Посоветуйте мелодичный коаксиал

Хотите теплого звука - берите красный кабель. Бархатистый вокал - мягкая ворсистая оплетка. Для джаза хороша винтажная американская медь. Для рока - немецкий литцендрат.

1 лайк

приглашаю!
присоединяйтесь, скоро собрание проводим

Я ведь не отрицаю его влияние. Но и чудодейственные свойства а-ля “тембристость” и т.п. по моему это не к нему. Вот сетевики и межблоки -тут пожалуйста.

Я бы посоветовал audioquest vdm.
Идёт как видео-аудио. Отличный за свои деньги.
Если подешевле то vdm-3, там толстое посеребрение. Подороже vdm-5, там уже серебро.
Кабель очень воздушный и мелодичный, дает приятный легкий звук.
Сейчас на авито висят как раз.

1 лайк

А какой, цифровой или аналоговый?

Вот на удивление, я не слышал действительно такой разницы на коксах как было с USB. Да, с ними действительно основная разница в разрешении, и совсем слегка влияние на окрас.

Человек, которому я давал погонять свой основной цифровик, сравнивал с VooDoo и JPS Labs Aluminata. По его мнению, VooDoo был тембристее. Так что рассмотрите.

И тем, кто ничего опять не слышит — пожалуйста, выйти. Здесь только рекомендации по более тембристым цифровикам, не о том, есть ли разница.

6 лайков

Спасибо, похоже на дельный совет!

Вот, кстати, очень хороший кокс. Если нужно именно в теплоту и без потери разрешения.

5 лайков

И у меня по опыту с WW только положительные воспоминания. Очень приятный аудиофильно-меломанские кабели. Вкусненько играют. Если в целом AQ это серьезные дядьки в битве за что бы то ни было, то WW это милота и обнимашки. Кажется, их невозможно не полюбить.

6 лайков

Да ну… может просветите всех как они передаются… или вернее с помощью чего???
Не буду мучать… Да и ответ то прост с помощью электрического сигнала… вот незадача правда…
А так да… ноли и единицы… а остальное как у всех…

Chord )

Виктор, меняйте привычные подходы к общению в тишине на неделю. Второй раз будет пожизненное.

1 лайк

В качестве “тембристого” посоветовал бы acoustic Zen, меломански такой звук с обалденным басом

Ну поставьте себе коаксил с дешманскими стальными разьемами RCA и послушайте.
Музыки там мало останется!

doublefacepalm2

Не надо кооксиал, да детальность повышается , но НЧ режет он очень хорошо . Я делал самодельные из 4 разных коаксиальный один из них Монстер кабель - все режут - эту идею оставил…Если только в очень “темную” по звуку систему… Что я затупил , я думал коаксиальный кабель для межблока для аналога… Сорри… А так если для цифры, тозвучание коаксиального провода мне нравится больше тем по оптике…

Чем картинки вставлять, лучше бы проверили в живую! Я вот слушал такой кабель, это было ужасно! И рядом сидел офигевший владелец этого стального коаксильного чуда, который тоже раньше верил, что “это же цифра!”.
Цифра цифрой, но проводник физический, имеет потери!

Чем шашкой махать, лучше быть внимательнее, подтекст моего ответа был иной, надо было только внимательно прочитать сообщение, на которые я отвечал :wink:

Del

Добрый , нужен Коаксиальный кабель в авто длиной максимум 1 метр … бюджет 5000 рублей. смотрю в сторону DH-Labs D-750 75 Ohm Coaxial Digital cable , Furutech FX-Alpha-Ag , Oyaide ftvs-510. Может вы что то посоветуете стоящее. Спасибо.