Помогите с выбором предусилителя

Включать от источника начиная, выключать с мощника.

1 лайк

Ок. Мерси

.вы там поаккуратнее с лепидричеством
не хотелось бы так глупо потерять интересного коллегу :nose:t5:

Запоздало, но порекомендую Benchmark LA4 line preamplifier Specifications | Stereophile.com

Выходное сопротивление XLR=60/RCA=30Ом.

Benchmark’s LA4 is the widest-bandwidth, widest-dynamic-range, lowest-noise, lowest-distortion preamplifier I have encountered.—John Atkinson

Касаемо предусилителя Holo Serene.
Может кому будет интересно

2 лайка

А тут сравнение с Perreaux Audiant DP32 Усилители Rotel / MICHI - #3288 от пользователя Aleksandrdr

1 лайк

Пред - еще та железка. Я понял одно: теперь буду преды брать ТОЛЬКО со щелчками, механические. Почему? Был Хегель, сейчас Брайстон, там электроника. Когда ручка громкости засоряется, он непроизвольно включает громкость!!! Хорошо колонки не спалил. Уже было. Помогает чистка. На Бурмистре такого не было. Если загрязняется, начинает просто шуршать при добавлении громкости.

2 лайка

The clicks, Oh The CLICKS!

1 лайк

Подскажите пожалуйста.
Звук Hege хорошо себе представляю, а вот Bryston не доводилось слушать, говорят что очень мягкий по звуку.
Не моглибы своё ощущение разницы между предами Hegel и Bryston описать?
И какой у Вас оконечник?

От статики может включаться.

И чего теперь делать?? С Ленором постирать?

1 лайк

У меня увлажнитель работает периодически. Антистатиком на водной основе можно местами обрабатывать. За батарею снимать разряд. По - всякому. Это только в отопительный сезон так.

1 лайк

Запущу сейчас увлажнитель. А вообще у меня Земля нормально работает, должна снимать все подобное

Может это скорее всего с пультом проблема, кнопка залипает? Чтобы сам ус такое творил не встречался, тем более пред геметичен, навряд ли туда пыль попадет, а если это глюк электронных реле то надо в ремонт, а то не дай бог повторится.

У меня дома батареи огромные и никаких увлажнителей, и все усы работают норм, и bryston b100sst2 без проблем, так что проблема скорее в электр.ключах я их недолюбливаю, лучше качественные механические, но увлажнитель для уса- это перебор , может еще кремом детским увлажняющим помазать?, щас Вам тут насоветуют…лучше к специалисту, только выявить такие случайные дефекты очень не просто.

1 лайк

Когда добавился пред, добавилась и ещё одна пара межблоков (проблема может быть именно с этой парой)

Так же рекомендую послушать ваш пред в другой системе, если проблема повторится, то дело именно в нём.

P.S. Монобренд не равно лучшие компоненты, может быть в вашем случае пред уступает по разрешению и детальности остальным устройствам, поэтому кстати часто и собирают “сборную солянку” из аппаратов разных брендов

Но почему при смене источка пред становится слабым свеном? С маком же звук детальный.

С маком звук более яркий, резкий - что может компенсировать недостатки в прозрачности преда

А с сидюком не пробовали?
К чему звук ближе к маку или новому транспорту?

С сидюком не пробовал. Транспорт конечно играет на голову выше, спокойней без резкости и сцена лучше, стерео эффектов стало больше.
Сейчас переподключил всю систему, выровнял полярность на силовых кабелях и всё стало хорошо)