Выбор цифрового балансного кабеля AES

Павел, вот именно, как раз Эколь и можно купить а потом вернуть в течение 14 дней.
За АК Равен не скажу, но имел скай межблоки, есть к чему придраться.

1 лайк

Раз так, и если продавец надежный, тогда действительно нужно брать и пробовать.

Это кабель который стОит послушать, даже просто для расширения кругозора, (чтоб иметь как минимум собственное мнение). Звук описывать сложно, я назову динамичным и открытым. Единственный момент именно младшую модель Obsession я не слышал, были только obsession signature, которые считаются оптимальными по соотношению цена/звук. На них (signature) как правило потом переходят с начальных.
Все что ещё выше может и интереснее, но стоит уж совсем ломовых денег.

2 лайка

Может кто нибудь знает что это за кабель и как у него со звуком?

Спрошу здесь. Как считаете , к моему кексу TL1X нормальный такой
Или серьезней ннада? Вроде нормально играет…

С месяц назад приобрел серебряный Straight Wire Info-link AES.
На форуме он мелькал пару раз.
По соотношению цена\перфоманс удовлетворен.
Звук лишен типичного почерка серебра. Бас не режет, копает глубоко. Вч абсолютно не выпирающие, не сыпящие, аккуратные. Какого-то акцента на атаке (ужаленности), свойственной недорогим серебряным\посеребряным проводам, не наблюдается. Наоборот, подача мелодичная, с теплотой\жирком. По динамике сбалансирован, не плещет по сторонам, но и не тормозит. Можно рассматривать, когда нужен кабель не для добавления красок в систему, а для передачи уже имеющегося.
Заменил им наконец-то свой Wyde Eye.
Apogee играет более развязно, драйвово, но хотелось кроме энергетики получить еще и аудиофильности, разрешение, проработку ВЧ. Которые нашел в Straight Wire.
До этого пробовал Cardas Clear из той же ценовой, не цепануло. Cardas слишком уж какой-то спокойный.

3 лайка
1 лайк

Всем доброго времени суток! кто использовал кабель In-Akustik Exzellenz Digital Cable AES\EBU 0.75m, какие впечатления, посоветуйте кабель в пределах 20к, из предпочтений вокал, блюз. Заранее спасибо!

Хочу приобрести Cardas Clear AES/EBU. Но подделки такого продают на Али. Кто знает, как отличить подделку визуально? Послушать не предлагать).

Есть вариант не покупать на Али.
Оригинал должен быть в пакетике и с номерным сертификатом. Кроме этого можно перед покупкой фото в Кардас на предмет аутентичности. Они обычно в тот же день пишут ответ.

Да, верить в сказки о потере при переезде упаковки с сертификатом не буду. Новый в салоне покупать дорого, на вторичном рынке поищу. На Али естественно покупать не собираюсь. https://aliexpress.ru/item/1005002300050837.html?item_id=1005002300050837&sku_id=12000019983988141&spm=a2g2w.productlist.0.0.1db44591VcG6gy

1 лайк

Бояре, добрый вечер, нет ли у кого опыта слушания кабеля MIT Proline Digital Reference AES?
Поделитесь, пожалуйста, информацией какая есть. Хотя бы какого он уровня - средняя линейка, нижняя? Ничего не могу найти про него.
Рассматриваю на предмет купить.
Спасибо

Подскажите неофиту, ищущему первый AES/EBU кабель (для связки стримера Purebone и Musician Pegasus, т.е. без претензии на высокий конец):
Выбираю между Wyld Eye 110 ом и DH Labs Silver Sonic D-110. Что лучше? Либо, может есть хорошие альтернативы для старта? Например Samoplet или Bigman.
Хочется чтобы не подъедал низкие частоты.

Возьмите сперва проф.кабель — Wyde Eye от Apogee… и найдите со специализированными коннекторами версию, они бывают.


3 лайка


С такими не стоит брать?

Работать тоже будет нормально, у самого такие стоят, но “те” специально под AES/EBU.
Кабель с фото выше ещё не пробовал, лень.

1 лайк

Спасибо за наводку, не буду торопиться. Уведу ваше фото в раздел продаж, может кто захояет расстаться с такой версией.

Не стоит так загоняться… ждать долго будете, а всё это время будете пользоваться уже “обычным”.
Я же пользуюсь и не переживаю, тот просто случайно попался в Японии, купил.

Мне нет смысла торопиться, все равно систему поставлю к декабрю в лучшем случае, до этого все будет просто лежать в коробках. Глядишь попадется правильный.