Помогите с выбором предусилителя

Всем привет. Нужна помощь в выборе пред усилителя . Система - сетевой плеер Cambrige Audio Azur 851N + усилитель мощности Cambrige Audio Azur 851W +колонки Dali Opticon 8 . Временно в качестве пред усилителя использую интегральный усилитель Cambrige Audio Azur 851A , пока н продам. Использывать в качестве пред усилителя встроенный цифровой пред плеера Cambrige Audio Azur 851N оказалось можно , но звук мертвый , в общем только очень временно .
Что хочется транзисторный , не лампа , не авторский , не винтаж . Возраст максимум 10 лет . Лучше 2-3 года .Известная фирма , что бы продать потом можно было . Наличие темброблока , оказалось , что это проблема , не ставят . Балансные выходы и входы , но тут я готов подвинуться , если хороший пред , пусть будет RCA.Если бы не требование наличия темброблока , все было бы намного проще , я бы вас попросил выбрать из Primare pre32 или Electrocompaniet EC 4.7 . Темброблоком , я всегда пользовался , чуть убирать 1-2 Дб на низких частотах , а иногда Direkt . Цену , которую я готов отдать до 100 000 руб на вторичке .Идеальный выбор понятно это Cambrige Audio Azur 851E,но он редко всплывает на Авито , и я не хочу только в него упираться . Звук нужен похожий на Cambrige , но можно лучше , я только за , тем более ничего в нем особенного и редкого нет . Заранее благодарю всех .

Не думаю, что вас обрадует пред за 100 тысяч 2-3 года бу. Да и с темброблоками их сейчас можно долго искать.

2 лайка

Есть вот такой шикарный эквалайзер к вашему новому преду который будет без тембра, единственно лишний проводок придется подсоединить

3 лайка

Кстати, да, может просто эквалайзер добавить?
Они и балансные есть. Единственно, + межблок.

Сколько стоит такой эквалайзер ?

Onkyo не знаю, у меня про yamaha, она из 90х и для вас старая.

Выходит с темброблоком пред усилитель не найти .
Ладно , а что тогда скажете о Primare pre32 . Можно за 80 000 руб купить .

висит сейчас в Челябинске SPL Phonitor 2, имхо цена за него маленькая (я свой дороже брал). Скорее всего разорвет интегральник Кембриджа в хлам

1 лайк

Усилитель для наушников за 14500р , даже не знаю .

1 лайк

Владел когда то давно ,вполне приличный пред за свои деньги,ничего плохого сказать не могу … и явно интереснее Кембриджа 851 ,ну и есть отключаемый темброблок и тонкомпенсация https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_vincent_sa-31_mk_1892730938

Спасибо вам , он и новый совсем . Занес в закладки .

нене, за 85 :slight_smile: И 85 - дешево, это ж другой класс техники, какой там Винсент…

И все ?

ээ… в смысле? :slight_smile:

Что это все варианты , больше ничего нет ?

нет конечно, вот темы навскидку:

А как смотрите на такие экземпляры, как Vincent sa-32 (гибридный), или твердотельные Advance Acoustic X-preamp и smart PX1.

Цена нормальная на этот - Advance Acoustic X-preamp , а по звуку не знаю .

Вы мне про этот Primare pre32 и этот - Electrocompaniet EC 4.7 расскажите . Я уже понял , что регулировка тембров сильно сужает поиск .

Обратите внимание на AVM Evolution V3 NG https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_avm_evolution_v3_ng_1846163482
Мне в свое время очень рекомендовали, но не сложилось. Тембры там регулируются.