Посоветуйте мелодичный коаксиал

Есть ли такое понятие в принципе или coax отличаются лишь степенью прозрачности и разрешением?

Интересует два кандидата - один как вариант к бюджетному источнику для ознакомительного прослушивания стриминг, кабель в пределах 3-5 тр на вторичке или такой же уровень новый.

И второй - гипотетически более дорогой, ну скажем до 20 тр. Определенная мелодическая как анти аналитическая составляющая в обоих вариантах приветствуется.

Пока в разных системах гоняю vdh второй, чорд кодак силвер и атлас какой то недорогой.

Здесь посмотрите.

1 лайк

Oyaide у меня есть xlr, не сказал бы, что он придает теплоту какую то. А идея как раз сделать deezer hifi более аналоговым.

Да, конечно теплоты там нет. Неверно прочитал вопрос.

Может в коаксиалах вообще нет такого?) Ни один из моих 3-4 кабелей не отвечает за такой показатель, скорее детальность/сцена. А вот в usb по другому. Но может кто-то еще подскажет.

Мне Чернов спешл коаксиальный больше блэк родиум ритм понравился как раз тембристостью, хотя понятие музыкальности у Вас может быть другое. Как раз из разряда недорогих.

1 лайк

Коаксиал либо работает. Либо не работает. Никаких теплых или холодных оттенков в коаксиале нет.
И да, как оказалось, Oyaide DST75 - превосходный коаксиал.

3 лайка

Говорят еще все cd плееры звучат одинаково :slight_smile:

2 лайка

А чем он тогда превосходит другие?

Еще говорят, что в Москве кур доят.

В сравнении с Canare L5CFW он показал чуть более высокую микродинамику и прозрачность. В целом появилось желание оставить в системе именно его. И мне этого достаточно.

Да я Вас и не уговариваю его менять. Написал только про свой случайный опыт.

Если коаксиальный кабель начинает настолько сильно влиять на звук системы, то пора задуматься о качестве передатчика и приемника SPDIF сигнала.

Возможно, я в этом не разбираюсь

Даже не уверен, что это был коаксиал. Увидел на межблоке циферки 75, подключил двд к цапе в усилителе, достал из шкафчика давно забытый блэк родиум, сравнил. Как то так

мелодичный. коаксиал.
надо цап менять)

Не мелодичный, “тембристый”. Усилок уже поменял

за каким хреном отдавать столько денег за цифровой кабель,
есть описание системы мб?

1 лайк

Если сравнивать “плохие” и “хорошие” spdif кабели, то разница будет в разрешении, прозрачности, микродинамике. Понятие “тембристости” и прочей “теплоты” к цифровым кабелям неприменимо, кмк. Хотя тут были заявления, что плетеная косичка из винтажной чилийской меди воистину животворящая.

1 лайк

дада или может пара пленочников в разрыве тоже натворит магии хаххахахахаха
цифровой инфобуст

Вся цифра звучит одинаково, везде одни и те же нолики и единички.

3 лайка