Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Нахожусь все также в поиске кабеля, приемлемого по цене.

Xlo reference первой версии изучите. Не дорого, динамично, нейтрально, собранно,правда не мягкий.

1 лайк

Нашёл замену Аналайзис. Оказалось, что Аналайзис и не так был хорош, как я все эти годы думал. Правда я его ни с чем и не сравнивал, просто когда нужен был кабель, отвалил за него кучу денег и не парился 10 лет, пока этот “супер кабель” не позеленел. Теперь я точно понимаю, что это кака, совсем не стоит тех денег, что за него просили тогда и просят сегодня.
Вы здесь повернутые на дорогих кабелях, наверное покрутите пальцем у виска в мою сторону, когда узнаете про кабель, что уделал Аналайзис и вряд-ли поверите мне, но это и не важно.
Встречайте победителя.
Это кабель “Canare 4s11”.
Купил, разделал, поставил бананы Oyaide GBN
https://www.allcables.ru/product/razem-banana-oyaide-gbn-172668/
По совету друга, просто вначале купил его и послухачил. Когда понял что это “золото”, приступил к разделке и установке хороших “бананов”.
Теперь на долгие годы тему кабелей закрыл.
Если конечно что-то с ним не произойдёт, но думаю что врядли с ним что случится.
Ну вот и все.
Спасибо всем, кто проявил участие в поиске.
С уважением ко всем вам…

6 лайков

Поздравляю!
Опишите впечатления, как долго слушаете канаре?

Пробовал когда то klotz, резковато играл, но не так что бы совсем плохо…

Слушаю 5 дней. Восторгу нет предела. Высокие, средние как бы такие же как у Аналайзис, а вот низы это что-то. Много писали, что Аналайзис это супер по низам, так и было, :slight_smile: до Canare.

У меня был эффект на межблочном, после его сборки сильно басил, словно эквалайзером подняли, но примерно через неделю прогрева все устаканилось и бас собрался и стало его ровно столько сколько нужно.

Возможно.
Но для проверки подключил кабель друга, все тот-же Canare, что он использует уже 5 лет, разницы почти нет, почти, она еле уловима, в целом прогретый кабель играет чуть мягче.

Бананы зажимные или под пайку, подключили би-вайринг?

Бананы зажимные под винт, бивайринг просто не приемлю. Считаю этот метод подключения бессмысленным.

Ну здорово, баргин кабель получился!

Да не то слово… . Не думал, не верил в такое, но теперь понял, что крупно ошибался.

2 лайка

Бананы в 10 раз дороже кабеля однако)).

Когда вы покупаете кабель и слышите, видите… , что это ваша находка, то почему при разделке его не поставить качественные бананы?
Тем более такого зажима винтами, такого качества этого зажима и качества самих контактов более и не найти.
Какое отношение имеет цена за бананы к самим проводам?
Пусть кабель не дорог, но разьве хороший контакт и качество конекторов ему не нужны?
Я удивлен вашему недоумению…
Ещё добавлю.
Цена кабелей это не главное, главное, что этот кабель доносит до вас музыку в том качестве, которое вас устраивает.
А сколько платить за него это от каждого по потребностям… .
Раньше не думал, что кабель за “копейки” уделает дорогущего.
Много слышал об этом, но не доводилось проверить… Проверил теперь, поверил и многое наконец понял и всем от чистого сердца желаю этого…

1 лайк

Да, есть много ценителей Клотц, Ван Дамм ,Belden, Canare. Очень часто встречаю таких любителей в Англии, Германии и Азии.

По Ван дамм, я даже ссылочку давал где хорошо разделывают Ван Дамм в любой конфигурации по очееь разумной цене и выглядит хорошо.

Сергей, у меня единственно вопрос. После окисленного Овала в своей системе что-то слушалось еще кроме Канейр?

1 лайк

Сергей,Вы нашли для себя недорогой,на Ваш вкус отличный кабель,но судя логике имеются и не дорогие хорошие разьёмы которые в купе с Canare будут не хуже как минимум. Я к тому что зачем переплачивать если разницы с Canare не услышать…
Но, это Ваш выбор.

Нет, кроме Canare ни чего не слушал.

Главное, что нравится сейчас, но описанный эффект я бы оценил как замена неисправного кабеля на исправный, а не как свойства Canare.

3 лайка

Среди недорогих и хороших ни чего не нашёл. Мне не важно, как для кого-то звучат конекторы, для меня они в первую очередь несут качество контакта, качество самого зажима внутри конектора.
Правда попробовал с недорогими, вначале купил вот этот Вариант

https://www.allcables.ru/product/razem-banana-audioquest-suregrip100-bfa-banana-gold-set-of-8-215932

Стал устанавливать, оплевался, зажим винтами этих бананов просто ужасный. Хорошо такими винтиками ни чего не притянешь.
Вот и понял, что лучше купить было в начале сразу качественную вещь. Получились лишние траты.

Да нет, все это не так.
Зелень в кабеле на звуке ни как не отразилась, я в этом более чем уверен.
Заменить его пришлось только по пречине неприятного для глаз “эфекта”. Не могу такое перенести… :slight_smile: