделке и установке хороших “бананов”.
Теперь на долгие годы тему кабелей закрыл.
Если конечно что-то с ним не произойдёт, но думаю что врядли с ним что случится.
Ну вот и все.
Спасибо всем, кто проявил участие в поиске.
С уважением ко всем вам…

6 лайков

Поздравляю!
Опишите впечатления, как долго слушаете канаре?

Пробовал когда то klotz, резковато играл, но не так что бы совсем плохо…

Слушаю 5 дней. Восторгу нет предела. Высокие, средние как бы такие же как у Аналайзис, а вот низы это что-то. Много писали, что Аналайзис это супер по низам, так и было, :slight_smile: до Canare.

У меня был эффект на межблочном, после его сборки сильно басил, словно эквалайзером подняли, но примерно через неделю прогрева все устаканилось и бас собрался и стало его ровно столько сколько нужно.

Возможно.
Но для проверки подключил кабель друга, все тот-же Canare, что он использует уже 5 лет, разницы почти нет, почти, она еле уловима, в целом прогретый кабель играет чуть мягче.