Выбор цифрового балансного кабеля AES

не успел…

Как базовый кабель в качестве отправной точки для дальнейших поисков очень неплох sun audio. Стоит он обычно в пределах 200евро, правда у нас бывает не часто.

1 лайк

По Van Den Hul догадываюсь, что это не айс… просто, после файлов, открыл для себя компакты заново. Даже на Хуле… Наверно, мутноват, но холоднее делать звучание не хотелось бы. Сейчас есть такое впечатление, что слышу компакт, систему не слышу… Поэтому не расстроился за RAL, буду искать хорошую медь. Mexcel по цене примерно равен транспорту. Пока сложно смириться с этим… К тому же, если ставить такой кабель, тогда, наверное, менять всю обвязку… не готов к такому… Хотя, сетевой к транспорту менять надо… хорошо слышу любую замену на нём…

Недавно был в аналогичной ситуации, искал именно медь на AES. Послушал Acoustic revive Dsix, активный цифровик со своим бп . мне очень зашёл. В ваш бюджет впишется возможно или около того. В моей системе сменил Ral AES цифровик. Понимаю видимо что вы ищите. P.S. Даже объяву создавал , хотел Мексель купить)

1 лайк

AR Dsix у меня в приоритете… не часто только в продаже… Не думаю, что его подделывают. Попробую поискать кого-нибудь, кто из Японии что-нибудь будет покупать… В Крыму ни Палки ни возможности заказать из Япы доставку… Пока, надеюсь, в баре может что-нибудь можно будет купить.

Почему это?
Тот же Funabin у InJapan по РФ становится почтой РФ.

1 лайк

Посмотрел на форуме injapan, при заказе доставка морем до Владивостока,с Владивостока “Энергией” в Крым. Буду разбираться.

Это “морем + ТК”, т.e. не FUNABIN, для одного кабеля это может оказаться “много”, там есть минимальный расчётный вес… зато таможня включается в тариф до Владика.
И с Владика можно и ДЛ, и СДЭК, ЖДЭ, кроме упомянутой Энергии.

Вот такой кто может послушайте,
https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_echole_abssession_digital_1.0m_1857153600?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Виталий, как раз размышляю о таком. Что скажете?

Надо брать

Вы Виталий? -)
Хоть ответьте подробнее. А то сразу “надо брать”. У вас есть опыт применения? поделитесь. с чем сравнивали?

Ну а что разве кабель с таким названием за такие деньги может быть плохим?

ну, за такие деньги есть разные. понятно, что он лучше, чем кабель за 200. Или не?

Я бы wireworld platinum взял. Проверенный вариант, гарантированный результат

Я уж прочитал по диаганали тему про вашу систему -)

1 лайк

Понятное дело, что Эколь - гарант и качества и соответствующего уровня. :slight_smile:
Но, одно дело, когда речь идет об AQ Raven - там все вполне прозрачно: если точно оригинал, да в районе 40 - 50 т.р. - брать нужно точно, так как проверено неоднократно и многими форумчанами, да в разных системах.

А вот если кабель “редкий” на отзывы, да и стоит 100 +, тут, или собственная прослушка или адекватные и глубокие отзывы проверенных форумчан в помощь.
Такие вещи в слепую" брать можно, если только, как минимум 80-90% уверенность есть, что кабель точно “зайдет”.
Ну, как бы вполне логичная практика в вопросах подбора любых кабелей :slight_smile:

1 лайк

Павел, вот именно, как раз Эколь и можно купить а потом вернуть в течение 14 дней.
За АК Равен не скажу, но имел скай межблоки, есть к чему придраться.

1 лайк

Раз так, и если продавец надежный, тогда действительно нужно брать и пробовать.

Это кабель который стОит послушать, даже просто для расширения кругозора, (чтоб иметь как минимум собственное мнение). Звук описывать сложно, я назову динамичным и открытым. Единственный момент именно младшую модель Obsession я не слышал, были только obsession signature, которые считаются оптимальными по соотношению цена/звук. На них (signature) как правило потом переходят с начальных.
Все что ещё выше может и интереснее, но стоит уж совсем ломовых денег.

2 лайка