Помогите с выбором предусилителя

Здравствуйте, барчане!
Посоветуйте, пожалуйста, хороший (понятно, что за эти деньги не самый лучший в мире, просто хороший) предусилитель до 40-50 тысяч, хотя бы с двумя входами (это основное условие) и, либо с достойным фонокорректором, либо с пультом, либо и то и то сразу)))
Рассмотрю все, и б/у, и авторские, и все, что угодно. Как-то рассматривал и просто ручку громкости на трансах.
Что приглянулось - это Softone Model 5, его скорее всего возьму, если не найду что-либо пультованное или с фонокорром.

Преды shiit не смотрели? Они где-то в такой ценовой на б/у.

1 лайк

Полностью поддерживаю Александра, Schiit это действительно отличный вариант!
Ещё если Вы не брезгуете лампой, можете смело рассмотреть продукцию Art Audio Lab, наши ребята которые серийно выпускают ламповые компоненты, также могут внести определённые корректировки по желанию заказчика.
Единственный минус (для меня) это то что они на отрез, ни за какие ковришки не хотят оборудовать свои компоненты пультом управления.
Уверяют что это пагубно влияет на звук.

Softone Model 5 не совсем предусилитель в этом смысле , это аттенюатор.

Да, я возможно неправильно выразился, можно и пассивный пред/аттеньюатор. В общем основная задача, это качественная ручка громкости и хотя бы пара входов, а фонокорректор и пульт по сути вторичны. Просто хотелось бы до 50 тыс с одной или двумя этими доп.функциями купить, ну либо что-то типа Softone, но тогда тысяч до 30.

Лампой не брезгую)) А Schiit что-то конкретное или там любой пред нормальный? Как я уже сказал выше, главное - хорошая ручка громкости, чтоб не портила звук, фонокор и пульт вторичны. Например, как считаете, Schiit Saga+ будет лучше Parasound 2100 в части просто как ручки громкости?

Sony TA-E88 чуть дороже, но очень хорош.
Корректор отличный. Но он не пультовой.

1 лайк

У Schiit есть модели с релейным регулятором громкости. Крутилка там просто в качестве энкодера. Как по мне, это круче регулятора на Альпс.

2 лайка

я по баргину Cyrus a7.5 недавно взял, фоника нет, куча входов/выходов и пульт есть

schiit freya (s) если что и как пассивный релейник работает, там 3 режима (пассивный / активный с 2 степенями усиления)

Видел, да)) он 100В да? Надо еще транс покупать?

Ватт 150-200 транс достаточно. Вы писали про Softone, подумал что 100В не критично. Хотя для предов это действительно не критично.

Софтон просто пассивный. Так-то 100 вольт не критично, но надо будет именно выбирать же транс, или там пофиг какой?

Ну в идеале конечно Schiit Freya, правда он будет несколько выше Вашего бюджета.
Мне не доводилось сталкиваться с Parasound 2100, но вот я уверен что Freya будет точно не хуже чем Parasound Р5.
Ну и если быть откровенным, то во всех обзорах признают что весь “кайф” от Schiit Freya это именно его ламповый режим работы.

Это какой такой транс купить, не подскажете пример?)

Да я бы не сказал что пофиг. Разницу между Toyozumi, Nissyo и например Торэл слышно не в пользу последнего.

И сколько будут стоить Toyozumi, Nissyo для этого преда?

От 5 до 10 тыс. на авито.
Дальше не по теме лучше в личке.

подороже, но отличный Krell krc 3

Недавно стояла задача купить балансный пред, тоже с двумя входами и не дорогой.
В итоге после мучительного выбора купил Topping A70 Pro. Релейный регулятор громкости на R2R матрице, 2 выхода балансный XLR и небалансный RCA, входы тоже балансный XLR и небалансный RCA. Вся коммутация настраивается. В придачу ещё и хороший наушниковый усилитель (правда им не пользуюсь).
Мне очень нравится.
Ещё порекомендую присмотреться к ламповому преду от нашего собарника Владислава @Vlad_Zhdanov

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_lampovyy_usilitel_2318040187?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Пообщайтесь с ним, Владислав очень хороший инженер и человек и пред у него достойный.

3 лайка