Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Я для своей акустической моножилы AR тоже пробовал эти бананы Audioquest. Крепление, действительно, совершенно не убедительное. Снял бананы и зажал в клеммах голый провод. Вот думаю, на будущее о бананах. Всё же и удобнее, и эстетичнее, и площадь контакта больше. Как эти Oyaide GBN для моножилы примерно миллиметрового диаметра, по Вашему мнению?

Эти бананы проглатывают провод до 6ки.
Там зажим винтом 4ка, настолько качествненный, что притянуть можно как холодная сварка… . Вообще сепер.
Моножила, если будет тонка, её можно в три (два) слоя согнуть и вставить в отверстие. Прижим таков, что притянет мама не горюй…
С моножилой даже проще, притянул раз до упора и забыл, это с многожильным проводом, надо со временем производить обтяжку.

1 лайк

Я очень был доволен Audio Technica AT6C67.
77782_big
90402278_1

Очень хорошо зажимают провод. Из Плюсов разъем дополнительно регулируется на распирание контакта внутри клеммы усилителя или акустики. ( что-то вроде цангового механизма). Можно так же взять в наборе лопатки. Винтовая часть у них одна и та же. Можно очень быстро менять бананы на лопатки и обратно , при необходимости, без разбирания кабеля. Удобная вещь кто имеет несколько вариантов разной аппаратуры или часто участвует в стерео-турах.

Купить их можно в Японии на ракутен и японском амазон. На Японоских барахолках так же встречаются довольно часто в очень хорошем состоянии. 1 комплект я купил в магазине, а другой на барахолке. Это добро только для внутреннего рынка, как и их чумовой кабель SS2700.

PS: @E320 присмотрись. Япона фетишь твоя тема.

2 лайка

Ага, японцы — те ещё “извращенцы”.
Но я предпочитаю готовые японские кабели, всё же работа по подбору наиболее подходящего непроста, пусть это сделает заслуживающий доверия производитель сам.

Тем не менее,эти бананы хорошее вложение денег. Установите на следующий кабель…

1 лайк

Вы думаете, что это произойдёт? Не уверен.

Никогда не говори никогда…это движение поступательное , сегодня Canare завтра что то еще будет. Я сегодня живу с Analysis Plus Oval 12 очень хорош в моей системе , до этого был и есть QED Silver тоже по своему хорош с сдвигом в сторону ВЧ, что будет завтра не знаю.

1 лайк

Ещё много чего произойдёт, тк всё относительно,в Аудио тем более.

Возвращаюсь к Canare 4s11.
После недели тщательного прослушивания этого кабеля, пришёл к удивляющим меня выводам. Если сказать более точно, был ошеломлен детализацией его.
С Аналайзисом я прожил 10 лет. За это время я, мой мозг, впитал звук, который он до меня доносил все это время, по полной, я на столько сильно изучил его, что сейчас с полной уверенностью могу сказать, он мне очень нравился и ни когда не приходила мысль поменять его на что-то другое, до сегодняшнего времени, когда с ним поизошло это “несчастье”.
У меня в коллекции СД, есть достаточное количество записей таких известных лэйблов как: “ENJIA RECORDS”, “BLUE NOTE”, “TELARC” и т.д. Так вот, эти записи были мной практически изучены за время эксплуатации кабеля “Аналайзис”, есть среди них любымые и не очень, но чего от них не отнять, так это качество записи, оно превосходное.
Заметил интересную “вешь”, при прослушивании качественных записий, которые были выявленны ещё при Аналайзисе, эти записи с “Canare” звучат ещё лучше, а вот те, которые были более посредственны ( др.производителей), которые я принимал более менее сносными, с Canare звучат хуже.
Думал, слушал, слушал и думал и пришёл к выводу, что Canare, это кабель с высокой детализацией, более высокой чем Аналайзис. Он более аналитичен и выявляет огрехи записи, которые Аналайзис просто пропускал, маскировал.
Так как доносит Canare низкий сигнал, с той достоверностью и мелкими ньюансами, которые я вовсе и неслышал с Аналайзисом, меня привело в сметение.
Поверьте, я раньше и не мог представить, что столь недорогой кабель, может уделать кабель в разы дороже.
Есть в моей коллеции тестовые диски от LINN и NAIM, я их все время использовал для тестирования перед покупкой новой акустики. Менялась акустика, а Аналайзис пережил всех и все это время только радовал меня. Когда я их стал прослушивать с Canare, был не просто удивлен, а ошарашен теми нюьансами, о которых раннее и не знал, я их просто не слышал, их не было и в помине с Аналайзисом.
Я это пишу вам под огромным впечатлением от кабеля, от которого в общем-то и не ждал токого. Всегда думал, что дешёвый кабель не может быть хорошим, а оно вон как вышло… . Ошибался я и очень сильно.
Многие напишут, прочитав это, мол купи кабель за килобаксов и получишь такой звук, что звук от Canare покажется детским лепетом. Радбы вам поверить, но вот желание покупать, искать, сравнивать на сегодня просто улетучилось… . Может и пойду на такой эксперимент, но не сейчас и не сегодня.
В моей системе, именно в моей, кабель Аналайзис в сравнении с Canare, просто обосрался по полной. Прошу искренне прощение за ненормативное сравнение. Но так оно и есть.
Жил и слушал Аналайзис 10 лет и вот на тебе, оказывается, что есть кабель в сравнении и с ним просто за копейки стоимости. Но вот как оказалось, что стоит он копейки, а доносит музыку на многие рубли, на зависть более дорогому.
Вы можете мне верить или нет, но то, что я услышал с ним, дорогого стоит.
Не хотел писать, зная что многие меня забросают “тапками”, но написал и готов выслушать в свой адрес много неприятного. Но точно одно, я не отступлю…
Но прежде чем вы начнёте в меня что-то бросать, купите его и беспристрастно послушайте вначале, не опирайтесь ни чьито голословные высказывания.

Спасибо всем, что прочитали это…

С уважением ко все вам.

п.с.
А я переживал, что не смогу найти достойную замену “Analysis Plus Oval 9”.
Нашёл, даже очень быстро, без проб и лишних прослушиваний наткнулся на “чудо” за очень “смешные” деньги, но с серьёзной и “дорогой подачей” музыки. За это благодарен своему другу. В очередной раз, он меня “ткнул носом” в то, что не имеет смысла тратить кучи денег на то, что можно получить за гораздо меньшие вложения, да и ещё с большей отдачей.

11 лайков

Тоже жил с Oval 12.
Потом перешел на Сильвер, потом на Oval 9. Если коротко, то лучше стало все: разрешение, сцена, собранный бас, локализация.
Теперь в основной системе Solo (или другое название - 8).
И Oval 9, и Silver на вторичке можно встретить по вменяемой цене, но это будет новое качество звука.

Кстати, во второй системе и в настольной я пробовал QED Silver Spiral.
Звучал проще даже чем Oval 12, а с Sonus Faber Chameleon B этотQED дал крикливый и резкий звук.

У меня сейчас canare 4s8 потребовалось около ста часов прогрева. В начале звучал очень грубо, не прозрачно и зажато. Сейчас очень достойно звучит. Vdh 122 на продажу выставлены, канаре ровнее и суше.

1 лайк

Сергей,здравствуйте!
Планировал установить в свой тракт Analysis PlusOval 12, но пока не нашел в продаже в России. Натолкнулся на эту тему, оказалось очень интересно про использование Canare.
Если можете, подскажите:

  1. Довольны ли звуком спустя прошедшее время? Есть ли изменения в звучании высоких,средних или низких частот? Интересуюсь, потому что в моих АС стоят ленточные высокочастотники Elac (высокие четкие, но немного резковатые) , а бас реализован пассивным образом (немного не хватает динамики) - вот и хочу понять, может как-то кабель влиять на получаемый на выходе звук. Первый раз меняю кабель (Oval выбрал по отзывам) сейчас стоит простой медный inakustik

  2. В продаже на allcables нашел только bi-wire кабель canare 4s11. Вы его стандартно подключали, как сингл - скруткой? Без проблем подошел к бананам Oyaide GBN?

1 лайк

Так не пойдёт?

Analysis-Plus Oval 9 (3 м.)

Новый, не пригодился.
РРЦ 8500 р/м —> 15000 р.

У меня в системе с Tannoy SRM стоит Analysis PlusOval 12 , весьма достойный кабель с хорошими НЧ.

Звуком доволен более чем…
Canare нейтральный и аналитичный кабель.
Он ни чего не добавляет и не убавляет. С ним вы слышите так как есть. Да я могу много хорошего про него написать… смысл.
Вы купите его, стоит он копейки и послушайте. Сами все поймёте.
Я только лишь в сторону Oval брошу камешек маленький… он гораздо хуже Canare.
Все познается в сравнении…
Удачи.

По бивайринг…, такое подключение не понимаю и не принимаю.

Под “Oyaide GBN” подошел замечательно. Вообще эти бананы на мой взгляд, вне конкуренции…

2 лайка

Михаил, вы бы написали, что сами как-то перешли на Canare… . Это былоб очень полезно, для сомнивающихся… .

Сам-то перешёл, да. :slightly_smiling_face:
Но данный кабель так и не попробовал, поэтому так кусок и лежит нетронутый.

Ок, спасибо за ответ!
Буду пробовать в ближайшее время

Я бы так категорично не отмечал , что Овал 12 мутный , все зависит от системы в моей он основной , вытеснил Qed и Канаре. Вверху все в норме , НЧ самые полноценные из трёх. Если что в системе Manley Snapper&Tannoy srm12.