Посоветуйте мелодичный коаксиал

Попробуйте Crystavox Signature.

1 лайк

Вроде, пока лучшим считается Аудиоквест Игл, только СТАРЫЙ(серебро). Веду переговоры, скрестим пальцы на удачу, типа он уделывает Мит Оракл, Бибакорды, Way, Valgala2, Кубалу….

SR SRX темная манящая лошадка))) мой прогноз: он окажется ЛУЧШИМ! Вот и посмотрим.

VooDoo еще греть месяц((( потом уже сравнивать поеду. Точка отсчета вроде нормальная. Потенциал уже слышен, НО, нужен ЛУЧШИЙ коаксиал!

Походу, я буду весь этот год сравнивать коаксиалы))) вот и работку себе нашел :joy::joy::joy:

1 лайк

Уже днем смотрел))

А сейчас интрига! Именитая фирма США согласилась сделать коаксиал из новой своей линейки эксклюзивно! Может потом и продавать начнет. Сегодня проектирование началось. Уровень: немного выше Мита.

1 лайк

Тут такой кокс нарисовался, может кто скажет за него? Планирую VooDoo менять

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kharma_enigma_ked_1a_2371031068?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Там же есть JPS Labs Aluminata Digital, а это уже очень годный кабель.
Да и вобще, это наш собарник. Договоритесь о прослушке под манибэк, он по-моему это допускает.

1 лайк

Запустить бы опрос на дастерео кто как выводит из источника цифру? Много на коаксиале сидят?

Сам сравнивал, всегда коаксиал побеждал между всеми подключениями. В январе хочу сравнить новый кабель, вернее он у меня был и порвал в клочья хорд сигнатур. Хотя на это много ума не нужно, хорд плох. Сейчас чистое серебро стоит(не будем марок) и уверен, что серебро проиграет с треском, раза так в 2! Кабель есть и сейчас, но мне нужнен он на топ фурутеках. В общем жду с нетерпением :blush:

Так это, любой пользователь может сам создать опрос в подходящей теме

Попробуйте Acoustic Revive Coax на овальной моножиле Triple C повышенного диаметра(1,8 x 1,4 ) , он у меня в системе вынес с треском топовый Shunyata Omega SPDIF серебрянный ( в Швеции ok 6000 € за 1,5 м )

3 лайка

Использую как коаксиал , так и оптику ( по мне оба хороши у Benchmark Dac1 ) , осталось попробовать AES/EBU ( вроде он лучший у Benchmark ) , но у меня пока нет источника с таким выходом :grinning:

Подключение коаксиал более предпочтительно всегда.

Для более детального подхода, откройте ваш мануал и посмотрите параметры выходных потоков каждого подключения.

В паспорте Беркли юсб прям жирным шрифтом пишут в рекомендациях.

Чтобы обеспечить наилучшую производительность, рекомендуется использовать балансный AES выход.

3 лайка

Я немного сравнивал коаксиал и AES между двумя Berkeley - DAC и USB, сигнатуру звука задаёт материал проводника, в моём случае лучше играл профессиональный S/PDIF Klotz за 3 копейки, чем пара AES проводов, Cardas Clear и Abrahamsen. :man_shrugging:

Может они что-то кроме звука вкладывают в понятие “производительность”? )

1 лайк

Это вольный перевод.

В паспорте написано “… for best performance.”

Мне тоже понравилось по BNC.
Но это не отменяет рекомендаций производителя. )

На вкус и цвет, а так же от Источника и ЦАПа. На мои уши на своём источнике Мун Нео Минд2 предпочёл кокс Ояда ДР-510, слушаю на нём Редбук и Хайрез. А вот Люмин на котором слушаю ДСД в нативе, только через ЮСБ, так как по другому никак. Оптика у меня даёт очень мягкую мелодичную подачу, этакий лаундж стайл.

1 лайк

С коаксиалами есть нюансы. Брал несколько штук. Для своих нужд. Если не заводские, как на первом фото. Человек с “20 стажем пайки”, жаль до распайки не сделал фото, но и так видно. 510, с оригинальными разъемами Ояде. Видно пережатие в месте установки большого контакта. У коаксиалов сопротивление зависит от геометрии. Как правило изоляция это полиэтилен и еще какой-нибудь вспененный. Очень нежный. Чуть придавал и геометрия меняется. А дальше, мутно, что то не играет.

Никакого обжатия силового не должно быть.

1 лайк


В идеале самый лучший вариант коаксиальный разъем. Никак не меняет геометрию.


Аудиоквестовский ITC без распайки. Кабель тот же 510. Сверху очень хорошо толстую фирменную. термоусадку. Запечатывает герметично.

1 лайк

использовал как цифровой вместо коаксиала обычные межблоки…
с двумя проводниками внутри, с экраном, без экрана, плетеные косички…
все прекрасно передают цифру от источника к ЦАП при длине не больше метра :man_shrugging:

каждый звучит по своему - и придает звуку тот же характер, что и при использовании этого конкретного кабеля в качестве аналогового межблока
при этом качество и характер звука зависели от уровня кабеля и разъёмов
“неправильный” дорогой межблок из хорошего материала проводника играл куда лучше “правильного” заводского коаксиала…

стоит ли морочиться с “правильностью” и соответствием всем параметрам?
наверное только для внутреннего спокойствия :wink:

3 лайка