Посоветуйте мелодичный коаксиал

Здравствуйте, в такой бюджет я думаю можно брать любой кабель, на днях получил коаксиал за 25т.и сравнил со своим за 3т.разницы пока не заметил, правда тестил не долго, а вот с оптикой звук другой, позвонче звучит.

Для ваших требований в авто, берите любой,который дешевле,а так я за: Oyaide и Furutech.

Я где то прочитал что коаксиальный кабель должен быть минимум 1 метр. Это верное утверждение ? Или как всегда пиар ход?

Могу предложить коаксиал на базе советского посеребренного РК-50 с разъемами Monster Cable за чуть меньше половины Вашего бюджета.

Взял на тест три разных коаксиальных цифровика одного отечественного разработчика. Цена 7, 15, 20 тыс. Звучат все по разному, с повышением цены растет детальность. Верхний можно сказать имеет прорывную детальность, так что хочется оставить себе, но кабель жесткий и я задумался, это случайно так совпало у меня, что все хорошие кабели жесткие?

Были Tiglon и Merlin Scorpion, играли хорошо, но из-за жесткости не подошли.

У меня была Ояда 510-я полуметровая. Играла так же, как и метровые шнурки без прерываний. Кстати все кабели,что я пробовал, были в ценовой категории до 5000р. И у всех была разница в подаче звука. Я про то что надо подбирать в свою систему даже бюджетные шнурки. Были Ояда 510, кабель Павлова. Сейчас есть Бигман, Esoteric “Musica 500”, “Хитросплав” и начальный Монстр. “Хитросплав” поочередно, с кабелем от Бигмана активно используются.

1 лайк

Как и всегда, он в каких то случаях, окажется верным! :wink:

Как это?

Как Тиглон по сравнению с отечественными за 7,15,20?

Просто нашел Oyaide ftvs-510 60 см rca Furutech FP-162(G) мне такой длины за глаза… , но какие то сомнения есть…

Это когда детальность зашкаливает. Внезапно, начинаешь слышать всё.

Tiglon тоже детальный был, но на старой системе, на новую сложно спроецировать.

Имейте ввиду, что она очень плохо гнётся. Кабель жесткий аж пипец) По памяти звучала очень детально, с широкой, но не глубокой “сценой”. Помню ещё что высокие мне не нравились. Как-то “посвистывали” чуть ли не ультразвуком)) Долго грееется.

Гибкость , плюс пайка не заводом , а не знай кем и чем.

Тут на форуме хвалили младшую медную Oyaide DST-75R V2.

https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-rca-rca-oyaide-dst-75r-v2-1-0m-116368/

От себя бы порекомендовал кабель Бигмана. Мне понравился своей музыкальностью, довольно ровным звуком и 3д-сценой. Правда подача своеобразная как у всех кабелей Бигмана,что я слышал. Очень интимная и близкая.

2 лайка

Что за кабель Бигмана?

Спасибо

1 лайк

а кто-то MOGAMI 2497 в качестве коаксиала пробовал?

Привет,
У меня в системе коаксиал главный. Мне нужен лучший кабель. Бюджет: от среднего до неприличного))

  1. Хорд Сигнатур - это просто ужас!!!
  2. Самодельный посеребрение(дали послушать) удивил и вынес хорда.
  3. Сейчас VooDoo серебро, хорошо, радует. Но хочется MAX… главное, нет перекосов. Хотя, перекосы-это к Трансперенту))
  4. Хочу попробовать WAY, думаю будет лучше (Проводники из скрученных лент 5N монокристаллического серебра общим сечением 16.9 AWG / 1.06 mm2 для RCA)
  5. Рекомендуют SR SRX / склоняюсь пока к нему
  6. Рекомендуют Valgala первую
  7. Рекомендуют KUBALA SOSNA ELATION DIGITAL CABLE RCA

У кого какой опыт? Нужны советы. Коаксиал не сильный уж ликвид, все покупать стремно.
Система прозрачная слышно абсолютно ВСЕ. Любое улучшение/изменение очень заметно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/way_cables_tsifrovoy_rca_spdif_i_xlr_aes-ebu_2396707697?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kubala_sosna_elation_digital_cable_rca_15m_2559302903?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Можно и Audio Note медь или серебро попробовать, зависит от ценника.

1 лайк